Google+
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 324

Дом "Сабина" в Осокорках (Киев)

Рада всех Вас видеть здесь! Хоумер, спасибо за приглашение!

Долго думала, подхожу ли я к тематике "Жизнь после дома". Решила, что подхожу. Мы находимся как раз посередине строительства, и в этом году попробовали полгода пожить рядом с нашим недостроенным домом на садовом участке в летнем стареньком домике. А в моей будущей комнате в новом доме первый раз жили строители, сколотив деревянную дверь и закрыв окна пленкой. Не могу не похвастаться газобетоном: строители обогревались электричеством при температуре, близкой к нулю, готовили еду, и за месяц нагорело всего на 80 гривен. То есть в нашем доме впервые уже ЖИЛИ ЛЮДИ! Поэтому я и считаю, что мне и здесь место! Надеюсь, возражений не будет!!!
    Кроме того, первое, что я увидела на новом форуме -- это совершенно замечательный малыш Айрин, который мне жутко понравился. Так что уходить отсюда я не собираюсь.

Итак, резюмирую все 32 страницы своей ветки на СД. Надеюсь не слишком вас всех утомить.

Мы начали строиться два года назад по моему индивидуальному проекту, над которым я очень долго работала. Дом в углу участка, до соседей 1 метр. Двухъярусная мансарда, два деревянных перекрытия. Стеновой материал тоже выбрали давно -- газобетон на клею. По-прежнему считаю, что это наилучший материал. Стены наружные 40 см, внутренние 20 см. Все из газобетона. Позже расскажу, как сейчас работаем со стеной даже на чердаке-студио -- третьем этаже. газобетон Хебель, сейчас в Украину не завозят. Зато Обухов уже выпускает Аэрок!!! Ура!!!

Крыша ППЧ, недавно подшили. Лестницы сварены два каркаса: первая с двумя площадками, вторая -- с забежными ступенями. Делал сварщик Петр. За два года стройки лучших работников я не видела. Идеально организована работа. Начали делать электрику -- сделали только на 1 этаже. Утеплять крышу и звукоизолировать перекрытия будем после установки окон. Изолятор -- эковата. Задувка сухим способом. Потом будут полы доска по лагам -- больше ничего -- и шлифованная доска повсюду на чердаке. В гостиной будут открытые деревянные балки с вагонкой. Это все в проекте. Ну, а теперь судите, подхожу ли я по тематике...

Белая Рысь, добро пожаловать!
    Думаю, что выскажу общее мнение, написав, что Вас здесь не хватало.

P.S.: Вот, написала на первой странице Вашей темы, чтоб Вы могли дальше любоваться моей малышкой. Спасибо!

Героичесский Самостройщик.
    Ой вот уж кого я сто лет не слышал велкам,велкам

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Уря-яяяяяя

Господи, я была уверена, что это пацан, а оказалась девка... Везет же некоторым... Аж зависть берет...

Лесли, я тоже!! Очень приятно!

Фузик, который дом Вы строите? Газобетон?

Re: Дом "Сабина" в Осокорках (Киев)

Поскольку стройка наша пока стоит, новостей нет, я хочу показать нашу кухню в квартире, где мы сейчас живем. Мне нравится сочетание обоев, грубого камня песчаника и живых цветов. Подоконники у нас все тоже из песчаника.

Добавлено через 2 минуты
    Поскольку Угушка знает, что убирать я не люблю, то на беспорядок не обращайте внимания!

Действительно, сочетание песчаника, деревянных полок и живых цветов, просто великолепно! Кто это придумал? Вы сами?
    А еще мне очень понравились крашеные горшки - на последней фотке их видно, которые на стене. Я правильно поняла, что изначально это обычные коричневые пластиковые горшки? Чем они покрашены? Из баллончика?

П.С.: Кстати, и дверца над вытяжкой тоже покрашена...

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo

Мне нравится. Фасад я думаю просто другой цвет с той же фрезеровкой
    А вот по поводу горшков - в Эпицентр. Там есть американские наборчики от Rust Oleo можно кучу эффектов с горшками сделать. Лично просто лягушонок давит покупать , правда они вроде подешевели, но в СШАй они все равно стоят 6 долларов за набор. Там и покупал когда-то
    Хотя в целом в последнее время нравятся как раз простые пластиковые горшки имитирующие по цвету обычную керамику
    я тАк думаю...

Да, горшки самые простые, это Олимпус не простой Все показывает лучше, чем на самом деле есть. А колонка таки покрашена, правильно, из баллончика цвет металлик. А дверца -- фасад специально заказывалась в цвете металлик, чтобы поддержать колонку.
    Спасибо!

Да, с горшками напряженка, их требуется все больше и больше. И главное, ради чего -- цветы такие все плебейские, только они и выживают летом без полива.

Какая красотища у Вас! Камень дерево и цветы - такое приятное сочетание, природное какое-то. Тоже такую кухню захотелось

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo

А что за Олимпус такой непростой ?
    я тАк думаю...

Вот чувствовала я, что там что-то покрашено, только не угадала что именно
    А из цветов мне страшно нравится большой, разлапистый, с кленовыми листьями и мохнатыми стеблями... как он называется?

Бегония

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя