Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

  1. #1

    Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Интересует, кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?
    Если есть билет до Бангкока и заказана гостинница на острове, насколько проблематично купить внутренний перелет на остров прямо в аэропорту в 5-6 часов утра? Или лучше покупать заранее?
    Кто бронировал гостинницы через интернет (на сайте гостинницы и/или агентства)?

  2. #2

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Интересует, кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?
    Если есть билет до Бангкока и заказана гостинница на острове, насколько проблематично купить внутренний перелет на остров прямо в аэропорту в 5-6 часов утра? Или лучше покупать заранее?
    Я б не рисковала. Купите заранее. Дело не в том, что в аэропорту или в пять утра, а в том, что на внутренние рейсы в сезон может не оказаться мест.

    Кто бронировал гостинницы через интернет (на сайте гостинницы и/или агентства)?
    Миллион раз. Никаких проблем, просто просите подтверждение, распечатайте его и в случае проблем тыкайте в нос. Особенно это касается Турции, там в сезон дурдом, и без подтверждения брони можно вообще без номера остаться.

  3. #3

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Миллион раз. Никаких проблем, просто просите подтверждение, распечатайте его и в случае проблем тыкайте в нос. Особенно это касается Турции, там в сезон дурдом, и без подтверждения брони можно вообще без номера остаться.
    А Вы бронировали в самой гостиннице или через интернет-агентства?

    Добавлено через 7 минут
    [QUOTE=Ракита;44413]Я б не рисковала. Купите заранее. Дело не в том, что в аэропорту или в пять утра, а в том, что на внутренние рейсы в сезон может не оказаться мест. QUOTE]

    И еще вопрос. А Вы бронировали билеты через интернет? Дело в том, что через интернет на сайте авиакомпании билет стоит 46-58$ (в зависимости от авиакомпании), а если купить в Киеве, то 250$!!! За 250$ билет будет у меня на руках, а за 46-58$ только распечатанная электронная версия билета. Но разница подкупает рискнуть. Вот и думаю, стоит ли рисковать?

  4. #4

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    А Вы бронировали в самой гостиннице или через интернет-агентства?
    Заходила на сайт гостиницы и бронировала. Или звонила напрямую в отель в службу резервейшн. Мне кажется, для этого не нужны посредники, ну разве что вы совсем не говорите по-английски.

    За 250$ билет будет у меня на руках, а за 46-58$ только аспечатанная электронная версия билета. Но разница подкупает рискнуть. Вот и думаю, стоит ли рисковать?
    Электронная версия билета - это ваше зарезервированное место. В случае осечки это в любом случае будет документом, с помощью которого можно решить возникшую проблему. Но опять же, если вы можете говорить хоть немного по-английски.

  5. #5

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Заходила на сайт гостиницы и бронировала. Или звонила напрямую в отель в службу резервейшн. Мне кажется, для этого не нужны посредники, ну разве что вы совсем не говорите по-английски.
    Я имею в виду интернет-агентства (не укр, а международные), которые предлагают услуги по бронировке гостинниц. Например, напрямую в гостиннице номер стоит 88$, а через них 60$. Но гостинница только резервирует сумму на карточке, а агентство - списывает всю сумму (поэтому и дешевле). Поэтому и не знаю, стоит ли рисковать?

  6. #6

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Если есть уверенность на триста процентов, что ничего не сорвётся - рискуйте.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Если такие цены, я б с посредниками не связывался за 28 долларов. Конечно, за 10 дней набегает уже 280. Ну меньше пропьете на эту сумму
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Спасибо тем, кто ответил.
    Уже все решили и забронировали. Если кого-то будет интересовать, пишите.

  9. #9

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Вы лучше один раз отпишитесь потом о результатах. ИМХО, это гораздо удобнее для вас же, чем по сто раз отвечать одно и тоже в личку. И нам будет полезно узнать.

  10. #10

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    lana2007 Вы съездили ? Какой был маршрут и как поездка?

  11. #11

    Re: Кто ездил отдыхать в Тайланд без турагентства?

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    lana2007 Вы съездили ? Какой был маршрут и как поездка?
    Мы ездили в августе почти на 3 недели по маршруту Самуи (неделя), Пукет (неделя) и Бангкок (4 дня). Авиабилеты (международные и внутренние) и гостинницы бронировали сами. В итоге вся поездка, включая перелет, проживание, трансферы, экскурсии, питание, прокат авто, подарки и т.п., обошлась прибл. в 1600-1700дол. с человека.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •