Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 241

Тема: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

  1. #211

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я бы Дорхан пожалуй поставил. Тут еще заковыка - не всех производителей ворота можно подогнать под любой проем. Мне вот Хёрманн не становились. Да и дорхан кажется тоже. Че поставили - Володя лучше знает, я сам не помню
    ну пройом у меня тоже не стандартный.. 2400 ширина и высота 2120-2140 (станет известно после заливки пола)...

  2. #212

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я бы Дорхан пожалуй поставил. Тут еще заковыка - не всех производителей ворота можно подогнать под любой проем. Мне вот Хёрманн не становились. Да и дорхан кажется тоже. Че поставили - Володя лучше знает, я сам не помню
    Перемычка мала была ,у "дорхана" торсион не влазил с пружинами и привод. минимум надо было 450мм , перемычки ,но счас есть нововведение RSD01 .перемычка мнимум 100мм , с приводом 150мм
    у кого мало денег. ставьте Доорхан .всеже лучьше чем китай с эпицентра.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    ну пройом у меня тоже не стандартный.. 2400 ширина и высота 2120-2140 (станет известно после заливки пола)...
    главное не высота проема а высота перемычки над проемом

  3. #213

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Перемычка мала была ,у "дорхана" торсион не влазил с пружинами и привод. минимум надо было 450мм , перемычки ,но счас есть нововведение RSD01 .перемычка мнимум 100мм , с приводом 150мм
    у кого мало денег. ставьте Доорхан .всеже лучьше чем китай с эпицентра.


    Добавлено через 1 минуту



    главное не высота проема а высота перемычки над проемом
    ну вот у меня 250,плохо или хорошо?

  4. #214

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    ну вот у меня 250,плохо или хорошо?
    Да 250 мм ,с прицелом на будущую установку привода , подойдет RSD 01 доорхан ,с пружиной растяжения , или Алютех.

  5. #215

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Да 250 мм ,с прицелом на будущую установку привода , подойдет RSD 01 доорхан ,с пружиной растяжения , или Алютех.
    если бы я знал что такое пружина растяжения))))) Поинтересуюсь сколько в деньгах варианты,пока без привода,он мне ненужен еще,но замок врезать надо.
    спасибо!

  6. #216

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    если бы я знал что такое пружина растяжения))))) Поинтересуюсь сколько в деньгах варианты,пока без привода,он мне ненужен еще,но замок врезать надо.
    спасибо!
    Если есть второй вход в гараж, замок это лишнее достаточно задвижки изнутри.
    Пружина растяжения находится в боковой направляющей растягиваясь компенсирует вес полотна,и не забирает пространство над проемом .

    Барабан с пружиной(торсион) находится над перемычкой в проеме.и забирет пространство ,обычно от 250 до 450 мм.

  7. #217

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Если есть второй вход в гараж, замок это лишнее достаточно задвижки изнутри.
    возможно,вход есть. я так понимаю если предложили,то замок становится в лишнюю копейку..
    а как ворота открыть если свет выключили а они будут с приводом? есть ли защита от взлома?

  8. #218

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    возможно,вход есть. я так понимаю если предложили,то замок становится в лишнюю копейку..
    а как ворота открыть если свет выключили а они будут с приводом? есть ли защита от взлома?
    Замок это лишние 35-40 евриков,
    вопрос не очень ясен, любой привод можно расцепить изнутри тем самым управляем воротами вручную. и блокирум задвижкой если нет света, приводом может блокировать только привод Hormann если нет света во всех остальных приводах не предусмотренна блокировка ворот приводом при отсутствии света только задвижка или замок. Для этого и нужен второй вход в гараж через дверь, чтоб не ставить лишнее в данном случае замок.
    вариант №2 если нет второго входа , то нужен замок или устройство расцепления(внешний расцепитель) . устройство врезается в панель имея туже личинку замка с ключом,но при повороте ключа личинка вынимается вместе с ключем .к личинке изнутри прикреплен трос. или шнур за который вы тяните который с другого конца прикреплен к шнуру разблокировки каретки. ТЯНИТЕ и разблокируете привод.


  9. #219

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Замок это лишние 35-40 евриков,
    вопрос не очень ясен, любой привод можно расцепить изнутри тем самым управляем воротами вручную. и блокирум задвижкой если нет света, приводом может блокировать только привод Hormann если нет света во всех остальных приводах не предусмотренна блокировка ворот приводом при отсутствии света только задвижка или замок. Для этого и нужен второй вход в гараж через дверь, чтоб не ставить лишнее в данном случае замок.
    вариант №2 если нет второго входа , то нужен замок или устройство расцепления(внешний расцепитель) . устройство врезается в панель имея туже личинку замка с ключом,но при повороте ключа личинка вынимается вместе с ключем .к личинке изнутри прикреплен трос. или шнур за который вы тяните который с другого конца прикреплен к шнуру разблокировки каретки. ТЯНИТЕ и разблокируете привод.
    спасибо,замок прийдется ставить,неудобно будет бежать в гараж,у меня вход через дом.... а какими комплектующими и приводрм вы пользуетесь при монтаже ворот дорхан? насколько качество самого материала ворот отличается? попался на глаза китай..это капец... резинки уплотнителя косые,какаято пленка в самом пластике,не оторвать.... сильно ли сама филенка в качестве отличается от алютех?

  10. #220

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    спасибо,замок прийдется ставить,неудобно будет бежать в гараж,у меня вход через дом.... а какими комплектующими и приводрм вы пользуетесь при монтаже ворот дорхан? насколько качество самого материала ворот отличается? попался на глаза китай..это капец... резинки уплотнителя косые,какаято пленка в самом пластике,не оторвать.... сильно ли сама филенка в качестве отличается от алютех?
    ВОТ вот все делаем чтоб было удобно криминальным элементам лишний раз за ручку подергать ,не удобно ведь через дом лезть.
    Насчет привода выбор за вами, в стандартном варианте привод идет родной доорхан. так что поставить можете любой .панели достаточно прочные ,40мм, все комплектующие (россия) резинки нормальные , что и как у китая не знаю китаем не занимаюсь.
    Панели у алютеха несомненно лучьше. Так же как и хорманн лучше алютеха.
    Дешевое качественным не бывает .

  11. #221

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    ВОТ вот все делаем чтоб было удобно криминальным элементам лишний раз за ручку подергать ,не удобно ведь через дом лезть.
    согласен.... тут дело такое,авось дорхан я рискну да и с приводом,там цена интересна..

  12. #222

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Ворота на ролике сдвижные с врезной калиткой . и электрическим замком. контактная пара в приемной планке, прикольно но работает.

    для электрозамка калитки используется подвижная группа контактов боковой двери автомобиля ,лучше от иномарки .
    думаю комунибудь поможет в деле.
    Последний раз редактировалось Vladimir; 31.08.2012 в 22:41.

  13. #223
    Уважаемые Дамы и Господа тема жива , если есть желания и вопросы можете спрашивать я к вашим услугам.

  14. #224
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Уважаемые Дамы и Господа тема жива , если есть желания и вопросы можете спрашивать я к вашим услугам.
    Не только тема жива - а и сам топик-стартер тоже живет и помогает нам с пультиками и всякими другими удобными девайсами в-виде ворот калиток и все автоматическое Мой сосед недавно ворота откатные при помощи Володи оживил автоматикой.

  15. #225
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Интересный случай у меня с нашими воротами CAME VR-900 произошел. Пульта два штуки - один на в машине на торпеде глухо приклеен, а другой в гараже просто лежит.

    Вход в дом у нас через гараж не прижилась калитка. Потому один пульт который в гараже является открывателем входа в дом.

    Так вот поселился у соседа через дорогу какой-то строитель уголовной наружности и сильно хитро-испеченный - хде его Валерчик надыбал понятия не имею. Но как-то рас... тот строитель сильно странно себя повел - позвонил нам в домофон и так настоятельно как-то сделал, что мне пришлось выйти к нему на улицу ну естественно что открыв с пульта гаражные ворота.

    В итоге он где-то бегал что-то ходил и одолжил 20 грн. Но После Этого Перестал Работать пульт От Ворот!!! Лампочка блым-блым, а ворота молчат - только из салона авто работал пульт.

    Итак погрешил-я на батарейки - пультам по 6-ть лет - сегодня купили новые - балалайка... пока не залез в сам привод и не перекодировал пульт... предварительно надыбал инструкцию в сети.

    Вот такая хрень... может тот уголовник сканер имеет....

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная камера - на что обращать внимание при выборе?
    от klim in в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 15:22
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:57
  3. Ширина въездных ворот
    от svetlan-ka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 16:39
  4. питание раздвижных ворот и домофона
    от Дантист в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 16:55
  5. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •