Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Сушка для фруктов и овощей

  1. #46

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    я прочитал- чтобы получилося как курага- надо кипятком обдавать абрикосы несколько минут,правда или нет- не знаю
    куплю сушку попробую и напишу
    проверил - не помогает, результат тот же

  2. #47

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    от засада,
    мне курага нужна - иногда в плов ложу
    а покупная дорого и не всегда хорошая

  3. #48

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Мы абрикосы сушили. Получаются действительно коричневатыми и более сухими, чем магазинная курага. Но все равно вкусные!

  4. #49

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Да неплохие, но их внешний вид меня смущает, на рынке всю жизнь рко оранжевые а у меня темно коричневые и очень сухие. На вкус да - вкусно, но беспокоит то что если внешне они не в норме то возможно нарушена технология производства и как следствие в процесе хранения могут быть сбои - зацветет, плесень или что то еще, мало ли

  5. #50

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Да неплохие, но их внешний вид меня смущает, на рынке всю жизнь рко оранжевые а у меня темно коричневые и очень сухие. На вкус да - вкусно, но беспокоит то что если внешне они не в норме то возможно нарушена технология производства и как следствие в процесе хранения могут быть сбои - зацветет, плесень или что то еще, мало ли
    Темно-коричневый цвет для абрикоса как раз норма. Он не испортится при хранении в хб мешке или стеклянных банках. Это совершенно натуральный продукт.
    У нас один знакомый пробовал сделать курагу так - удалил косточки с абрикосов, сложил в кастрюлю, со спичек содрал серу и положил ее в кастрюлю, устроил маленький взрыв, а потом сушил. Говорит , что получается красивый оранжевый цвет. Это не руководство к действию.

  6. #51
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Серу со спичек... Силён мужик. А вот что серы там в том составе всего 4%, а хлората калия за 40% — не знал. Если хотел сернистым газом окурить, надо было в хозмаге серу покупать. Я вот, подозреваю, что их таки обрабатывают сернистым газом.

  7. #52

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Серу со спичек... Силён мужик. А вот что серы там в том составе всего 4%, а хлората калия за 40% — не знал. Если хотел сернистым газом окурить, надо было в хозмаге серу покупать. Я вот, подозреваю, что их таки обрабатывают сернистым газом.
    Может он и знал что делает, а я вкратце описала.

  8. #53
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Я ж и говорю, что — не знал. ;)

  9. #54

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    я и говорю - покупную нафиг,
    это у этого сера,
    а другой продавец начнет мочу добавлять или селитру какую - для цвета

  10. #55
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Селитру "для цвета" добавляют в мясо и колбасу. В покупных фруктах/овощах избыток селитры бывает вовсе не для цвета. Впрочем, с этим в "Что мы едим...".

  11. #56

    на солнце

    Нашла такой рецепт, еще не пробовала, только собираюсь...

    У місцях вирощування абрикос під час їх дозрівання звичайно буває жарка погода. Тому абрикоси можна сушити на сонці. Звичайно сушка проводиться протягом 4 — 5 днів. Якщо за цей час абрикоси все ж таки повністю не встигнуть висохнути, то їх слід зсипати на меншу кількість підносів (оскільки об'єм їх зменшується) і досушить в затінених місцях, поставивши підноси один на одного штабелем.
    Абрикоси перед сушкою миють, відбирають всі пошкоджені, хворі і недостиглі плоди, потім розрізають ножем з неіржавіючої сталі навпіл по борозенці і виймають кісточки. Половинки укладають на підноси в один ряд зрізами догори.

  12. #57

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    По такому рецепту в селах сушат все - сливы, абрикосы, яблоки, груши, вишни и др. Тут вопрос в другом, как высушить абрикосы и при этом сохранить цвет.

  13. #58

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Во во, просто высушить у меян получается, но вот внешне они мне мягко говоря не нравятся. Кстати курага покупная как бы целиком сушеная (не по половинкам) и внутри она как бы влажная а у меня высушеная полностью.

  14. #59

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Селитру "для цвета" добавляют в мясо и колбасу. В покупных фруктах/овощах избыток селитры бывает вовсе не для цвета. Впрочем, с этим в "Что мы едим...".
    про колбасу я знаю-только там микродозы по ГОСТу

  15. #60
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Не знаю, как там по ГОСТу, но мой мочевой пузырь реагирует на употребление вареной колбасы обострением мочекаменной болезни. Потому стараюсь не употреблять. Кроме того, много сейчас колбасы делают по ГОСТу, если даже на ценнике специально пишут "ГОСТ"?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Консервирование овощей и фруктов
    от Inna в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:45
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:16
  3. Одесса, сушка, для крупных пород собак.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 18:53
  4. "Сушка" для собак, делитиесь инфой?
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •