Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Читаю-изучаю, читаю, изучаю - но вопрос - кто себе фильтры ставил - водоподготовка в смысле? Знаю К2 глобально решил этот вопрос, на весть дом. Я пока склоняюсь к не большой, локальной системке "двойной осмос" под мойку в кухне - вода для питья и приготовления пищи. Прошмыгнуло мнение, на одном из форумов, что фигня это всё и от излишков железа она не спасает и ваще полное фуфло. Решить локально такой системой можно решить за 300-350 у.е. - кто, "вкурил" в тему глубоко? Или кто себе такое установил?

  2. #2

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    У меня скважина на песок 18 м,пока стоят механические фильтра 25 и 50 мк,и умягчитель на котел.С супер пупер заморачиваться не буду,на питье поставлю осмос ,в квартире юзаю почти 10 лет-разница между жековской жижей и водой с осмосаУ нас железа нет,тока минералы завышены.Местные пьют без очистки,все кто пробовал воду,хвалят вкус,похожа на родниковую

  3. #3

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Читаю-изучаю, читаю, изучаю - но вопрос - кто себе фильтры ставил - водоподготовка в смысле? Знаю К2 глобально решил этот вопрос, на весть дом. Я пока склоняюсь к не большой, локальной системке "двойной осмос" под мойку в кухне - вода для питья и приготовления пищи. Прошмыгнуло мнение, на одном из форумов, что фигня это всё и от излишков железа она не спасает и ваще полное фуфло. Решить локально такой системой можно решить за 300-350 у.е. - кто, "вкурил" в тему глубоко? Или кто себе такое установил?
    У меня, такое как у К2. Ставил раньше него на год. Да и пользуюсь, интенсивно.
    Пытался собрать подешевле. Никто не советовал. Если есть много растворенного железа, придется ставить этот столб. С автоматической прочисткой.
    А осмос, тоже, шел в комплекте к моим девайсам. После фильтров, вода сладковатая, что-ли. А после осмоса - вообще без вкуса.
    А мягкая...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    С супер пупер заморачиваться не буду,на питье поставлю осмос ,в квартире юзаю почти 10 лет-разница между жековской жижей и водой с осмосаУ нас железа нет,тока минералы завышены.Местные пьют без очистки,все кто пробовал воду,хвалят вкус,похожа на родниковую
    У меня тоже минералы зашкаливают, про железо буду знать когда водицу на анализ свожу.
    Юра - ну дык ты в квартире, жилкоповскую через осмос пускаешь - а она уже прошла подготовку, типа "уже пить" можно, а тут напрямую из земли берешь - я вот об этом думаю.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Пытался собрать подешевле. Никто не советовал.
    Валера, что говорили в аргумент - в двух словах если помнишь?
    А, если мне чисто на пищевые потрэбы нужна вода - не на весть дом, нах мне кубометры в сутки? Может есть система на поменьше - в смысле производительность литров 15-ть в сутки и всё?

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Не заморачивайся насчет железа, в наших краях вроде все нормально с ним, ты его излишек сразу заметишь-почувствуешь. У "железной" воды и вкус и запах выражен , да и следы остаются на унитазе-ванной-раковинах. Зато у нас во многих очень скважинах по области (а может почти во всех) сероводород есть
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Валера, что говорили в аргумент - в двух словах если помнишь?
    Что, не бывает хорошей юшки из дешевой рыбки.



    А, если мне чисто на пищевые потрэбы нужна вода - не на весть дом, нах мне кубометры в сутки? Может есть система на поменьше - в смысле производительность литров 15-ть в сутки и всё?
    Так, осмос много и не выдает. Там, бадья литров на пять . Оно туда и цедит , потихоньку. Я его, сейчас, отключил. Но, помню, что не сильно быстро он выдает.
    А железо, таки да. Если поставить, железную воду, на время, то железо соединится с воздухом и пожелтеет. Вообше, по хорошему, анализ необходим, для того, чтобы строить правильную конструкцию.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Правильно, без анализа хз чего мона нафильтровать
    Я просто родился и рос в краях где железа в воде довольно много. А уже в Одессе, будучи студентом, наездился по колхозам в разных районах - везде сероводород чувствовался, в некоторых местах - очень сильно
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Правильно, без анализа хз чего мона нафильтровать
    Я просто родился и рос в краях где железа в воде довольно много. А уже в Одессе, будучи студентом, наездился по колхозам в разных районах - везде сероводород чувствовался, в некоторых местах - очень сильно
    В анализе моей воды, сероводород был. ЧуваГ, который собирал фильтрацию, так и сказал, что бороться с ним, сложней чем с железом. По крайней мере, еще денег нужно было засунуть. Решили так: если будет чувствоваться в готовой системе, добавим девайсов. Нет, не добавим. Пронесло.

    Зато, столкнулся с проблемой того, что не выбираю из бойлера всю горячую воду. Бойлер - 200 литров. Вот там, и начинают размножаться организмы, дающие запах воде. Раз в два месяца, приходится литром белизны промывать.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Ну как я вас понял - осмос мне и надо - щя аппаратики видел - 15 л. в сутки дает. Сероводорода у нас нет, железа (переизбытка) не наблюдаю. Минералов всяких дофига - анализы скважины я видел - вода там отличная по ним, но она больше лечебная, а это тоже не гуд - нужна столовая .

  10. #10

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну как я вас понял - осмос мне и надо - щя аппаратики видел - 15 л. в сутки дает. Сероводорода у нас нет, железа (переизбытка) не наблюдаю. Минералов всяких дофига - анализы скважины я видел - вода там отличная по ним, но она больше лечебная, а это тоже не гуд - нужна столовая .
    Тогда, да.

  11. #11

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    С осмосом не получится, что организм будет недополучать нужные ему элементы? В аквариумистике после осмоса баланс по химии приходится устанавливать подсыпкой химии. Это если растения выращивать...

  12. #12

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    С осмосом не получится, что организм будет недополучать нужные ему элементы? В аквариумистике после осмоса баланс по химии приходится устанавливать подсыпкой химии. Это если растения выращивать...
    Да, меня вот тоже этот вопрос очень смущает в осмосе... А то давно бы уже купили и поставили... Насколько я понимаю принцип его работы, это мембрана, которая пропускает почти только одни моллекулы H2O. Т.е. получается, что на выходе получается почти дистиллированная вода, пить которую вроде как вредно, потому что она не дает организму нужные микроэлементы, вымывает соли из организма, и т.п. Хотя вот эта статья выглядит вполне убедительной (да, я понимаю, с какого она сайта и что они не могли написать по другому себе в овред ) Встречал много мнений как за, так и против... Вообще, звучит вполне разумно, что соли и остальные полезности получать надо из пищи, а не из воды...
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    У меня скважина на песок 18 м,пока стоят механические фильтра 25 и 50 мк,и умягчитель на котел.
    Вас ист дас "умягчитель на котел"? У меня тоже вода типа "лечебная". Только ТЭНы от неё болеют очень.

  14. #14

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от lonjin Посмотреть сообщение
    Вас ист дас "умягчитель на котел"? У меня тоже вода типа "лечебная". Только ТЭНы от неё болеют очень.
    Не знаю, как на котел... А, на всю систему, у меня, стоИт умягчитель воды. Оттуда, подпитка на контуры котлов. Может, так?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на котел... А, на всю систему, у меня, стоИт умягчитель воды. Оттуда, подпитка на контуры котлов. Может, так?
    Дык такое мы знаем... Я думал новые технологии персонально для котлов появились...
    А как вода после умягчения? В смысле для купания-умывания? Мужикам то пофига, а жена как, не жалуется?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Песок из артезианской скважины.
    от mism13 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 15:43
  2. трубы для скважины
    от elena_kulik в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:45
  3. Много окон на Юг (Одесса) - посоветуйте
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 07:49
  4. Необычная архитектруа (осторожно много фот)
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •