Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Гостинная. Сложная конструкция. Нужны советы.

  1. #1

    Гостинная. Сложная конструкция. Нужны советы.

    Ситуация такова. Лестница на второй этаж зашивается с учетом того, что внутри небольшое хоз.помещение.
    Дизайнеры предложили какой то шпонировапнный МДФ, но я не особо понимаю - реально ли это с технической точки зрения?..


  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Просторно, Красиво!!!
    С технич. точки зрения - это возможно - нет проблем.

  3. #3
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    я вообще ГК зашил.
    мдф - плотнее и крепче.
    только вто вопрос влажности надо решить радикально - иначе послоится.

  4. #4
    Homer
    Спасибо
    Надеюсь что так и получится
    ubn
    так сама конструкция - именно из ГК конечно а вот ДВЕРЬ! и полки оно ж должно быть все одинаковое, и дверь должна быть как бы незаметная...

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Коля - не гони, МДФ физически не может слоиться по причине того как оно устроено. Но насчет влагостойкости продавцы несколько привирают, коробится МДФ при определенных условиях очень даже неплохо
    Только тут таких условий не будет очевидно
    я тАк думаю...

  6. #6
    ну влажности, надеюсь не будет...а как это самое МДФ туда вписать чтобы оно как дверь функционировало, и петель и ручки видно не было?...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Полки и дверь можно сделать из одного вида МДФ, только дверь таки будет заметна... коробка ж нужна все таки... и ручка..

    Еще переход плитка-паркет: я вижу, что он криволининейный. На таком стыке используются специальные планки, которым можно придать такую форму. Но... они дорогие, стандартной ширины - около 4 см, и цвета ограничены.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Петли мебельные Вместо ручек - в мебельной фурнитуре сейчас модные штучки есть, не помню точно как называются, при нажатии на закрытую дверь она открывается
    я тАк думаю...

  9. #9
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Полки и дверь можно сделать из одного вида МДФ, только дверь таки будет заметна... коробка ж нужна все таки... и ручка..

    Еще переход плитка-паркет: я вижу, что он криволининейный. На таком стыке используются специальные планки, которым можно придать такую форму. Но... они дорогие, стандартной ширины - около 4 см, и цвета ограничены.
    блин ну мне надо чтобы было не видно эдакая потайная дверь. Есть идеи?...
    Про планки : ну что ж - дорогие так дорогие, по любому бум брать к вопросу пола мы еще не подошли на первом этаже щас потолок выводят по уровням.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Есть идеи?...
    Абсолютно скрыть не получится, мне кажется. но.

    1. Существуют потайные петли.

    2. чо мне кажется можно сделать.

    вар. 1. дверь в другой стене, за углом. хотя бы меньше в глаза бросаться будет.

    вар.2. Если возможно, убрать нижние тумбы или сделать мобильными, возможно, вразрядку. Дверь делать "в обоях", на стену, на обои добавить вертикальные темные (?) планки, между одной из пар планок - дверь. В этом сл. полки придется изменить, иначе слишком грубо получится. Дверь делать макс высоты (и легкой к тому же), чтоб гориз. линию верха двери "убрать."

  11. #11
    Leslie, спасибр за советы
    вчера была на стройке, смотрела и так и эдак, сегодня с прорабом будем еще думать, но скорее всего я ее сделаю в торце из минусов - узкое пространство. Из плюсов - несомненно это будет красивее

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Leslie, спасибр за советы
    вчера была на стройке, смотрела и так и эдак, сегодня с прорабом будем еще думать, но скорее всего я ее сделаю в торце из минусов - узкое пространство. Из плюсов - несомненно это будет красивее
    +1. думаю это хороший вариант будет

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Про незаметность дверей, вернее "отсутствие ручек" - писал выше. Объяснить толком не могу, попробуйте посмотреть на сайтах продавцов мебельной фурнитуры, о чем речь. А может у родственников-знакомых видели такое в кухонной мебели. Двери полностью незаметными сделать конечно не удастся. Но если разбить все пространство на панели,именно выделив их скажем рамками по периметру, пара из которых на самом деле будет дверями - должно сработать
    ЗЫ: незаметные мебельные петли, такие как в кухонной мебели есть на 175°, то есть крепится такая петля к двери и к соседней панели, находящейся с дверью в одной плоскости. 175 пусть не смущает. Эти 5° чтобы держать закрытую дверь подпружиненной . Открвыается в сторону 270°
    я тАк думаю...

  14. #14

    Re: Гостинная. Сложная конструкция. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Полки и дверь можно сделать из одного вида МДФ, только дверь таки будет заметна... коробка ж нужна все таки... и ручка..

    Еще переход плитка-паркет: я вижу, что он криволининейный. На таком стыке используются специальные планки, которым можно придать такую форму. Но... они дорогие, стандартной ширины - около 4 см, и цвета ограничены.
    не обязательно планки сейчас используют тонкую 5мм толщиной полоску пробки для компенсации.
    Хороший интерьер.

Похожие темы

  1. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:42
  2. Маленькие полезные советы
    от Гена в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 10:40
  3. Камин: советы бывалых
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:36
  4. Нужны советы по достройке домика
    от Fenix в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 09:14
  5. Нужны советы по проекту
    от Елена007 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 16:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •