Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Страховые компании-неплательщики

  1. #1

    Страховые компании-неплательщики

    Ситуация : в задний бампер моей машины (за рулём был муж) въезжает девушка на новой Мазде, права купившая, а ездить не купившая. Ну не знала она, что едет по второстепенной, и поворачивающих с главной надо пропускать. Сначала долго извинялась, потом приехал папа-жлоб и стал совать 150 долларов без всяких извинений. Разбитую фару решил при этом не компенсировать. Муж гордо отказался из принципа. Менты приехали, девушка-виновница тут же сменила показания на "а он передо мной резко затормозил !"
    Короче, ситуация ерундовая, но из-за жлобства виновной стороны всё осложнилось ментами, протоколами....и страховой компанией.

    Скажите, люби друзи, они вообще платят ? Авария была в ноябре Мы уже давно на это забили, но всё-таки - на хрена мы страховки-то платим ? То они не могли связаться с виновницей, то принесите им справку с СТО, то ой, извините, срок справки истёк (!!!), нужно делать новую (снова за свои деньги).
    И вроде всё понятно в этом государстве идиотском, но не орать же на какую-то овцу, которая на телефоне блеет "ой, извините..."
    ЛУЧ ПОНОСА В СТОРОНУ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ АКСА !

    Но дело не в этом. Есть ли смысл бороться и как ?

  2. #2

    Re: Страховые компании-неплательщики

    У нас было три случая, первые два (царапина от камня на крыле, разбитая противотуманка) компенсировала Страховые традиции, сейчас (трещина на лобовом) Укр. пожарно-страховая. Компенсации были выплачены в срок.

    По поводу "...не смогли связаться...истек срок..." я б отправил к условиям договора, потом пригрозил разбирательством и сказал, что работаю на известном новостном портале и новость о СК тра-та-та будут знать мульены

  3. #3

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    По поводу "...не смогли связаться...истек срок..." я б отправил к условиям договора, потом пригрозил разбирательством и сказал, что работаю на известном новостном портале и новость о СК тра-та-та будут знать мульены
    Спасибо ! Попробуем наехать. Всё осложняется ещё и тем, что на то, чтобы к ним приехать по всем пробкам (по телефону часто просто никто не отвечает) уходит часа два-три собственного рабочего времени в будний день

  4. #4

    Re: Страховые компании-неплательщики

    стоит таки на них давить ,(мои знакомые недавно дали взятку страховщику ,что б тот оценил побольше) реально получили денег в два раза больше,чем стоил сам ремонт , виновник то же начал бычиться и шел в отказ....

  5. #5
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Наезжать полюбому, оценивать на фирменном СТО. Письмо в моторнотранспортное бюро по невыплате страховки.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  6. #6

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Ситуация : в задний бампер моей машины (за рулём был муж) въезжает девушка на новой Мазде, права купившая, а ездить не купившая. Ну не знала она, что едет по второстепенной, и поворачивающих с главной надо пропускать. Сначала долго извинялась, потом приехал папа-жлоб и стал совать 150 долларов без всяких извинений. Разбитую фару решил при этом не компенсировать. Муж гордо отказался из принципа. Менты приехали, девушка-виновница тут же сменила показания на "а он передо мной резко затормозил !"
    Короче, ситуация ерундовая, но из-за жлобства виновной стороны всё осложнилось ментами, протоколами....и страховой компанией.

    Скажите, люби друзи, они вообще платят ? Авария была в ноябре Мы уже давно на это забили, но всё-таки - на хрена мы страховки-то платим ? То они не могли связаться с виновницей, то принесите им справку с СТО, то ой, извините, срок справки истёк (!!!), нужно делать новую (снова за свои деньги).
    И вроде всё понятно в этом государстве идиотском, но не орать же на какую-то овцу, которая на телефоне блеет "ой, извините..."
    ЛУЧ ПОНОСА В СТОРОНУ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ АКСА !

    Но дело не в этом. Есть ли смысл бороться и как ?
    Не увидел в тексте у вас КАСКО или нет. Если нет есть ли у виновницы ГО? Был ли суд у виновницы?

  7. #7

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Не увидел в тексте у вас КАСКО или нет. Если нет есть ли у виновницы ГО? Был ли суд у виновницы?
    У нас неполное Каско. Суд признал виновницу виноватой (хорошо звучит ), но суд был ещё в ноябре. С тех пор мы дважды делали справку об ущербе, но страховщики не чешутся. Они даже не перезванивают.

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Наезжать полюбому, оценивать на фирменном СТО. Письмо в моторнотранспортное бюро по невыплате страховки.
    Что за бюро ??

  8. #8
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Ванда, у меня как раз недавно у подруги была подобная ситуация - авария в августе, потом долгое ожидание оригинальных запчастей, наконец в феврале говорят "платите и забирайте", а страховая начинает отмораживаться, типа счет надо было в какой-то срок принести. Там, правда, всем занималась подруга, а не ее муж, поэтому чтоб легче шел процесс, связалась с другим моим знакомым-адвокатом, который всем быстро объяснил, что они должны делать и куда могут свой срок счета отнести. Так что бороться надо! Страховщики видимо на это и расчитывают, что народу надоест и забъют.
    Когда-то в папину машину въехал ловец ворон на светофоре, так помнится мне, Оранта быстро и без проблем оплатила. Об остальных пока хороших отзывов не слышала
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #9

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Все объясняется очень просто. Про то, что было раньше, можете забыть. Сейчас почти весь страховой рынок на грани банкротства. У них тоже депозиты в банках позависали. Не платят даже некоторые иностранные компании. Во многих СК очереди на выплату по 500 и более клиентов. Просто нынешние финансовые потоки СК не позволяют их обслужить. Соответственно СК морозятся и оттягивают выплаты как могут. Я в такой ситуации для себя принял решение не страховать авто на этот год. Нет никакого смысла. Надо заплатить около 20 тыс. грн. и потом не иметь никакой гарантии, что хоть что-то удасться получить по страховке. Моя последняя СК мне 15 тыс. грн. (повреждение бампера) выплачивала более трех месяцев. Ситуацию спас звонок основному акционеру (слава богу мы с ним лично знакомы и много лет работали раньше вместе).

  10. #10

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Все объясняется очень просто. Про то, что было раньше, можете забыть.
    Пришёл Ярик и обнадёжил
    А менты разве не штрафуют за отсутствие страховки ? (меня крайне редко останавливают, поэтому заранее сорри за дурацкие вопросы)

  11. #11
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Ну так ментам же нужна гражданка, а она дешевая
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #12

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Пришёл Ярик и обнадёжил
    А менты разве не штрафуют за отсутствие страховки ? (меня крайне редко останавливают, поэтому заранее сорри за дурацкие вопросы)
    нет ,не штрафуют. я тоже принципиально не страхуюсь, в последнее время зачастили с проверкой документов, про страховку ни разу не упоминали.

  13. #13

    Re: Страховые компании-неплательщики

    За отсутствие ГО штрафуют, если остановят и проверят. Но не всех же останавливают.

  14. #14

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Есть два вида страховки применительно к авто: КАСКО и т.н. автогражданка. Вторая - обязательная, первая - по желанию. Я имел ввиду первую, так как большинство выплат по повреждениям авто производятся по ним. При страховании гражданской ответственности перед третьими лицами (автогражданка) за счет страховой компании возмещается ущерб третьим лицам, причиненный вами. Например, если вы догнали на своем авто предидущее, то СК по автогражданке возместит ущерб владельцу такого авто за вас. А свое авто вы будете чинить за свой счет, если у вас нет второй страховки - КАСКО на свой автомобиль.

  15. #15

    Re: Страховые компании-неплательщики

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    нет ,не штрафуют
    Зупиняють - перевірка документів - немає автоцивілки - 430 гривень по мінімуму.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •