Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

  1. #16

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Мы тоже покупаем молочку, яйца на сельском рынке, а то в городе одни перекупщики.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Если б был сельский рынок... Один мужиГ с коровой был на весь поселок, щас и его не видно. И колхозную ферму давно закрыли. Ближайшее место, где "молоко" хоть какое-то продается - "Метро"
    Овощами себя обеспечить вполне можно, только набраться опыта чего и сколько садить, а то некоторые девать некуда, других на покушать не хватает...
    Мож заведем темку - сколько каких овощей вырастает и сколько нужно на семью, чтобы ориентироваться чего сколько сажать ?
    я тАк думаю...

  3. #18

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    В прошлом году брала молоко козье у деда в Сухом лимане. При мне приводил козочку, мыл и тепленькое молоко в баночке. А бутылочное все порошок.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    В прошлом году брала молоко козье у деда в Сухом лимане. При мне приводил козочку, мыл и тепленькое молоко в баночке. А бутылочное все порошок.
    Точно знаю , трех Коз и одного Козла на С. Лимане , мы просто их видим когда выезжаем - они в балке у нас пасутся или в посадке, пасет их дед - чистый аля-Дед-Щукар, галифе и картуз с кокардой .

  5. #20

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.


    Неее, то не "наши" козы и Козел. У нашего одна коза (была в прошлом году)
    Наши живут за ж/д дорогой от вас
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #21

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Давно подумываю над тем, чтобы найти в селе бабушку, согласную взять к себе мою козу или корову на постой. У меня нет возможности ее держать, но покупку и дальнейшее финансирование содержания я бы обеспечил в обмен на нормальное молоко детям.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Давно подумываю над тем, чтобы найти в селе бабушку, согласную взять к себе мою козу или корову на постой. У меня нет возможности ее держать, но покупку и дальнейшее финансирование содержания я бы обеспечил в обмен на нормальное молоко детям.
    Есть козы-овцы, тонкорунные-шотландские - они безрогие - я серьезно , даже козлы . Они очень опрятные, от их молока и тела нет спец. запаха, они очень кроткие и любят детей - мне про них рассказывала женщина, которой случайно, ей попали в руки мальчик и девочка , которые прожили у нее 5-ть лет. Я, когда слышал ее рассказы про них, прям загорелся и Виллька тоже .

  8. #23

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Да я ж не против. Проблема в том, что мне их держать у себя негде. И доить я их не умею, да и времени свободного на них нет. Тут и так живности полно: куры, цыплята, индюшата, собака...Зато луга у нас заливные... трава по пояс.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Да я ж не против. Проблема в том, что мне их держать у себя негде. И доить я их не умею, да и времени свободного на них нет. Тут и так живности полно: куры, цыплята, индюшата, собака...Зато луга у нас заливные... трава по пояс.
    Вот и нас это остановило - доить особенно , не умею ни я, ни Виллька, мне кажется если я дерну, за этот орган, так оторву нафиг и вставать там в 5-ть утра или когда там надо, не знаю-я про коз, тоже может не быть возможности.
    Но к слову, очень замечательные эти овечки - Шотландские - это таки друг семьи - я про них потом из др. источников слышал, цена на них была у нас, тоже я-молчу, но ими надо заниматься. Таки действительно идея хорошая - найти бабулю-дедулю, что-бы содержали или за деньги или за процент от молока или сыра - для своей семьи.

  10. #25

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    http://pravda.lutsk.ua/news/13857/

    у нас тоже уже продают, на обочинах, за городом.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #26

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Давно подумываю над тем, чтобы найти в селе бабушку, согласную взять к себе мою козу или корову на постой. У меня нет возможности ее держать, но покупку и дальнейшее финансирование содержания я бы обеспечил в обмен на нормальное молоко детям.
    посмотрел передачу, по Кухня ТВ, там старый аглицкий педик ездит по французской глубинке на допотопной праворульной красно-белой машинке,ну это типа стиль такой,- Провансы там всякие,

    так вот,приезжает он в один городишко,дворов на 200, и показывает мужичка- с виду ботаник компьютерный с бородкой,
    а у того 100 коз и сыр делает,красиво-технология простая,спрос постоянный,сыр не портится а только дорожает с выдержкой,там вроде полгода можна на созревание,козы такие есть вроде у нас,я аж задумалсо,
    правда им луга нужны, а у нас только 22 сотки
    да и спрос-токмо ресторанный,соседи в Путровке,Погребах,на Лимане,в Мрии и т.п. боюсь не будут разметать сей продукт к утреннему кофе и круассанам

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    [B]
    у нас тоже уже продают, на обочинах, за городом.
    Можно подумать никто не знает, что арбузы в июне-начале июня нормальными не бывают. Несмотря на глобальное потепление А по поводу нитратов, в разных плодах допускается разное количество, а уж как оно в человека переходит - не знаю. С арбуза конечно быстрее всего пожалуй. Потому и травятся в основном арбузами
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: Я-ф-шоке - рассказали про овощи с базара.

    Наши знакомые месяц назад на рынке купили помидоры. Как купили,так и выбросили.Правда купили по 13 грн., а выбросили бесплатно. Говорят, лекарством каким-то воняют. Есть невозможно.

  14. #29
    Вот поэтому и растим свое, после рыночной продукции боржоми не поможет.

  15. #30
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Есть с рынка и тем более с супермаркета - давно опаснее, чем пить и курить
    Плохо, что есть - не бросишь ...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мороженные фрукты и овощи
    от nikon в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 23:20
  2. овощи гриль и не только
    от Руня в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 15:59
  3. Выращиваем овощи и зелень на подоконнике.
    от Айрин в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •