Показано с 1 по 13 из 13

Тема: как часто чистите/подметаете площадку возле дома

  1. #1

    как часто чистите/подметаете площадку возле дома

    пол-первого ночи, а я терассу и площадку перед домом подметал.
    три дня и снова засрана - листья, песок, пыль,грязь. У меня терасса открытая (тротуарная плитка), плюс площадка для автомобилей(асфальт), ненавижу признаки грязи, приходится дважды в неделю полную уборку производить. У товарища тут рядом тетенька два раза в нед за 500 грн в мес приходит прибраться,
    а кто как решает проблему

  2. #2

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    пол-первого ночи, а я терассу и площадку перед домом подметал.
    три дня и снова засрана - листья, песок, пыль,грязь. У меня терасса открытая а кто как решает проблему
    У меня, терасса, поднята на 1.7 метра. Проблем нет. А вот с заездом... Раньше боролся с песком, который наносится колесами, керхером и метлой, чуть ли не каждый день. Сейчас понял бесполезность этой затеи. Раз в месяц убираю и все.

  3. #3

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    У меня, терасса, поднята на 1.7 метра. Проблем нет.
    У меня она поднята всего на одну ступеньку и тоже никаких проблем нет. Бетонная, пока никак не отделывал. Руки не доходят.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А вот с заездом... Раньше боролся с песком, который наносится колесами, керхером и метлой, чуть ли не каждый день. Сейчас понял бесполезность этой затеи. Раз в месяц убираю и все.
    +1, только раз в полгода. Тем более у меня песчаник. Постоянно слоиться да и не сильно ровно положен, удовольствие его мыть еще то.

  4. #4

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    у меня песчаник. Постоянно слоиться да и не сильно ровно положен, удовольствие его мыть еще то.
    У меня, тож песчанник. Только, не слоится. Я вот думаю, как бы его покрыть за лето пропиткой. Тогда, вообще никаких проблем с мытьем.

  5. #5

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    У нас во дворе тротуарная плитка. Не моем и не подметаем, если жарко, то водой полили и все дела. Изначально планировались вокруг дома только хвойники, чтобы не было лишнего мусора.
    Терасса застекленная, но пока без кафельной плитки, проблем с мытьем пока не вижу.

  6. #6

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Вот может вы и мне подскажете, как с этой террасы ржавчигу вывести. У меня аеранда открытая - кажеться пол- цементный. Каждый раз приходят подрядчики косить траву- берут мой лежак для солнца- в у него вода от дождей внутри в трубах застряет - складывают и кидают на веранду- вода ржавая на полу лстается - и пол на веранде весь в пятнах- то коричневых, то черных. помогите - отстирать цемент

  7. #7

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Вот может вы и мне подскажете, как с этой террасы ржавчигу вывести. У меня аеранда открытая - кажеться пол- цементный. Каждый раз приходят подрядчики косить траву- берут мой лежак для солнца- в у него вода от дождей внутри в трубах застряет - складывают и кидают на веранду- вода ржавая на полу лстается - и пол на веранде весь в пятнах- то коричневых, то черных. помогите - отстирать цемент
    От ржавчины, помогает Силит. Это в наших магазинах. А в Ваших, спрашивайте средство по уходу за унитазами. От ржавчины.

  8. #8

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Я (но чаще не я), такой штукой чищу.
    http://img518.imageshack.us/img518/6...9440medium.jpg

  9. #9

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    или я неправильно выразился, или меня неправильно поняли
    я терассой назвал открытую площадку возле дома , уложенную тротуарной плиткой, вот она ничем не защищенная , постоянно припадает листьями, пылью, песком

  10. #10

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    или я неправильно выразился, или меня неправильно поняли
    я терассой назвал открытую площадку возле дома , уложенную тротуарной плиткой, вот она ничем не защищенная , постоянно припадает листьями, пылью, песком
    Терра́са (фр. terrasse — площадка) — открытый настил на подготовленном основании (как правило, опорах). Она может иметь ограждение, а также крышу, которая может закрывать всю площадь террасы или только её часть...

  11. #11

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    надо поменять тему на
    "как часто чистите/подметаете площадку возле дома"

    вот, кстати, площадка.


    сегодня, после урагачика все листями засыпало, а убирать облом

  12. #12

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Пока что у нас вокруг дома не трава, а голая земля и земля на обуви несется в дом беспрестанно. Конечно, после гор. квартиры это очень расстраивает. Я пыталась убирать регулярно, но уборки хватает ровно на полчаса -- мартышкин труд :-(. Так что в этом году я просто плюнула и на уборку (ну почти) и на песок в доме и срочно занимаюсь "заращиванием" голой земли.

    А подметание оказалось вообще не очень благодарным занятием еще и потому, что веником из щелей песок удалять неудобно. Когда все-таки собираюсь убрать крыльцо, включаю шланг и делаю "а-ля Карчер"...

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: как часто чистите/подметаете терассу

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    надо поменять тему на
    "как часто чистите/подметаете площадку возле дома"
    Изменил название.

    По теме, Вадим, надо забить или нанять специального человека. На этой площадке всегда будут листья и песок...

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Сиреет стена возле крыльца
    от verolis в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 12:33
  3. Ограбление дома
    от sweden в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:35
  4. где то возле кровли
    от maximator в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •