Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Течет унитаз

  1. #31

    Re: Течет унитаз

    Да думал о фото уже. Было бы наглядней, конечно. Но нет возможности. Вот и пытаюсь на пальцАх объяснить.
    Там даже не столько дырочка маленькая, сколько всего в бачок понатыкано...


    Добавлено через 34 минуты

    Вот фотки. Какие получились.


    На одной фотке собственно, две кнопки, на другой само отверстие. Вот та байда, которая ерундит-она справа. Я так понял, чтоб ее вытащить оттудова, нужно пол бачка разобрать.

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    Я так понял, чтоб ее вытащить оттудова, нужно пол бачка разобрать.
    Да-ааа занятная ерундень. Но все-таки она должна как-то сниматься - или причина должна быть видна сверху и разбираться все-это-дело тоже должно сверху - 100-пудово бачок от стульчака откручивать не надо - надо там лазить и смотреть, что еще можно там регулировать.

  3. #33
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Течет унитаз

    Крышка бачка должна сниматься.
    Даже если бачок цельный механизмы должны сниматься легко. Обычно это пластиковые защёлки.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Крышка бачка должна сниматься.
    Так она снята - на второй фоте видно - просто странный сам бочек - с лючком.

  5. #35

    Re: Течет унитаз

    Так я ведь уже снял крышку то. После снятия крышки мы как раз видим отверстие. И всё! Больше ничего снять нельзя. Сам то бачок цельный!Он состоит из двух частей: крышки, которая снята уже, и, собссно, самого бочка.

  6. #36
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Течет унитаз

    ФАЯНСОВАЯ крышка бачка! Или бачок пузырём отлит? Там что - шов декоративный?

  7. #37

    Re: Течет унитаз

    Да там даже и не шов вовсе. Это просто типа углубление под крышку. Ну чтоб не ёрзала на бачке.

  8. #38
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Течет унитаз

    Атас...
    Всё должно легко разбираться. Вот пример.



    За хромированной крышкой отверстие 120*120. Отогнуть две защёлки - и весь узел вынимается. Вода куда подключается? Может крепление патрубка - и есть крепление узла в бачке.

  9. #39

    Re: Течет унитаз

    Вода подключается снизу сбоку. Из бачка выходит трубка с резьбой, чтоб закрепить наливную часть в бачке. Но сама эта часть вставлена изнутри!
    Типа того Уж как получилось.

    И все нутро только снаружи может быть вытащено. Внизу ни крышек, ничего либо подобного нет.

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Течет унитаз

    Какие бы конструктивные извращения в сантехнике не были ( а тут они имеют место быть ) Все заливные клапаны работают по одному поплавковому принципу. Если есть перелив - значит клапан не закрывается. Если клапан не закрывается причин может быть несколько.
    1)Естественный износ, маловероятно, унитаз не очень старый
    2)Поврежление прокладки, встречалось такое, по непонятной причине появлялись пузырьки в силиконовой прокладке и они являлисб причиной протечки
    3) Банальный мусор, если у вас стальные трубопроводы, легко мог попасть и застрять маленький заостренный кусок окалины
    К сожалению воду ререкрывать придется в любом случае. Но для начала можно все же попробовать найти что-то винтоподобное которое регулирует уровень заполнения. Покрутив его можно изьавиться от утечек но качество слива будет хуже если вы понимаете о чем я
    я тАк думаю...

  11. #41

    Re: Течет унитаз

    Дык, в том то и дело, как до всего этого добраться?! Я бы может и нашел причину во всей этой конструкции, но ведь для этого ее нужно как то извлечь.
    Трубы у меня металлопластик стоит, и воду я уже задолбался каждый раз перекрывать, а то унитаз просто ржавым становится. Чтобы что то перекрывать в доме отдельно, у меня стоит "флейта". Оччень удобно.)))
    Я не совсем понимаю о чем вы , но это винтопободное где то внутри сидит, а до нутря у меня элементарно не пролезают пальцы достать.

  12. #42
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    Вода подключается снизу сбоку. Из бачка выходит трубка с резьбой, чтоб закрепить наливную часть в бачке. Но сама эта часть вставлена изнутри!
    И все нутро только снаружи может быть вытащено. Внизу ни крышек, ничего либо подобного нет.
    Ну а где ж ей быть!
    Откручивайте гайку снаружи ( крепление наливной части). Должно вынуться.

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от AlexV74 Посмотреть сообщение
    это винтопободное где то внутри сидит
    Конечно, но к нему должен быть доступ, такого не бывает чтобы не было. В любом унитазе заполнение регулируется при установке заполняющего механизма в процессе монтажа
    я тАк думаю...

  14. #44

    Re: Течет унитаз

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Конечно, но к нему должен быть доступ, такого не бывает чтобы не было. В любом унитазе заполнение регулируется при установке заполняющего механизма в процессе монтажа
    Да доступ то может и есть, но наверно придется разобрать весь бачок и повыкинуть все нутро. Чтобы побыстрому добраться, так и не смог найти как. Из-за всего, что в бачке понатыкано, в эту дырку сверху даже пальцы не пролазят.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Течет унитаз

    Проворачиваете на 5 мм. и отстегивается система . Не давить и не прикладывать сильные усилия.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как установить унитаз на клей к плитке.
    от Одесский дачник в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 13:30
  2. Помогите выбрать унитаз в сталинку (вертикальный слив)
    от lena090688 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 18:31
  3. Мусульманский унитаз.
    от Nav51 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 10:30
  4. Унитаз и в общем...
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 11:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •