Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мнения про препарат Престиж

  1. #1

    Мнения про препарат Престиж

    Престиж® — засіб системно-контактної дії для протруєння бульб картоплі перед садінням та замочування кореневої системи овочевих культур (томати, перець, баклажани, капуста), що запобігає розповсюдженню таких шкідників як колорадський жук, дротяники, несправжні дротяники, личинки хрущів, цикадки, попелиці, трипси, молі, блішки.

    У других производителей тоже похожие препараты есть. Интересно услышать мнения, может кто-то что-то слышал интересное?

  2. #2

    Re: Мнения про препарат Престиж

    Я кордоплю перед посадкой обрабатывала.Работает,прич ем неплохо.Соседи жуков уже собирали,потом картоху опрыскивали.Я пока ничего не делала,кроме прополки.Жуки приползают,но очень мало .Видела нескольких отпавших под кустами,личинок на листьях не видела.

  3. #3

    Re: Мнения про препарат Престиж

    Интересно, насколько безопасно картошку, и др.овощи употреблять в пищу, после того, как....

  4. #4

    Re: Мнения про препарат Престиж

    Про картошку я не волнуюсь почему-то(наверное доверчивая)
    В коментариях написано:"Препарат двигается в растении снизу вверх,то есть действует на зеленую массу (картошкину ботву я не ем).Через 53 дня со времени обработки следов препарата НЕ обнаружено".Картоху мы сажали и обрабатывали 26 апреля,пока еще не ели.Она на прошлых выходных начинала цвести только.Послезавтра посмотрим что она нам скажет.
    А кроме картошки я и не обрабатывала "Престижем" больше никого.

  5. #5
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мнения про препарат Престиж

    Мать последние несколько лет купает картоху в сабже при посадке. Жука не обирает и не травит вообще. За ненадобностью.
    Соседи его травят по три раза, а он всё жрёт.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Мнения про препарат Престиж


    Похвастаюсь своей картошкой.
    Посадили первый раз (только из соображений ребенок сказал-"красиво растет картошка", увидя у кого-то). Попробавали, просапали один раз серьезно, потом еще после дождика чуть взрыхлили.
    На фотке она 6 июня, сейчас еще лучше. Жуков нет (тьфу-тьфу-тьфу, постучала по дереву).

  7. #7

    Re: Мнения про препарат Престиж

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Мать последние несколько лет купает картоху в сабже при посадке. Жука не обирает и не травит вообще. За ненадобностью.
    +1, очень довольна

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •