Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

  1. #1

    Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Мамочки-коллеги (и папочки), помогайте!
    Вот, составила аптечку на отдых с малявкой и сразу начала переживать, не забыла ли чего. Помогите правильно откорректировать список!
    Едем с малышкой на Азовское море, на 2 недели.
    У меня еще по косметике список есть, но хочу начать с лекарств.

    Температура/обезболивающие:
    вибуркол (до 38 градусов)
    панадол/нурофен/эффералган (выше 38 градусов)
    нимесил/найз (если предыдущие не помогают)
    парацетамол (взрослым)
    регидрон (при высокой t, от обезвоживания)
    кетанов
    калгель (дети, зубы, местная анестезия)

    Кишечник (отравление):
    активированный уголь
    энтеросгель
    регидрон (после рвоты, от обезвоживания)
    мотилиум (взрослым, рвота)
    имодиум/смекта (взрослым, понос)
    линекс / бифидумбактерин / бактисубтил (бактерии)
    ромашковый чай в пакетиках
    нифуроксазид (детям, антибиотик, желудочные инфекции)

    Простуда (лечение и профилактика):
    Аквамарис (водная смазка)
    Лаферон (интерферон, профилактика)
    Энгистол
    Ангин-хеель
    Гивалекс (горло, взрослым)
    фарингосепт (горло, взрослым)
    називин/пиносол
    Мукалтин (отхаркивающее)
    амоксиклав (детям суспензия, антибиотик, бронхиты и пневмония)

    Механические повреждения/дезинфекция:
    Перекись водорода
    Хлорофиллипт масляный
    Зеленка
    Йод
    Фукорцин
    сода

    Ожоги/воспаления на коже/укусы насекомых/аллергия:
    Пантенол-спрей (ожоги)
    Бепантен
    Мазь арники
    фенистил-гель (аллергия, укусы)
    кларитин сироп (аллергия)

    Глаза (воспаление)
    левомицитин 0,25% капли

    Уши (воспаление)
    отипакс капли

    Прочее:
    Бинт
    Вата
    Пластырь
    пипетка
    клизма маленькая
    градусник
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    ого
    это всё мы будем брать с собой?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Весь список не осилил.... ))

    Желаю шоб ничего не пригодилось

  4. #4

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    В Кирилловке есть прекрасная аптека. Взять свою домашнюю аптечку для первой помощи.
    Воду из-под крана не пить. Возьмите питьевую воду в 5-ти литровых баклажках. Было бы не плохо взять с собой электр. печку, чтобы варить каши.

  5. #5

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Вот, составила аптечку на отдых с малявкой
    Хех, мы вчера тоже практически такой же список написали
    Едем 26-го

    Добавлено через 45 секунд
    найз - запрещенный препарат, очень токсичен

    Добавлено через 1 минуту
    линекс / бифидумбактерин / бактисубтил (бактерии) - эту позицию сначала ниписали, а потом вычеркнули, т.к. такому скорее всего будет предшествовать курс антибиотиков и скорая тьху-тьху-тьху

    Добавлено через 55 секунд
    пиносол - только для ингаляций и то, ребенку бы не делал

    Добавлено через 1 минуту
    В нашем списке еще есть:
    Для гнойных ран - бетадин
    От аллергии - эриус

  6. #6

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    найз - запрещенный препарат, очень токсичен
    Я очень уважаю доктора Комаровского и вот, что он пишет в своем блоге на эту тему:
    http://www.komarovskiy.net/blog/nime...apreshhen.html

    http://www.komarovskiy.net/blog/nime...lo-temnoe.html

    А еще у меня есть его книги, в том числе и "36 и 6 вопросов о температуре"
    Собираюсь, кстати, взять с собой )))

    линекс / бифидумбактерин / бактисубтил (бактерии) - эту позицию сначала ниписали, а потом вычеркнули, т.к. такому скорее всего будет предшествовать курс антибиотиков и скорая тьху-тьху-тьху
    принято!
    В смысле, согласна
    В смысле, вычеркнули

    пиносол - только для ингаляций и то, ребенку бы не делал
    пиносол - для себя
    називин - пока не знаю можно ли детям
    да и в принципе, на предмет соплей, не знаю что брать
    еще не приходилось сталкиваться, т.т.т.

    Для гнойных ран - бетадин
    Ой, а не слишком ли вы далеко заглядываете? Это чтож должно произойти, чтоб он пригодился?

    От аллергии - эриус
    такое не знаю... это что? мазь, сироп?
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #7

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Линекс брать облизательно! Зачем скорая если можно и этим обойтись.
    Назол беби для носа/если нос заможило и.т.д. /
    Обычно я такой мини-набор в автомобильной аптечке вожу. Аптека, аптекой, а если закрыто, е если в дороге такое застало!!
    И обязательно крем солнцезащитный для масика.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    В Кирилловке есть прекрасная аптека. Взять свою домашнюю аптечку для первой помощи.
    Воду из-под крана не пить. Возьмите питьевую воду в 5-ти литровых баклажках. Было бы не плохо взять с собой электр. печку, чтобы варить каши.
    Или эл.чайник и пару пачек растворимых каш и, или банячки с пюрешками.

  8. #8

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я очень уважаю доктора Комаровского и вот, что он пишет в своем блоге на эту тему:
    http://www.komarovskiy.net/blog/nime...apreshhen.html

    http://www.komarovskiy.net/blog/nime...lo-temnoe.html
    Честно говоря, не вникал в состав, доверяли своему педиатру и своей сестре - она достаточно продвинутый и перспективный медик. А тут прочел Ваши ссылки на Комаровского.
    Оказывается Найз на основе нимесила!
    Почитайте аннотацию к Нимесулиду и Нимегезику. Он только для взрослых и там есть рекомендация - назначать только в тех случаях, когда желаемый лечебный эффект выше риска последствий.
    Я год назад промучался 3 мес с зубной болью. Было подозрение на воспаление костной ткани челюсти. Побывал у трех врачей и все три назначали нимегезик и нимесулид но со строгой оговоркой не принимать пока не припичет.
    ЗЫ: в США препараты на его основе для детей запрещены.

    да и в принципе, на предмет соплей, не знаю что брать
    еще не приходилось сталкиваться, т.т.т.
    У нас стандартный набор - аквамарис спрей, отвар ромашки и виброцил капли.
    Кстати, по поводу аквамариса. Почему то рекомендуют до года капли, а после года спрей. Но у меня ребенок и в 3 года не переносит капли - говорит печет, а спрей с удовольствием.


    Ой, а не слишком ли вы далеко заглядываете? Это чтож должно произойти, чтоб он пригодился?
    Достаточно наступить на ракушку или железку. Вечером уже пригодится.
    Бетадин на основе повидона йода. Очень "мягкий" но один из самых эффективных антисептиков. Рану промыть перекисью и прямо в нее можно заложить бетадин. Пару дней и все ОК.
    У меня была ситуация. Воспалилась атерома на ухе. Хирург сказал либо бетадин (он дифецитный был) либо операция. Нашел бетадин, меня пощадили и не резали.


    такое не знаю... это что? мазь, сироп?
    Эриус есть таблетки, таблетки шипучие, сироп.
    Это антигистамин нового поколения.
    Мы на него перешли с Кларитина.
    Кстати при насморке его даем на ночь ребенку, снимает отек слизистой - ребенок хорошо спит, лучше себя чувствует.

    О, еще НО-ШПА!
    У нас у ребенка в год был приступ стеноза (проявилась реакция на иофортиум композиум). Ребенок задыхался, скорая не успевала. Сняли отек десертной ложкой кларитина+0,5 таблетки НО-ШПА. Там счет шел на минуты, так что это теперь всегда под рукой

  9. #9

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Или эл.чайник и пару пачек растворимых каш и, или банячки с пюрешками.
    Детей нужно кормить свежеприготовленным питанием, а не растворимым и из баночек.

  10. #10

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Детей нужно кормить свежеприготовленным питанием, а не растворимым и из баночек.
    Если есть условия, то тогда конечно!

  11. #11

    Re: Аптечка и косметика на отдых для годовасика

    Честно говоря, не вникал в состав, доверяли своему педиатру и своей сестре - она достаточно продвинутый и перспективный медик. А тут прочел Ваши ссылки на Комаровского.
    Оказывается Найз на основе нимесила!
    Почитайте аннотацию к Нимесулиду и Нимегезику. Он только для взрослых и там есть рекомендация - назначать только в тех случаях, когда желаемый лечебный эффект выше риска последствий.
    Я год назад промучался 3 мес с зубной болью. Было подозрение на воспаление костной ткани челюсти. Побывал у трех врачей и все три назначали нимегезик и нимесулид но со строгой оговоркой не принимать пока не припичет.
    ЗЫ: в США препараты на его основе для детей запрещены.
    Ну а я доверяю Комаровскому Не буду вступать с вами в полемику - все мои аргументы изложены по ссылкам выше. Скажу только, что и я у себя в списке пометила, как рекомендует Комаровский, что давать нимесил можно ТОЛЬКО если все остальные средства не помогают (вибуркол, парацетамол, нурофен). Повторюсь, я дам ребенку нимесил (нимегезик, месулид, нимесулид, найз) ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том случае, когда альтернативой принятию этого препарата будет вызов скорой (которая, кстати, уколет анальгин с димедролом, еще более вредные детям и, кстати, тоже запрещенные во многих странах).
    Кстати, мне тоже приходилось испытать действие этого препарата на себе - принимала его как обезбаливающее, которое помогло там, где даже кетанов не мог справится...
    У нас стандартный набор - аквамарис спрей, отвар ромашки и виброцил капли.
    Кстати, по поводу аквамариса. Почему то рекомендуют до года капли, а после года спрей. Но у меня ребенок и в 3 года не переносит капли - говорит печет, а спрей с удовольствием.
    Посмотрю, что такое виброцил, спасибо. А аквамарис капали - масяка нормально переносит, правда ей сам процесс не нравится, но она у меня в принципе не любит, когда ей что-то капают, брызгают, мажут...

    Бетадин на основе повидона йода. Очень "мягкий" но один из самых эффективных антисептиков. Рану промыть перекисью и прямо в нее можно заложить бетадин. Пару дней и все ОК.
    Спасибо огромное! Дописала в список.

    Эриус есть таблетки, таблетки шипучие, сироп.
    Это антигистамин нового поколения.
    Мы на него перешли с Кларитина.
    Кстати при насморке его даем на ночь ребенку, снимает отек слизистой - ребенок хорошо спит, лучше себя чувствует.
    Если честною, то я и кларитином особо никогда не пользовалась... Я так поняла что надо брать либо одно либо другое?

    О, еще НО-ШПА!
    Но-шпу я уже дописала - правда себе Но ее, действительно, можно и деткам как обезбаливающее давать...

    Линекс брать облизательно! Зачем скорая если можно и этим обойтись.
    Назол беби для носа/если нос заможило и.т.д. /
    Обычно я такой мини-набор в автомобильной аптечке вожу. Аптека, аптекой, а если закрыто, е если в дороге такое застало!!
    И обязательно крем солнцезащитный для масика.
    Насчет линекса я согласна с Братцем Сэмом. Линекс - не лекарство, а средство нормализации микрофлоры кишечника. Его не принимаю по факту расстройства, а пьют курсами... Думаю, что на отдыхе в нем нет необходимости.

    В Кирилловке есть прекрасная аптека. Взять свою домашнюю аптечку для первой помощи.
    Сенкс. Только надо будет разведать как-нибудь заранее где эта аптека, чтоб потом, не дай Бог, среди ночи не искать ее... А домашней аптечки у меня как таковой и нет особо Вот соберу - будет

    Воду из-под крана не пить. Возьмите питьевую воду в 5-ти литровых баклажках. Было бы не плохо взять с собой электр. печку, чтобы варить каши.
    Это само собой. Вот только воду вряд ли получится взять, надеюсь там найти. Просто мы едем очень загруженные: весь багажник занимает коляска, на переднем сидении бабушка, на заднем - Настя в автокресле и я. Я даже не знаю как вещи распихивать буду. А вода в баклажках все-таки места много занимает... Тем более, что их же не одна и не две нужно....
    А кухня там есть, я специально искала базу с возможностью готовки. Я своего детя не хочу кормить столовским питанием или растворимыми кашами.
    Или эл.чайник и пару пачек растворимых каш и, или банячки с пюрешками.
    Детей нужно кормить свежеприготовленным питанием, а не растворимым и из баночек.
    Как всегда правда где-то посередине На самом деле Настя у меня ест только свежеприготовленные фруктовые пюре, овощные супы, каши. Мне совсем несложно помыть, порезать овощи и поставить на огонь или слепить и отварить тефтельку. О кашах вообще нечего говорить.
    Но запас из баночек я все-таки собираюсь с собой взять. Мало ли что: отключили электричество, прорвало воду, еще какое-нибудь ЧП... И еще есть один момент: я очень не хочу покупать и готовить местное мясо, поэтому собираюсь взять немного мясных консервов, чтоб можно было перемешать их со свежим овощным супчиком...
    Делай, что должно и будь, что будет

Похожие темы

  1. Наша косметика, кремчики и т.д.
    от Виллька в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 23:53
  2. Самый лучший отдых - подводная охота
    от Владимир_Хм в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 15:52
  3. АПТЕЧКА в доме!!!
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 13:24
  4. отдых под Одессой
    от орхидея в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 15:37
  5. отдых в Крыму
    от Kiril в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •