Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 140

Тема: Консервирование овощей и фруктов

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Для тех кто любит баклажаны рецепт "Тещин язык":

    4кг синих.
    Синие разрезать вдоль на длинные дольки по 2см толщиной. Посолить, дать полежать, чтоб вышла горечь.

    Маринад:
    10шт. красного сладкого перца (если будет зеленый перец частично ничего страшного)
    10шт. помидор
    3-6 зубчика чеснока
    3-4шт горького перца
    2 ст. ложки соль
    1 стакан сахара
    100гр уксуса 9%
    1 ст. ложка растительного масла.

    Делаем маринад-
    все ингридиенты перемалываем на мясорубке. Помидоры подбираю одинаковые по величине и сорт брать лучше мясистые, чеснок и горький перец взависимости какую остроту любите. Маринад кипятить 5 минут, получается как аджика.

    Пока кипит маринад, дольки синих промыть, обсушить салфеткой.
    В кипящий маринад опускаю синие, даю прокипеть еще минут 15, готовность синих определяю прокалов ножом. Раскладываем в подготовленные стерилизованные банки, сначала дольки синих, потом заливаем их горячим маринадом. Банки закатать.
    Этот же маринад закручиваю, как аджику, остроту по желанию.

  2. #17

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Синенькие с чесноком
    4 кг баклажанов порезать кружками (толщина 1-1,5 см), посолить (2 ст л), оставить на 1 час
    2 стопки (такие маленькие стаканчики по грамм 50) уксуса
    2 стопки сахара
    1 большой стакан (200- гр-вый) зубков чеснока
    Слить с баклажанов сок, пожарить их на подсолнечном масле с двух сторон.
    Маринад: уксус+сахар+специи (перец горошком) закипятить в него обжаренные синенькие и на медленном огне минут 15, за 2-3 минуты до окончания добавить перекрученный стакан чеснока. Закипит разложить по литровым банкам и закатать

    Компоты все по одному рецепту:
    Фруктов (удаляю косточки и чищу, все кроме вишни и черешни) в 3л простерилизованную банку где-то на 1/3-1/2
    1 ст сахара
    Закипает вода - залить, минуты 2-5 стоит. В кастрюлю стакан сахара на банку и сливаем воду, закипает, опять по банкам, закатать и под одеяло на сутки.

  3. #18

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    У меня очень много сладкого перца в этом году, лечо уже закрыла 23 литровые банки. Чтобы такого вкусненького из него еще сделать?

  4. #19

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У меня очень много сладкого перца в этом году, лечо уже закрыла 23 литровые банки. Чтобы такого вкусненького из него еще сделать?
    1. Если влезет еще в морозкамеру - наморозить
    2. Аджика.
    3. Далее два проверенных мамой рецепта

    "Закусочный" - Ромбик должен оценить

    5 кг. мясистого перца (в оригинале ратунда, но можно и сладкий добавив чуток острого перчца) порезать соломкой шириной около 1 см, сложить в эмалированную посуду, залить маринадом, протушить 10-15 минут, разложить в простерилизованные банки и закатать.
    Маринад: 1 стакан рафинированного растительно масла, 1 стакан сахара и 1 стакан уксуса. Соль НЕ добавлять. Выход - 4 литровые банки.

    "Перец с яблоками"

    В прошлом году приносил на работу на новогодний стол..."ёмаё, хде? А мы чё, мы ничё - съели!"

    Яблоки среднего размера порезать дольками (яблоко на четыре-шесть частей), перец порезать крупными полосками и красиво сложить в бакни. Два раза залить кипятком и один раз расолом.
    Рассол:
    на 1 литр воды
    50 г 9% уксуса
    1 столовая ложка с горкой соли
    1 столовая ложка сахара без горки.

  5. #20

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Спасибо! Перец "Закусочный" сделаю обязательно.
    На зиму уже заморозила.

    Добавлено через 4 минуты
    Я вот думаю, а что, если аджику раскладывать в стерилизованные горячие банки, а сверху чуть-чуть залить раскаленным растительным маслом, будет храниться?

  6. #21

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    будет храниться?
    Попробуй
    Мама моя тоже хочет закрыть, но говорит, что будет чуток проваривать - как на вкус повлияет, не знаю

    А шо Сайд-бай-Сайд еще не купили? вот там было б место и для свежей аджики

  7. #22

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Попробуй
    Мама моя тоже хочет закрыть, но говорит, что будет чуток проваривать - как на вкус повлияет, не знаю

    А шо Сайд-бай-Сайд еще не купили? вот там было б место и для свежей аджики
    Пока мечтаем!

  8. #23

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    А вот пока сезон не прошел, можно попробовать перец консервированный с медом. Нравится всем, кто его пробует.
    на 5 кг чищенного перца: 1л воды, по 1 ст. подсолн. масла, сахара, уксуса, 2 ст.л. меда, 1 ст.л. соли, 1 горький перец, несколько штук лавровых листьев.
    Порезанный полосками шириной примерно 1 см перец протушить в "сиропе" минут 10-15. Плотно сложить в стерилизованную банку, залить сиропом и закрывать. Получается примерно 5 литровых банок.

  9. #24

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    А расскажите мне, плиз, как готовить бочковы помидорки. Хочется, чтоб были именно квашеные, а не маринованные, остренькие...
    Бочка есть, помидоры купим, что дальше?
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #25

    Re: Консервирование овощей и фруктов


  11. #26

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    От я шляпа! А че у нас две эти темы отдельно? Бочковое соление - это не консервирование?
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #27

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    От я шляпа! А че у нас две эти темы отдельно? Бочковое соление - это не консервирование?
    Консервирование это в банках, а бочковое соление это ритуал!

  13. #28

    Re: Консервирование овощей и фруктов

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я мариную так:

    Еще я делаю бочковые огурчики.
    Уж не знаю чем пригощали нас на славетной Запорожской земле, но не иначе как в прошлую пятницу была открыта трехлитрова банка с огурцами. Я ко всем этим соленым огуречно-помидорным консервациям равнодушен аки бревно, в отличии от любимой жены - за присест банка помидоров куда-то девается.
    Так вот - огурики Наташины да под водку холодную да картоху жаренную хрумтели как миленькие
    Так что милые форумчанки берите рецепт на заметку, больших погребов вам и крепких в них полок!

  14. #29
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    По теме:
    малохольные огурцы кто как готовит?
    малохольные не знаю,а вот про малосольные-как лучше и вкуснее?

  15. #30
    С месяц назад случился казус:достал из подвала дома банку огурцов-мутняк полный,ну думаю накрылись..открыл а запах чисто бочковые,беру и иду к соседу а сосед сразу 0.5 на стол.Вообщем мы их до сих пор вспоминаем,вот так было вкусно...Причем кроме огурцов ниче не было а бутылка ушла на ура
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сушка для фруктов и овощей
    от Галка в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •