Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Краска для батареи

  1. #1
    romsol
    Гость

    Краска для батареи

    Делаем ремонт в детской. Батарея получается открытая. Думаем ее покрасить как-то весело. и хоца чтоб долго цвет держался, чтоб не желтела. А главное, так как детская, чтоб краска была экологичная.
    Есть такие?

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Краска для батареи

    На альфа-центавре не знаю. А у нас в Украине, когда высохнут полностью, все краски вполне экологичные. Неэкологичные растворители. Есть акриловые для радиаторов. ВОт только белые они все кажеццо, радиаторные
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Краска для батареи

    Весело наверное не получится. xamgelo прав. Как правило все краски для батарей идут белого цвета. Из того что сам пробовал могу посоветовать Alpina HEIZKORPERLACK.

  4. #4
    romsol
    Гость

    Re: Краска для батареи

    Цитата Сообщение от ruta Посмотреть сообщение
    Весело наверное не получится. xamgelo прав. Как правило все краски для батарей идут белого цвета. Из того что сам пробовал могу посоветовать Alpina HEIZKORPERLACK.
    А можно поподробнее, какие отзывы вы можете дать. Нюансы в работе есть?

  5. #5
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Краска для батареи

    Автомобильные краски прекрасно будут и на батареях себя чуствовать, держат до 160 температуру.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  6. #6

    Re: Краска для батареи

    Цитата Сообщение от romsol Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, какие отзывы вы можете дать. Нюансы в работе есть?
    Отзывы хоршие, краска быстро сохнет, обещали, что не желтеет - это поживем увидим, ударостойкая - это проверенно - жена пару раз роняла цветочный горшок (один раз горшок таки разбился) краска на батарее целая не трещин, ни сосколов, до сих пор блестит как новая (красили в прошлом году)
    Нюансы? Если батарея старая, то надо зачистить и прогрунтовать. Красить лучше в 2 слоя, второй слой через сутки. А что еще? Спрашивайте, я ж не знаю, что вас интересует

  7. #7
    romsol
    Гость

    SOS Re: Краска для батареи

    Цитата Сообщение от ruta Посмотреть сообщение
    Отзывы хоршие, краска быстро сохнет, обещали, что не желтеет - это поживем увидим, ударостойкая - это проверенно - жена пару раз роняла цветочный горшок (один раз горшок таки разбился) краска на батарее целая не трещин, ни сосколов, до сих пор блестит как новая (красили в прошлом году)
    Нюансы? Если батарея старая, то надо зачистить и прогрунтовать. Красить лучше в 2 слоя, второй слой через сутки. А что еще? Спрашивайте, я ж не знаю, что вас интересует
    Что еще??! А чем грунтовать? И она (краска) сильно воняет? И вообще, кто производитель? надежный? сертификаты на продукцию есть?

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Краска для батареи

    Если акриловая - вонять не будет
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Краска для батареи

    А у меня вообще батарея маленькая такая и мелко-мелко гофрированная. Как ее можно нормально покрасить? И чем, какой производитель лучше?

  10. #10

    Re: Краска для батареи

    Думаю, той краской о которой я говорил, вполне сможете, только наверное для лучшего результата, краску надо будет наносить краскопультом

  11. #11

    Re: Краска для батареи

    Может быть проще решеткой металлической закрыть. Под разные размеры сейчас в продаже имеются.

  12. #12

    Re: Краска для батареи

    Спасибо за идеи. Только вот перед установкой решетки покрасить все равно надо, чтоб вид имело и дольше жило.
    Пошла за краской, краскопультом и решеткой. Надо на машине ехать, бо все не унесу. Мне еще краска на дачу нужна. Надо бы подумать, что мне еще отремонтировать или обновить надо перед походом в магазин...

  13. #13

    Re: Краска для батареи

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Есть акриловые для радиаторов. ВОт только белые они все кажеццо, радиаторные
    а я между прочим, себе когда-то цветную делал и именно акриловыми материалами, правда давно это было. и названия я не помню, но помню что капароловские. Правда там фишка какая-то была, перед тем как цветную эмаль наносить, надо было что-то еще нанести, только вот не помню

  14. #14

    Re: Краска для батареи

    Я тоже куму в Москве помогала красить радиаторы в разные цвета. Так мы сначала наносили Capacryl Heizkoerper-Lack потом Acryl-Seidenglanzlack. У кума звонила токо что уточняла. ;-)

Похожие темы

  1. Краска для металлической двери
    от Оринка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 22:33
  2. Структурная краска или штукатурка?
    от сноб в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 18:44
  3. Ниши под батареи
    от x-time в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 00:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •