Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Клуб любителей Стивена Кинга

  1. #16

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Прикольно, я как раз сейчас в 3-й раз перечитываю свою коллекцию Кинга :-). Из моих любимых вещей - Туман, Кладбище домашних животных, Записки параноика, Делорес Клейборн :-). Умеет дядя писать!

  2. #17

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Я, сожалению, читала не много из Кинга... А может, к счастью? У меня еще столько впереди
    Помню, "Сияние" смогла осилить только с третьего раза. Первые два страшно становилось и читать бросала
    Очень впечатлило "Кладбище домашних животных".
    Экранизацию видела только одну - "Зеленая миля". Очень ею довольна: негр, который в главной роли (не помню имени), по-моему, подобран исключительно удачно, ну а Том Хэнкс всегда был очень хорош в таких, немного сумасшедших, фильмах.
    И, как по мне, безумно сильное произведение - "Буря столетия". Очень необычная вещь, написанная как киносценарий. Кто читал?

  3. #18

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Очень впечатлило "Кладбище домашних животных".
    Меня в своё время тоже. Очень печальная и пронзительная вещь...

    И, как по мне, безумно сильное произведение - "Буря столетия". Очень необычная вещь, написанная как киносценарий. Кто читал?
    Не читала, но смотрела. Сильно !
    Вообще всё, что касается детей, лучше Кинга никто описывать не умеет.

  4. #19

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Принимайте и меня в свой Кинг-клуб, страстную поклонницу и почетательницу. Вот уж не думала, что среди домостройщиков столько приверженцев творчества Кинга.
    Мое увлечение Кингом началось прозаически. Года четыри назад, лежала дома, болела, было грустно и скучно. Решила что-то почитать. В квартире тогда был ремонт, соответственно - раскардаш. Любимый томик Бунина найти не удалось, а на глаза попалась потрепанная книга Кинга в мягкой обложке. Это был "Рита Хейворт или спасение из Шоушенка". Я недавно посмотрела фильм с похожим названием ("Побег из Шоушенка") и книга меня заинтеревасовала. Впоследствии фильм стал одним из любимых, смотрела его десяток раз, но всегда плачу в конце, когда Ред идет босиком по песку пляжа, а в отдалении виднеется лодка, которою чинит Энди Дюфрейн. Мечты сбываются
    А из книг Кинга дома очень скоро образовалась отдельная библиотека. Я
    Не скажу, что прочитала все, но большую половину точно. Из любимых призведений - вышеупомянутый "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Долорес Клейборн", "Кладбище домашних животных", "Жребий", "Глаза дракона", "Сияние", "Нужные вещи", "Противостояние". Кстати, из экранизированных произведений, кроме "Побега из Шоушенка", смотрела еще "Зеленую милю" - яркий фильм, но книгу все-равно люблю больше и "Противостояние" (какая-то многосерийная древняя экранизация, с неизвестными актерами).
    Что не осилила у Кинга, так это знамениую "Темную башню". Прочитала только первые две книги, дальше как-то не пошло.
    Что хочу прочитать - "Смиренные сёстры Элурии" и "Песнь Сюзаны".
    Мечтаю побывать в штате Мэн - Портленд, Бангор. Как в анекдоте - я ж там всех знаю
    А кто-то cостоит в этом клубе www.kingclub.ru?

  5. #20

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Что не осилила у Кинга, так это знамениую "Темную башню". Прочитала только первые две книги, дальше как-то не пошло.
    Что хочу прочитать - "Смиренные сёстры Элурии" и "Песнь Сюзаны".
    "Смиренных сестёр" Кинг написал во время реабилитации после аварии (пару лет назад его сбила машина во время прогулки, он получил многочисленные тяжёлые травмы и кажется, снова пережил клиническую смерть). Вещица очень и очень средняя получилась, и он сам это признаёт. Главным героем связана с циклом "Тёмная башня".

    "Песнь Сюзанны" - это одна из книг цикла "Тёмной башни", и читать её отдельно, как мне кажется, смысла не имеет. Там все книги связаны между собой. Первые - просто бомба !! Я потом продолжения ждала с таким нетерпением, что меня все продавцы Кинга на книжном базаре в лицо знали
    Ну и последняя, завершающая - тоже супер. С Роландом Кинг обошёлся очень жестоко... Весь цикл в целом - лучшее из фэнтазийной литературы, что вообще когда-либо попадало мне в руки.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    А кто-то cостоит в этом клубе www.kingclub.ru?
    Я когда-то давно состояла, потом стало скучно. Фанфики - это не моё.

  6. #21

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    А что из новенького последнее время читали? Я прочитала "Мобильник", как по мне, он перекликается с "Противостоянием", пандемия, группа уцелевших.
    Сейчас перечитываю "Жребий". Интересно, если в природе реальный город Джерусалем Лот?

  7. #22

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Из новенького могу посоветовать "Дьюма-Ки".
    До этого романа был такой себе романчег "История Лизи".
    Оба вполне на уровне. Кинг по-прежнему увлечён судьбой людей творческих профессий и тараканами в их голове. А уж про тараканов он знает немало, у него самого их предостаточно.

    "Мобильник" экранизировали. Вообще, если верить новостям, 2009-2010 годы будут очень плодотворными в плане экранизаций, чуть ли не 8 фильмов должно выйти по кинговским произведениям.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Интересно, если в природе реальный город Джерусалем Лот?
    Бангор в штате Мэн вроде существует. Джерусалемс Лот тоже, вполне возможно.
    Пандемии - одна из любимейших кинговских тем. Как он это всё жутко описывает... Мастер, одним словом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мошенники в интернет магазине флора Клуб
    от Дачник в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 01:11
  2. ...Лачетти-клуб и мечта Динозавра
    от Nubira в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:25
  3. Клуб 2108 помогите спасти ребенку жизнь
    от Alen в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •