Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Минимальные условия для переезда в дом

  1. #16

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!
    Я сторонник делать покупки один раз и на долго, поэтому сейчас движемся медленно, но покупаем сразу то, что нужно.
    Так, без дверей, как жить?
    Я вот, из чудной трехкомнатной квартиры в киеве, умышленно уехал в дом. Квартира с кож. диванами и плазмами простаивает, а я накупив всяких б\у дверей, диванов и телеков, уже живу в ДОМЕ. Пусть без отделки, зато природа и бассейны
    Пока соберусь делать чистовую внутрянку, еще год пройдет...

  2. #17

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так, без дверей, как жить?
    Я вот, из чудной трехкомнатной квартиры в киеве, умышленно уехал в дом. Квартира с кож. диванами и плазмами простаивает, а я накупив всяких б\у дверей, диванов и телеков, уже живу в ДОМЕ. Пусть без отделки, зато природа и бассейны
    Пока соберусь делать чистовую внутрянку, еще год пройдет...
    А я так не могу. Мне нужен маломальский комфорт.

  3. #18

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А я так не могу. Мне нужен маломальский комфорт.
    Так, маломальский, и у меня есть. Только, стены в заклепках.

  4. #19

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    А мы вообще планируем поставить дверь входную, окна, сделать канализацию, водопровод и ... Ну на полы в паре комнат кинуть дешевого линолеума, а на него старые ковры, на стены нештукатуренные в комнатке повесить ковры. В кухне поставим старую, кухонную мебель.
    Ща стоит только коробка и крышу на этой неделе закончат ложить. Под канализацию прокопаны траншеи и ямы, Уже завел от планируемого септика в дом трубу, как раз на майских занимался. Связал часть арматуры под септик и может уже на этих выходных буду бетон мешать и заливать.

    Условия конечно получатся жестко походные. Но думаю, что это будет лучше чем платить кучу денег за снимаемую квартиру (т.к. у нас куча мебели и вещей, то снимаем 3х комнатку) и бывать на стройке только на выходных. Так хоть по вечерам смогу что-то ваять, тем более, что внутрянку - внешнянку планирую делать сам.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А я так не могу. Мне нужен маломальский комфорт.
    Что-то, или вернее кого-то мне это напоминает , не будем говорить кого, хотя это моя Виллька . Были поставлены условия - пока в доме не будет Всё - не переедем .
    В итоге - сама меня форсировала и вьехали в дом без дверей, без кухни, с электроплиткой . А первый вечер в своем доме, я никогда не забуду - горы вещей по всем комнатам - мебель не расставленная и мы сидим на крылечке, вечером, кофе пьем и Счастли-иии-выеееее .

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    А мы вообще планируем поставить дверь входную, окна, сделать канализацию, водопровод и ...

    Вселяйтесь - так дело пойдет быстрее и совёеееее!!!!

  6. #21
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    У нас до сих пор на первом стяжка закрыта пленкой и сверху кинули ковры, а на кухне половина стен шпаклеваные, а половина только штукатурка, - и ничего страшного, привыкли, зато все свое родное и потихоньку доделывается...
    Так что правильно сделаете, если въедете в полуремонтное состояние, дела начнут продвигаться быстрее, да и по ходу проживания, сто пудово, вам что-то захочется поменять или переставить, так чтобы было удобнее....

  7. #22

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    А простые комнатные двери можно сделать купив брус 30*40(50), гвозди и ДВП.

  8. #23

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что-то, или вернее кого-то мне это напоминает , не будем говорить кого, хотя это моя Виллька . Были поставлены условия - пока в доме не будет Всё - не переедем .
    В итоге - сама меня форсировала и вьехали в дом без дверей, без кухни, с электроплиткой . А первый вечер в своем доме, я никогда не забуду - горы вещей по всем комнатам - мебель не расставленная и мы сидим на крылечке, вечером, кофе пьем и Счастли-иии-выеееее .
    Так у вас же куча мебели была,а у нас из квартиры можно только диван и кровать забрать. Вся остальная мебель встроенная и совершенно в дом неподходит. Да и дочке уже 18,5 лет, не оставишь же ее в пустой квартире.У нас в доме даже вещи сложить некуда, все на подоконниках. Зато на окнах уже висят тканевые ролеты. Поэтому я и настаиваю на более и менее комфортных условиях. А дом от квартиры у нас находится в 8 км (не далеко).

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Из мебели был - наш кровать, плотяной шкаф и моя самодельная прихожая, а и холодильник - все вещи лежали на расстеленных простынях, кучей - книг еще дофига Виллька насобирала.
    Но как опытные квартиранты со стажем - зубные щетки и т.д были в отдельном кулечке.

  10. #25

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Из мебели был - наш кровать, плотяной шкаф и моя самодельная прихожая, а и холодильник - все вещи лежали на расстеленных простынях, кучей - книг еще дофига Виллька насобирала.
    Но как опытные квартиранты со стажем - зубные щетки и т.д были в отдельном кулечке.
    Щетки в отдельном пакетике - это супер!

  11. #26

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Так у вас же куча мебели была,а у нас из квартиры можно только диван и кровать забрать. Вся остальная мебель встроенная и совершенно в дом неподходит. Да и дочке уже 18,5 лет, не оставишь же ее в пустой квартире.У нас в доме даже вещи сложить некуда, все на подоконниках. Зато на окнах уже висят тканевые ролеты. Поэтому я и настаиваю на более и менее комфортных условиях. А дом от квартиры у нас находится в 8 км (не далеко).
    Вот и у нас так же, из квартиры забрать в дом врядле что то получится, все встроенное и делалось под заказ именно в квартиру, сначала думала сделаю кухню и сразу переедем, сейчас смотрю , что кухня в дом тянет не прилично много денег, ставить лишь бы что не хочется, а выложить 50-60 тыс.грн, только за шкафчики , да плюс техника - вообще капец получается, тогда спать не будет на чем.Сразу все непотянем по финансам.
    Гардеробную комнату насчитали по мебели уже на 14 тыс. грн, короче с чего начать в первую очередь даже незнаю, вроде бы и кухня , гардероб нужен, ну и спать на полу вроде как то же не будешь.

  12. #27

    Re: Минимальная условия для переезда в дом

    ...Мы переехали с двумя полностью готовыми комнатами - спальня и кухня. А, еще санузел на первом этаже - правда без умывальника Поставили две двери на первом этаже в санузел и гостевую комнату (на первом этаже у нас дверей больше нет) - сразу хорошие, остальные комнаты без дверей. Отделка на первом этаже готова была почти вся - кроме камина, второй этаж в состоянии - ламинат+обои без покраски, жилые комнаты все кроме спальни - цемент, и дверей на втором этаже нету ни одной. Вещи лежат на полу стопочками, шкафов нету, гардероб в состоянии стяжки пока что Но мы счастливы сейчас постепенно приводим в порядок участок, заканчиваем гостевую комнату на первом этаже, потом будем делать крыльцо, потом очевидно займемся наконец то подвалом с гаражом (оооох там и кусок денег нужен), а потом остальные комнаты и терасса. Про остальную мебель я пока просто молчу...нормально и без нее обходимся. Розетки и лампочки делаем постепенно "по комнатно", переезжали был один выключатель на общем щитке который вырубал сразу весь дом Большинство работ после переезда делаем сами - вернее муж делает, я наблюдаю

  13. #28

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Вот и у нас так же, из квартиры забрать в дом врядле что то получится, все встроенное и делалось под заказ именно в квартиру, сначала думала сделаю кухню и сразу переедем, сейчас смотрю , что кухня в дом тянет не прилично много денег, ставить лишь бы что не хочется, а выложить 50-60 тыс.грн, только за шкафчики , да плюс техника - вообще капец получается, тогда спать не будет на чем.Сразу все непотянем по финансам.
    Гардеробную комнату насчитали по мебели уже на 14 тыс. грн, короче с чего начать в первую очередь даже незнаю, вроде бы и кухня , гардероб нужен, ну и спать на полу вроде как то же не будешь.
    Точно-точно!
    Гардеробную мы решили набирать сами. В НЛ есть масса всяких кронштейнов, разных загогулинок для гардеробной. Полки сделаем из ламинированного ДСП.
    А кухня это отдельная тема. Тут без помощи нам не обойтись. Делать что попало не хочу, а на то, что хочу, нет средств.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...Мы переехали с двумя полностью готовыми комнатами - спальня и кухня. А, еще санузел на первом этаже - правда без умывальника Поставили две двери на первом этаже - сразу хорошие, остальные комнаты без дверей. Отделка на первом этаже готова была почти вся - кроме камина, второй этаж в состоянии - ламинат+обои без покраски, жилые комнаты все кроме спальни - цемент, и дверей на втором этаже нету ни одной. Вещи лежат на полу стопочками, шкафов нету, гардероб в состоянии стяжки пока что Но мы счастливы
    Вот если бы у нас была такая же степень готовности, то мы бы переехали.

  14. #29

    Re: Ау-ууу куда все подевались???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Точно-точно!
    Гардеробную мы решили набирать сами. В НЛ есть масса всяких кронштейнов, разных загогулинок для гардеробной. Полки сделаем из ламинированного ДСП.
    мы, видимо, тоже


    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Вот если бы у нас была такая же степень готовности, то мы бы переехали.
    мы сразу знали что на все денег не хватит, поэтому изначально делали кухню и спальню. Ну в процессе получилось что еще и на коридор с гостинной хватило Но даже если бы не хватило - все равно бы переехали. А душ.кабину ставили прямо в день переезда, 30-го декабря И освещения на улице тоже не было. А крыша до сих пор не подшита. И водостоков нет.

  15. #30

    Re: Минимальная условия для переезда в дом

    Мы в конце прошлого года приняли решение в срочном порядке выплатить кредит за машину, а этой суммы нам бы хватило и на спальню и на кухню и на санузлы. Поэтому у нас все вот так.
    В остальном у нас все закончено, все посажено. Остались маленькие штрихи.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •