Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Нужная и не очень

  1. #16
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сендвичница - другое дело совсем, хотя обойтись без нее прекрасно можно с помощью духовки Ну не будут они "фигурными" эти бутерброды, но вкус не хуже
    Не согласна, дело не в фигурности (у нас обычные вообще кусочки), но так прожаритьь хлеб с двух сторон, сделав его одновременно мягким и хрустящим - у меня в духовке не получается
    Холодильник, стиралка и ТВ - это вне обсуждения

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    По СВЧ чувствую можно раскрутить тему типа "чем утеплять" и т.д. Где они - ружинские от микроволновых технологий ?
    Ага-ааа, это ты на меня намекиваешь . Да я против СВЧ, т.к. не хочу употреблять в пищу, еду с изменной не природной структурой, затоптанную электронами, а глав. не вкусную. Из СВЧ, только гор.-броды ничего получаются. И даже против, там, что-либо разогревать.

    Строители на БАМЕ не только жили в бочках, утепленных пенопластом, а еще и готовили еду на СВЧ - вот и бегают дети-мутанты мо тайге ... до наших дней . И мутровались они не от вредного стирола, а от СВЧ - просто Ружинский не договорил до конца.

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну че на тебя я сам противник СВЧ, мог ее себе позволить еще когда это в Союзе была такая же редкость как и видеомагнитофон. Но никада не было и не будет. И не потому шо излучений боюсь - фкусс не нравится того что там сделано
    Насчет индукции
    Слоны- другое дело. Они животные полезные (С) П.П. Шариков
    я тАк думаю...

  4. #19
    для меня самая ненужная вещь - это телек.
    кому не нужна пароварка - заберу в хорошие надежные руки. )

  5. #20
    для меня не нужный пока кух. комбайн Браун- пока нет посудомойки, просто вешалка его мыть. И насадок куча. Целый ящик занимет.

  6. #21
    Пена и Айрин, по поводу хлебопечки. Мы купили - юзаем уже третью неделю: белый, французский, ржаной, куличи. Честно - хлеба стали употреблять больше, но... На талии и весе это не отразилось (взвешиваемся каждое утро)
    Объясняю это просто - раньше к магазинному хлебу обязательно (потому что он не вкусен) ложилась ветчина(колбаса), кетчуп, майонез и прочая лабуда, которая ТОЧНО влияет на фигуру. Сейчас ломоть безумно-пахнущего свежего хлеба с хрустящей корочкой заменяет старые бутерброды

    Еще стал делать домашний майонез - на свежий французкий - ням-ням

    По теме:
    из ненужного - тостер;
    нужное - свч, хлебопечь, блендер, мясорубка (недавно купили). Сейчас хочу и думаю брать ли соковыжималку?

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    По теме:
    из ненужного - тостер;
    Еще +1.

    А, есть еще такая классная штука как Ростер - юзаем время от времени - печеная кортошка!!!! Режем картофелину пополам, делаем надрезы, сверху косочек Сала , протыкаем зубочисткой. Чем удобен ростер он не большой - и не надо раскачигаривать духовку для 10-ти картошек.

    А самые вкусные гор.-броды не в СВЧ, а именно в ростере!!!!

  8. #23
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Еще +1.

    Режем картофелину пополам, делаем надрезы, сверху косочек Сала , протыкаем зубочисткой.
    У нас в семье это называют "Кораблики". На зубочистку можно дополнительно одеть кусочек сала - будет как парус. Как говорится "картошку салом не испортишь"

  9. #24
    Дилайт! И мой Браун недавно перекочевал в кладовку (на его место на столе стала пароварка )
    Хотя не могу сказать, что он ненужный, просто им пользоваться есть смысл только если готовишь что-то в больших объемах. А если готовишь на двоих, то легче ножом порезать/нашинковать, чем потом мыть эту бандуру. Даже в посудомойке.


    Котяра, мы вообще не едим ветчину, колбасу, кетчуп, майонез и прочую лабуду! И почти не едим магазинного хлеба, разве что с отрубями.
    И при этом, поверьте, я далеко не Дюймовочка, наговаривающая на свою изящную фигурку
    Так шо... не каждому дано есть все подряд

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    У нас в семье это называют "Кораблики". На зубочистку можно дополнительно одеть кусочек сала - будет как парус. Как говорится "картошку салом не испортишь"
    Ага, у нас оно тоже так зовется и парус тож делаем.

  11. #26
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Дилайт! И мой Браун недавно перекочевал в кладовку (на его место на столе стала пароварка )
    Хотя не могу сказать, что он ненужный, просто им пользоваться есть смысл только если готовишь что-то в больших объемах. А если готовишь на двоих, то легче ножом порезать/нашинковать, чем потом мыть эту бандуру. Даже в посудомойке.

    +1 , если готовить на роту - он нужен, а так быстрее на терке или ножем. В плане уборки тоже. -

  12. #27
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    из того что не пользуем - тостер.

    духовка электро,варочная, стиралка, посудомойка, хлебопечка - пользуемся постоянно.

    думаем еще купить микроволновку- только на разморозку и разогрев.

  13. #28

    Re: Нужная и не очень

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пока в хитпарадах, самой не нужной вещи - Тостер
    А мы обожаем тостер тосты с маслом и джемом на завтрак + домашний йогурт - суппер!
    Андрюха любит белые, а я ржаные
    Хлебопечку достаю редко.... белый хлеб надоел, а больше ниче не умею кроме кекса надо учиться.
    Что там еще....свч - редко, в основном для разморозки-разогрева, блендер - очень часто, тостер часто (каждый день)...

  14. #29

    Re: Нужная и не очень

    А у нас мороженница- из ненужных... Я мороженое- не ем! Щас объясню,- пАчиму. Дело в том, что клетки отгораживают холодные белки, жиры и углеводы.... В виде кист. Самые трудноусвояемые энти самые белки, жирки и углеводки, как ни странно- молочные... Вот,- есть о чём призадуматься девушкам и дамам, когда мороженое кушинькаем...

  15. #30

    Re: Нужная и не очень

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Дело в том, что клетки отгораживают холодные белки, жиры и углеводы.... В виде кист. Самые трудноусвояемые энти самые белки, жирки и углеводки, как ни странно- молочные... Вот,- есть о чём призадуматься девушкам и дамам, когда мороженое кушинькаем...
    Это откуда?
    Ссылку можно?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Хлебопечку достаю редко.... белый хлеб надоел, а больше ниче не умею кроме кекса надо учиться.
    В Фоззи в Вишневом в мучном отделе есть готовые смеси, в т.ч. бородинский, по вкусу - лучше магазинного.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:27
  2. Перепёлка-очень полезная птичка!
    от helen72 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 04:06
  3. Очень удобная табуретка
    от Виллька в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 13:18
  4. Смеситель с краном- биде...Нужная ли штука?
    от Олица в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 21:33
  5. Гидрогель штука нужная.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 12:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •