Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Альпинарий - Как соорудить?

  1. #61

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    фрррр... сори... ну, например, если горка у стены (у забора), то часто заднюю "стенку" горки делают высокой, а спереди - пологий склон... вот я и спрашиваю - а можно сделать круглую, чтобы середина была пиком - а вокруг пологие склоны? типа холмик...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #62

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Понятно... спасибо. У меня вопрос - если горка не " у стенки", то у нее все стенки пологие должны быть - ну если не большой размер (2х2 метра)??!?????
    Вы видели фото Валентиныча на первой странице - вот это классическая альпийская горка. И Валентиныч уже писал, что на горке должен быть крутой склон - на то она и гора. Ну а вы можете делать склоны исходя уже из ваших желаний, ландшафта местности, фин. возможностей....

  3. #63

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    фрррр... сори... ну, например, если горка у стены (у забора), то часто заднюю "стенку" горки делают высокой, а спереди - пологий склон... вот я и спрашиваю - а можно сделать круглую, чтобы середина была пиком - а вокруг пологие склоны? типа холмик...
    Почему так делают не задумывались ? Чтоб просмотр был всех растений, а если сделать круглую в углу - будете заглядывать что там между пиком и забором на склоне?
    А вообще мне горки в углу забора как то не очень.

  4. #64

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Так в том то и дело, что у меня не в углу! а как раз там, где я хожу со всех сторон... воть... я просто уже геотекстиль купила, камни есть, керамзит есть, песок- песка нет, но у меня сама земля как песок (наверное)... ну еще нужен щебень, чтобы смешать с землей (так Игорь Лонг делал?!??!) ... я вот над формой думаю..
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  5. #65

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    розариум, а почвопокровные розы можно на горку садить?
    И еще вопрос - если я горку (ну или холмик) возле хвойных деревьев устрою и можжевельника, а за "горкой" плетистые розы расти будут на заборе - это не будет компотом?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  6. #66

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    розариум, а почвопокровные розы можно на горку садить?
    Ну если по всем правила, то на горку сажают "альпийцев", их перечень можно посмотреть тут: http://flower.onego.ru/home_a.html
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - если я горку (ну или холмик) возле хвойных деревьев устрою и можжевельника, а за "горкой" плетистые розы расти будут на заборе - это не будет компотом?
    Да у меня самой такой "компот" растет. На моем фото в теме "наши ландшафты" видно, что справа розы, слева очитки, гвоздики. Главное чтобы высокорослые растения не закрывали малышей и вам самой ваша композиция нравилась!!


Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •