Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ежевика

  1. #1

    Ежевика

    Теща как-то из Житомира привезла две веточки, два года мы за ними практически не ухаживали. В этом году пересадили и хорошо поливаем, результат уже есть - новый побег и более крупные ягоды!



  2. #2

    Re: Ежевика

    Ух ты, а у нас только цветет! Форма ягоды интересная - боченочком.

  3. #3
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Ежевика

    Мда..... А я уже третий год подряд не могу вывести эту заразу с учаска. Уже перерыли весь участок, вытащили все корни, а она все-равно через время вылазит....

  4. #4

    Re: Ежевика

    Инна ну какая это ж зараза - вкуснятина-красотятина

  5. #5

    Re: Ежевика

    Читала, что ежевика плодоносит на побегах прошлого года. Старые отплодоносившие нужно просто обрезать

    Добавлено через 4 минуты


    Добавлено через 2 часа 45 минут
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #6
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Радость Re: Ежевика

    Вот что я сегодня натворила с ежевикой.

    Весной прислали 6 саженцев Торнфри и 3 - сорта Оркан. Малюсенькие хвостики, посаженные в стаканчики хорошо перенесли поездку. Посадила в хорошо заправленные ямы, поливала и добавляла мульчу (опилки) все лето.
    Рядом рос перец, сегодня его повыдергала и занялась ежевикой.

    1. Всю площадь, где растет ежевика и был перец перекопала вилами, выбрала все корешки до штучки.
    2. Вокруг каждого куста ежевики, которые за лето стали пышными и дали много длинных, до 2х м побегов, сделала углубление
    Еж.а.jpg

    3. Приготовила компост: тот, кторый у меня привезен еще весной, высыпала из пакетов, хорошо размельчила и посыпала нитроаммофоской
    RRR.jpg
    4. Затем - золой
    Ком.2.jpg
    5. Опилками -
    Ком.3.jpg
    6. И хорошенько перемешала всю эту благодать -
    Ком.4.jpg
    7. Вот по стока насыпала под каждый куст -
    Еж.б.jpg
    8. Засыпала сверху опилками
    Еж.оп..jpg
    9. И всю эту красоту хорошенько полила -
    Еж.полив.jpg
    10. Общий вид. Солнышко уже пошло на закат, 9 кустов ежевики "накормлены" вкусно и полезно на все будущее лето, полью клубнику и можно домой идти.
    Еж2.jpg
    На следующий год поставлю шпалеры, в планах - "капля", а там - помотрим!

    Программа-минимум на сегодня - умять с молоком булочки-фигушки, которые успели испечься между последним перекуром и приходом с огорода.
    Б1.jpg
    День прошел, устала, но до чего же довольна сделанным!

  7. #7

    Re: Ежевика

    Когда мы купили дачу, то она вся была заросшая ежевикой. Да, ягоды красивые и вкусные. Но пока наберешь мисочку, то все руки исколоты и в царапинах. Вот уже второй год вывожу ее: копаю... копаю... копаю

  8. #8

    Re: Ежевика

    Видимо ей не нужно давать разрастаться.
    Жуткий зануда из болота

  9. #9
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Re: Ежевика

    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Когда мы купили дачу, то она вся была заросшая ежевикой. Да, ягоды красивые и вкусные. Но пока наберешь мисочку, то все руки исколоты и в царапинах. Вот уже второй год вывожу ее: копаю... копаю... копаю
    Колючесть от сорта зависит, я покупала бесшипные - раз, урожайные и вкусные- два.

    Читала - одна дама на Урале снимает по 34 кг с куста. Ну, я не жадная мне и 1/3 этого хватит
    Да еще пара кустов Торнфри пересадки на новое место ждет
    Объежевичусь до упора!

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Видимо ей не нужно давать разрастаться.
    Настоящую культурную североамериканскую сортовую ежевику развести не так-то и просто. Это наша дикарка во все стороны сама расползается со страшной скоростью, а та - нет...
    Последний раз редактировалось Ольга50; 25.09.2012 в 04:00.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •