Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #31

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    , а там пытаются, не дать нашим чадам - Мудаками и Подонками стать - которых сейчас развелось - они бродячие, в стаи собираются, бутылку пива всосут и их на подвиги тянет, за мобильный телефон могут замочить
    Наш, не ходил в воскресную школу. Вырос на Борщаговке читай, Молдаванке. Не воровал, не кололся, не пил, не курил (ясно, шо).
    Сейчас - 22 года. Вполне самостоятеньный М.Ч. Имеет желание работать. И работает, открывая возможности заработать больше.

    Что сделали не так?

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Наш, не ходил в воскресную школу. Вырос на Борщаговке читай, Молдаванке. Не воровал, не кололся, не пил, не курил (ясно, шо).
    Сейчас - 22 года. Вполне самостоятеньный М.Ч. Имеет желание работать. И работает, открывая возможности заработать больше.


    Что сделали не так?
    Всё так - я не утверждал, что всем обязательно в монахи постричься .
    Если я предложу нашему Кире, в его 15-ть лет и росте под два мэ, пойти к деткам, в воскресную школу при нашей местной церкви, то он конечно ради уважения к нам туда сходит пару раз .
    Я-по-себе смотрю, ох и оторвой я был, если-б вы знали (в молодости), даже Виллька не все знает , пил курил и т.д. но была некая черта, через которую не переступал, не мог просто так человека обидеть, оскорбить, набить, издеваться поднимая свой афторитет перед корешами и т.д. Йогой занимался, белую-черную магию читал (не изучал), на ДЭИР ходил - до третей ступени, дипломики есть . А, вот на исповедь схожу - она кстати бесплатна .
    Почему Отцы на паджериках ездят - хочу поговорить с ним кстати , у них по моему хоз-расчет или СПДэ церковное .

  3. #33

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Всё так - я не утверждал, что всем обязательно в монахи постричься .
    Так я ж не тебе вопрос задавал.
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    С Богом!
    Все детки обязательно по воскресеньям должны посещать утреннюю.
    Вот. Зацепило.
    Почему Отцы на паджериках ездят - хочу поговорить с ним кстати , у них по моему хоз-расчет или СПДэ церковное .
    Узнай, сразу, сколько нужно вырастить картошки, а потом, продать. Чтобы на паджерах ездить.
    Ранше как было? В благодарнось, несли кто, что мог. Сейчас - вот прайс лист на услуги. а как же, СПДэ как никак.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так я ж не тебе вопрос задавал.
    А-об-чём?

    Вот. Зацепило.
    Ну не знаю, как по мне - Должны, как и в СШ . Но если не ходили, не факт, что Уродами выросли. И не факт, что если будут ходить, то Уродами не станут. Но азы морали, будут знать.

    Узнай, сразу, сколько нужно вырастить картошки, а потом, продать. Чтобы на паджерах ездить.
    Ранше как было? В благодарнось, несли кто, что мог. Сейчас - вот прайс лист на услуги. а как же, СПДэ как никак.
    Ну прайс-лист есть конечно , типа машину освятить, дом - хотя нам цену не озвучивал Отец, нам его друзья посоветовали - сказали скока дадите, стока и будет . А-как они без денег выживут и чем паджерики заправлять? Господь бабло не платит и от государства они с 1917 отлучены .
    Есть Чёрные монахи, они от всего мирского отрекаются - живут в кельях, всё, что они имеют - ряса и трусы - все остальное, служба Господу и Людям. Но это их высшая иерархия, а есть среднее звено - они и с матушками своими в браке и ДомиГи имеют и на паджериках ездют .
    Короче, схожу на исповедь, расскажу свои впечатления .

  5. #35

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так выходит как? Все детки ДОЛЖНЫ ходить в воскресную школу. Хош, не хош, а надо. Бо, я посоветовал и так решил. А вырастишь, тогда и будешь решать сам. Не правильно это. Так получаются ведомые манагеры, среднего звена, без привычки решать за себя самому.
    Не понимаю, что вы зацепились на Воскресную школу? Вы не знаете семью в которой выросла я. Для меня и моих детей это также нормально, как для вас ваших детей водить в общеобразовательную школу. Это даже не обсуждается. Что плохого в том, что дети могут с детства понимать и видеть то, в чем взрослые слепы??? Дети должны рости в чистоте общения. А грязи и так везде много. И никто, никто не желает для своих детей плохого. Никто из родителей не ростит своих детей как бурьян, а Иначе- это не родители. Не многие дети ходят в Воскресную школу, но от этого они не становятся хуже.
    И дети мои дружат с детьми другой веры и не верующими.
    P.S. Мой добрый совет, не обсуждайте того, что вы не можете понять в другом.

    Читайте внимательно, что писала. В нашей школе правило:" Чада, посещающие Воскресную школу, приходят на позднюю утренную службу."
    Не юродствуйте
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #36

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Короче, схожу на исповедь, расскажу свои впечатления .
    Ладно. скажешь, как оно, незнакомому человеку, открывать душу.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что вы зацепились на Воскресную школу? Вы не знаете семью в которой выросла я.
    Я зацепился за ваше утверждение, что ВСЕ должны.
    Против Вас и Вашей семьи, ничего не имею. Также, я не утверждал, что религия это плохо.
    Каждому - свое.

    P.S. Мой добрый совет, не обсуждайте того, что вы не можете понять в другом.
    Не собирался.

    Читайте внимательно, что писала. В нашей школе правило:" Чада, посещающие Воскресную школу, приходят на позднюю утренную службу."
    И?

    Тема "почему все дети должны ходить в Воскресную школу" не раскрыта.

  7. #37

    Re: Освятили дом.

    Все дети посещающие Воскресную школу!
    P.S. Пора мне заканчивать изучение иностранных языков, т.к. на родном не понимают
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #38

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Все дети посещающие Воскресную школу!
    P.S. Пора мне заканчивать изучение иностранных языков, т.к. на родном не понимают
    Ну вот. Ответа не последовало, а раздражение, на свою голову, нажИл.
    Ладно. Нет, так нет.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ладно. скажешь, как оно, незнакомому человеку, открывать душу.
    Ну щя моднявее по психотерапевтам ходить - вот чего я не понимаю, так этого . Там таки не то-что незнакомому челу. душу открывать, а еще за это ему бабло платить, чем больше раскрученный - тем больше .
    Ну как мне Отец Андрей обьяснил - я не ему душу открываю и каюсь (главное условие откровенно и искренне), а господу, говорит одна тетка его сразу попросила закрыть уши, когда говорить начала - он типа проводник между мной и господом (бесплатно ). Говорил часа полтора будешь говорить .
    - я говорю, та я уже перерос возраст само-утверждения, шо вспомню обязат скажу и откровенно, тока боюсь, что могу забыть шо-нить.
    - он засмеялся и отвечает, если забудешь, я тебе сам напомню, все с 7-ми лет вспомнишь.
    - Аж бздливо идти
    Я-ж горю, я долго с ним общался - всяки каверзные вопросики задавал (про паджерик забыл задать), говорил ну и-шо, я сам свои грехи знаю и в душе давно покаялся за них и попросил у господа прощения - он сказал, что это клево, но ты в церкве, перед господом должен это сделать и наверняка ты не во всем покаялся, а-я тебе помогу (бесплатно) . Спрашивает, ты сколько раз в день моешься, я горю - два, утром умываюсь, вечером купаюсь - он горит ну вот и представь себе, что все, что ты даже не помнишь в тебе сидит и влияет на тебя по жизни и на уровне подкорки - считай, что не мылся ты 40 лет . Короче, он меня убедил - пойду мыться, в четверг .

  10. #40

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ну вот. Ответа не последовало, а раздражение, на свою голову, нажИл.
    Ладно. Нет, так нет.
    Уж не знаю еще как объяснить.
    В нашей школе 40 детей. Вот они и приходят по воскресеньям на службу. На уроках им рассказывают как правильно исповедоваться, какие молитвы при каких обстоятельствах читать и многое другое. На песнопении они разучивают песни. А на утренней, они видят как проходит служба. Какие молитвы за какими читаются. И поют вместе с певчими. Рядом с учительницей по песнопению стоят, она руководит хором и дети с удовольствием поют, а кто не хочет, тот рядышком сидит.
    Вовсе не значит, что все посещающие школу станут монахинями и священниками. Живой пример- я.
    Если кто-то из деток не прийдет на утреннюю, никого розгами пороть не будут. Но для наглядности.
    P.S. Если опять не получили ответа на свой вопрос, простите за мой плохой русский
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #41

    Re: Освятили дом.

    вот длинная тема-пробежал глазами-понял еще раз-

    я атеист,
    у меня сомнения пропали в апреле 1985-го года,

    когда нелюди жгли лампами паяльнми пацанов наших- 1-ю роту ,

    мы потом тоже не по-христиански обходилися с пленными,
    вешали,жгли,взрывали,токо чтобы они к девственницам не попали,коих магомет обещал им
    но это было ПОСЛЕ наших пацанов,

    спорить,отвечать,рассуждат ь не буду,

    кому интересно- наберите Маравары спецназ в поисковиках,сорри

  12. #42

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    P.S. Если опять не получили ответа на свой вопрос, простите за мой плохой русский
    Как это все происходит, оч интересно.
    Я не о том спрашивал.
    Я спрашивал зачем утверждать, что все детки...
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Все детки обязательно по воскресеньям должны посещать утреннюю.
    Или, мой русский не такой?

    Ну не должны все детки посещать! Это - ИМХО!

  13. #43

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ну не должны все детки посещать!
    В мое время в школе была форма. Кто приходил без формы в школу не пускали и отправляли назад домой, переодеться. Так и здесь, если ходишь, то должен придерживаться правил.
    Мужчины в церковь входят головные уборы снимают, женщины, наоборот, должны голову покрыть. И представьте никому в голову не пришло возмутиться. Таков порядок. и не нам с вами его нарушать или критиковать. Ни хотите не водите детей. В чем проблема?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  14. #44

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    В мое время в школе была форма. Кто приходил без формы в школу не пускали и отправляли назад домой, переодеться. Так и здесь, если ходишь, то должен придерживаться правил.
    Мужчины в церковь входят головные уборы снимают, женщины, наоборот, должны голову покрыть. И представьте никому в голову не пришло возмутиться. Таков порядок. и не нам с вами его нарушать или критиковать. Ни хотите не водите детей. В чем проблема?
    Проблема в том, что Вы обязали всех деток посещать.
    Ладно. Все ясно мне.

    П.С.
    Вот у меня идея. Все обязаны прыгать на одной ноге. До обеда.

  15. #45
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Освятили дом.

    Валера, Ангелина тебе пишет только о своих детках, что именно её девочки посещают Воскресную школу. Она не имеет в виду всех деток.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •