Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Клуб любителей Стивена Кинга

  1. #1

    Клуб любителей Стивена Кинга

    Любил Стивена Кинга ???? ООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Котяра, срочно перечитывайте ! От темку замууутим.... (облизывающийся смайлик)




    Переместила из "Интервью с Котярой".
    Айрин

  2. #2

    Re: Интервью с Котярой

    А Кинга и я люблю. Кому что именно нравится? Давайте клуб Кинга организуем!

  3. #3

    Re: Интервью с Котярой

    Я тоже Кинга обожаю ))

  4. #4

    Re: Интервью с Котярой

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А Кинга и я люблю. Кому что именно нравится? Давайте клуб Кинга организуем!
    Та-а-а-к, намечается клуб любителей...

  5. #5

    Клуб любителей Стивена Кинга

    Пользуясь внезапно случившимся выходным, спешу начать тему, а то потом опять... всё не как у людей, в выходные работаю, в понедельник отдыхаю
    Кто тут любит ? Присоединяйтесь ! Расскажите о любимых произведениях и героях.
    О себе. Влюбилась году эдак в 1990 - папа на день рождения подарил сразу три тома, Кинга тогда только-только начали издавать. Папе он в свою очередь попался ещё раньше в журнале "Юность", это была повесть "Туман". Прочла залпом, без перерывов на обед, и понеслось. Теперь имею томов тридцать в домашней библиотеке, и даже книгу об экранизациях кинговских произведений на немецком языке. Число насильно окультуренных () Кингом среди друзей и знакомых исчислению не поддаётся.
    За что люблю ? За потрясающую жизненность самых наимистических сюжетов, за хороший литературный язык, за созданную собственную Вселенную, не меньше, и за трезвый взгляд на человеческую сущность.
    Не люблю за там и сям встречающуюся жестокость к собакам, вечно он их то в холодильник засунет, то машиной переедет ! За некоторое самолюбование, правда, позволительное (на мой взгляд), и за не везде уместную многословность - ну как заведёт волынку на полстраницы про "синие джинсы, купленные в магазине Дэна солнечным днём, когда небо папа ездил на ярмарку и взял меня с собой, а мама осталась, и в воздухе уже пахло осенью блаблаблабла...."

    Читала и перечитывала всё без исключения, но из особо любимого : "Кладбище домашних животных", "Оно", "Томминокеры", "Безнадёга", "Мизери", "Худеющий", ранние рассказы. Ну и жемчужина - цикл "Тёмная башня".
    Несмотря на уверения скептиков, Кинг не "сдулся" и выдал недавно два отличных романа - "История Лизи" и "Дьюма-Ки". Жаль, рассказами давно не баловал.

    Любимый герой - Роланд, чего тут думать
    К счастью, в Голливуде полная жоппа с интересными сценариями, а потому "Тёмную башню" экранизируют ещё при моей жизни. А если доверят это какому-нибудь режиссёру-фанату вроде Питера Джексона, то "Властелин колец" будет курить в сторонке ! Лишь бы не запороли, с экранизациями Кингу не везёт.

    Добавлено через 20 часов 58 минут
    И что ? Хде все любители ? Я всех поимённо помню - Рысь, Нубира и Котяра признались

  6. #6

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    У меня любовь к Стивену Кингу началась после фильма "Лангольеры" и книги "Девочка, которая любила Тома Гордона.". Перечитала ВСЁ. Есть много любимых книг которые перечитываю на море, несмотря на то что это уже примерно по 5-му разу

  7. #7

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    На Кинга во времена студенчества-общежитства подсадил сосед,страстный любитель всего зловещего и ужастического,но милого типа Фредди Крюгера,"Чужих" и всяких других классных пугачек.Книги тогда были дифцитом и страшной дороговизной для нас,потому брались на почитать у кого только можно.Прочитано не так чтобы много,бо затягивает и может привести к излишней нервичности домочадцев ждущих чего-нибудь поужинать В общем я потихоньку составляю себе планы на пенсию насчет почитать и Кинг в этом списке присутствует
    Если серьезней-нравится стиль письма, образность(я оч. реально все представляю),тщательность передачи характеров.Наверное потому не нравятся экранизации - плоские они какие-то.Исключение "Долорес Клейборн"-отличная актерская работа там.Из прочитанного любимое"Необходимые вещи"(фильм зато полная лажа).Отаке.

  8. #8

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Исключение "Долорес Клейборн"-отличная актерская работа там.Из прочитанного любимое"Необходимые вещи"(фильм зато полная лажа).Отаке.
    В "Долорес", как и в "Мизери", в гоавной роли отличная актриса Кети Бейтс. Собственно, она и "делает" эти фильмы.
    Из не очень давних экранизаций понравился "Ловец снов", классно передали атмосферу, но концовка дурная вышла. Ну и "Туман", вот там концовка получилась даже круче, чем у Кинга.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    У меня любовь к Стивену Кингу началась после фильма "Лангольеры" и книги "Девочка, которая любила Тома Гордона.". Перечитала ВСЁ. Есть много любимых книг которые перечитываю на море, несмотря на то что это уже примерно по 5-му разу
    Нубира, я так просто не отстану
    А "Тёмная башня " ? Какие из семи книг любимые ?

  9. #9

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение

    Нубира, я так просто не отстану
    А "Тёмная башня " ? Какие из семи книг любимые ?
    у меня под настроение
    как и среди Чейза, Жюль Верна и Агаты Кристи нету любимой книги - читала все, но спонтанно вдруг что то хочется перечитать. Так и у Кинга бывает как прилепится навязчивая идеячто-то срочно пойти и перечитать - вот ночь спать не буду а пойду, в инете откопаю и буду читать пока глаза не выпадут
    В этом году на море такая напасть (раз так в 5 видимо) традионно случилась с девочкой которая любила Тома Гордона
    А вообще, как человек увлекающийся если ухожу в книжный "запой" то читаю сразу сериями. На море у меня примерно книга в день получается, поэтому к концу отпуска как правило уже не помнишь где была любимая

  10. #10

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Странно,что никто не упомянул "Сияние" - на равне с "кладбищем.." больше всего передиргивало, когда читал. Экранизация не самая сильная. но Николсон вытягивает ее на твердую четверку.

    А от отца досталось в наследство полное (на то время -2003 год) собрание сочинений Кинга, из них прочитал примерно половину.

  11. #11

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    а я не люблю экранизации слишком сильно они отличаются от книжного слога...

  12. #12

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Первое, что попалось под руку и врезалось в память Туман, дальше, если не ошибаюсь в названии, Плот (о подростках, отдыхающих на озере). Ну а потом залпом очень много всего читала. Но, если честно, то ранний Кинг мне нравится намного больше, чем его поздние произведения.

  13. #13

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Та-а-а-к, завтра возьму и начну потихоньку перечитывать, а то и поговорить не о чем - все забыл
    Единственное, что помню: вечером читал что-то из Кинга, родители задержалсиь и тут в соседней комнате что-то как грохнет...меня как током бахнуло... сижу...сердце тьох-тьох...мурашки...ноги ватные...мысли...потихоньку встал иду в комнату...бли-и-и-н за окном ремонтируют водопродную трубу - прорвало)

  14. #14

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Котяра, да-да прям как у меня!

  15. #15

    Re: Клуб любителей Стивена Кинга

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Первое, что попалось под руку и врезалось в память Туман, дальше, если не ошибаюсь в названии, Плот (о подростках, отдыхающих на озере). Ну а потом залпом очень много всего читала. Но, если честно, то ранний Кинг мне нравится намного больше, чем его поздние произведения.
    Это да... есть такое дело. Он стал повторяться. использует одни и те же приёмы и сюжетные находки. Удачные, никто не спорит, но хочется новенького. А с другой стороны, сколько новенького может придумать ОДИН человек ?

    Странно,что никто не упомянул "Сияние" - на равне с "кладбищем.." больше всего передиргивало, когда читал. Экранизация не самая сильная. но Николсон вытягивает ее на твердую четверку.
    "Сияние", точно. Отличная вещь. Правда, в экранизации Кубрика (где Николсон) жену ему подобрали ну такую страшную....И это её вечное выражение лица запуганного кролика... С одной стороны, кто не испугается, когда муж мозгами едет, а с другой так и хотелось её чем-то огреть, чтоб взбодрилась
    А вот мальчик там зачётный.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    В этом году на море такая напасть (раз так в 5 видимо) традионно случилась с девочкой которая любила Тома Гордона
    А у меня с этой девочкой как-то не случилось... Кинг - фанат бейсбола, который в наших широтах вообще непопулярен, поэтому приходится постоянно нырять в ссылки внизу страницы и разбираться в этих питчерах, проходах по полю и т.д. Ну и сама история как-то не зацепила, я даже конца не помню - чем она "медведя" в конце победила ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мошенники в интернет магазине флора Клуб
    от Дачник в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 01:11
  2. ...Лачетти-клуб и мечта Динозавра
    от Nubira в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:25
  3. Клуб 2108 помогите спасти ребенку жизнь
    от Alen в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •