Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

  1. #1

    Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Пример того, как купили алабая и подарили бабушке ...
    http://ua-vet.com/forum/viewtopic.php?f=79&t=2926
    Адекватная, вменяемая девочка, 1 год, ищем хороших хозяев, не под разведение (собака будет стерилизована за счет новых хозяев).

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
    Пример того, как купили алабая и подарили бабушке ...
    http://ua-vet.com/forum/viewtopic.php?f=79&t=2926
    Адекватная, вменяемая девочка, 1 год, ищем хороших хозяев, не под разведение (собака будет стерилизована за счет новых хозяев).
    От елы - по какой причине стерилизация - обязательна? Нормальная-ж собака и год для алабайки фигня - щенок еще .

  3. #3

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Ой ёлки-палки... Ну и морда
    А чего такие жесткие условия по поводу наблюдения с Вашей стороны?

  4. #4

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От елы - по какой причине стерилизация - обязательна? Нормальная-ж собака и год для алабайки фигня - щенок еще .
    собака не для разведения, стерилизация - абсолютно нормальная практика во всем мире для собак не под разведение.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Ой ёлки-палки... Ну и морда
    А чего такие жесткие условия по поводу наблюдения с Вашей стороны?
    не сказала бы что жесткие, скорее - отпугивающие горе-хозяев

  5. #5

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Поясните. Кто решает, что собака не под разведение? Почему именно Вы, а не хозяева? Зачем вообще ее стерилизовать, если можно просто не подпускать кобелей?
    Она больна и требуется вмешательство?

    Не хочу придираться, для себя хочу понять Вашу логику.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Поясните. Кто решает, что собака не под разведение? Почему именно Вы, а не хозяева? Зачем вообще ее стерилизовать, если можно просто не подпускать кобелей?
    Она больна и требуется вмешательство?

    Не хочу придираться, для себя хочу понять Вашу логику.
    Я-за Татьяну попробую ответить - навер. у собаки брак какой-то по породе, разведению не подлежит, а просто один раз в год, передерживать текущую Алабайшу - кажись 21 день, тоже ни ей ни будущим хозяевам не надо.

  7. #7

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Биг сенки!

    Если действительно так, то может и оправдано.
    А то если это просто прихоть человека, то как-то грустно становится.

  8. #8

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Поясните. Кто решает, что собака не под разведение? Почему именно Вы, а не хозяева? Зачем вообще ее стерилизовать, если можно просто не подпускать кобелей?
    Она больна и требуется вмешательство?

    Не хочу придираться, для себя хочу понять Вашу логику.
    1) Собаки "в добрые руки" не бывают под разведение, под разведение - это купленые в питомнике, хорошо выращенные, с понятной и достойной родословной и тп. Далеко не каждая собака, купленная в питомнике, с документами, является племенной и пускается в разведение. Думаю, Анна С подтвердит.
    2) Именно я решаю (в данном случае не я, так как собака в приюте и там есть барышня, которая ищет хозяев для этой собаки) на том основании, что оплачиваю корм, прививки, лечение (если нужно) и тп для конкретной собаки, то есть несу отвественность, в тч финансовую, за собаку до момента нахождения новых вменяемых хозяев.
    3) Стерилизация дает такие преимущества мне и собаке:
    - отбивает желание у "шаровиков" брать собачку "шоб рожала щенков по 3 раза в год, а мы их будем продавать по 500 грн", поверьте, среди звонков на не стерилизованую породную собаку преобладают именно звонки от таких "шаровиков"
    - стерилизация в Европе является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для ВСЕХ не племенных собак, снимает проблемы излишней агрессии, проблему "убегания" в течки и тп. Увы, для нашей родины это не всегда понятно и считается у некоторых людей "изъяном", но это скорее от нашего не желания разбираться в деталях и нехватки знаний
    - стерилизация снимает проблему пиомеры у собак и кошек, а также значительно снижает вероятность заболеваний половой системы собак. Для справки - от гнойной пиометры собака умирает часов за 5.
    4) О просто не подпускать кобелей - ооо, поверьте, это скорее теория, чем практика.

    Вот и все логика

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-за Татьяну попробую ответить - навер. у собаки брак какой-то по породе, разведению не подлежит, а просто один раз в год, передерживать текущую Алабайшу - кажись 21 день, тоже ни ей ни будущим хозяевам не надо.
    спасибо :-), только собаки текут 2-а раза в год по 21 день :-), это еще приятнее

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Биг сенки!

    Если действительно так, то может и оправдано.
    А то если это просто прихоть человека, то как-то грустно становится.
    грустно от чего? :-)

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
    спасибо :-), только собаки текут 2-а раза в год по 21 день :-), это еще приятнее
    Или, я дурак или я Жарыного заводчика не тем местом слушал - но четко отложилось в мозгу, что Алабайки один раз в год текут, я еще удивился когда это услышал .

  10. #10

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Или, я дурак или я Жарыного заводчика не тем местом слушал - но четко отложилось в мозгу, что Алабайки один раз в год текут, я еще удивился когда это услышал .
    не в курсе ни про место слушания, ни про умственные способности - алабайка, как и любая другая собака течет 2 раза в год, у крупных бывает первая течка попозже (у моей кавказюхи первая была в 1 год), у некоторых интервал не 6 мес, а 7 или 8, это индивидуально :-)

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
    не в курсе ни про место слушания, ни про умственные способности - алабайка, как и любая другая собака течет 2 раза в год, у крупных бывает первая течка попозже (у моей кавказюхи первая была в 1 год), у некоторых интервал не 6 мес, а 7 или 8, это индивидуально :-)
    Кавказы два раза текут - эт тож-мне Артем говорил - щя АннеС позвоню .

  12. #12

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кавказы два раза текут - эт тож-мне Артем говорил - щя АннеС позвоню .
    это не от породы зависит :-), просто ВСЕ собаки текут в среднем 2 раза в год :-)

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Позвонил - оказ алабайки, могут два раза в год, а чаще один раз в год текут - один раз в год, у них много чаще собаков текут. Вот и Аня сказала, что судя по родителям Жары - она тоже должна, один раз в год т.к. это доминантно, но не 100% что именно так будет . Во как, я понтанулся знаниями алабаек и генетики .

  14. #14

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Позвонил - оказ алабайки, могут два раза в год, а чаще один раз в год текут - один раз в год, у них много чаще собаков текут. Вот и Аня сказала, что судя по родителям Жары - она тоже должна, один раз в год т.к. это доминантно, но не 100% что именно так будет . Во как, я понтанулся знаниями алабаек и генетики .
    :-)

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Алабай, девочка, 1 год, в добрые руки

    У алабайков это даже проблема - основная масса сук моноцикличны (имеют 1 течку в год) и в основном в период с августа по декабрь. В итоге - масса щенков в продаже осенью-зимой и единичные пометы весной-летом. Для просто хозяев - это удобно, меньше проблем. Для заводчиков - головная боль, т.к. если сука осталась пустая в эту течку - то следущей ждать целый год. Плюс - если есть несколько сук - то когда он все разом начинают течь - приходится очень жестко отбирать - кого в этом году вязать, а кого отложить на следующий год...
    Кавказы чаще полицикличны, тут просто владельцам может сложнее - все-таки 2 течки в год не прошляпить надо. Зато при необходимости повязать проще, если что - можно через полгода повторить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добрые соседи на грядке
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 13:22
  2. Бывают дни, когда опустишь руки
    от Руня в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 18:45
  3. Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:35
  4. Отдам котенка в добрые руки
    от Leka в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •