Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Наши работы "Ландшафт"

  1. #16

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А ножи газонокосилки ее не потрят, от морозов зимой и прямого солнца летом она не становится хрупкой, ломкой? А какой срок ее службы?
    Лента на высоте 2-3 см от грунта, газон косится на высоту 5-6 см.
    Ну я ж говорю у меня 7й год, и мороз и солнце ей по...барабану.
    Еще раз лента ленте рознь, я брал гарденовскую (и там она есть разная)
    сейчас она стоит 106 грн. рулон но 7й год

  2. #17

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Валентиныч, а горка с водопадом - каменюки были на участке или они привозные и так их выложили.

  3. #18

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    у кого-то возникнет желание позориться, т.е. показывать свои фото?! (я имею ввиду себя) Фото СУПЕР!
    Розариум, Вам не позориться, а гордиться надо!!! давайте свои фото! Я потом свои покажу, Вам сразу легче станет )))


    "Поделиться идеями в формате "вот так у меня а вы доделайте, переделайте по своему" очень полезно. "
    Валентиныч, за эти слова отдельное спасибо!

  4. #19

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Валентиныч, а горка с водопадом - каменюки были на участке или они привозные и так их выложили.
    Каменюки привозные, укладка это ..... пи.. пи...

  5. #20

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Каменюки привозные, укладка это ..... пи.. пи...
    А мхом как заселили камни? Я вот тоже пытась вырастить мох. Снимала его с камней, лежащих в полях вокруг дачи, и подселяла на свои камни, проливала кефиром (давали такую рекомендацию), но... не получилось....

  6. #21

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А мхом как заселили камни? Я вот тоже пытась вырастить мох. Снимала его с камней, лежащих в полях вокруг дачи, и подселяла на свои камни, проливала кефиром (давали такую рекомендацию), но... не получилось....
    Камни брались со мхом, много пропало часть осталась, там место полутенистое, обеденной жары нет, плюс влажно и брызги.

  7. #22

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Камни брались со мхом, много пропало часть осталась, там место полутенистое, обеденной жары нет, плюс влажно и брызги.
    Мох мху рознь. Одни любят полутень и влагу, а другие прекрасно живут и под палящим солнцем и практически без дождей. Но это в природе, а вот на участке создать такие условия как-то не получается. Моя дачка находится в степной зоне и мох я брала с камней, лежащих на открытом солнце, но перенеся к себе на участок, такое солнце и такую сухость , наверно обеспечить не могу, присутствует и легкая тень от деревьев и брызги воды при поливе... - это мысли в слух.

  8. #23

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    проливала кефиром (давали такую рекомендацию), но... не получилось....
    Мы пробовали поливать камни прокисшим молоком (не кефиром) - результат - как у Вас-ничего. Можа кто ночью слизывает?

  9. #24

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Валентиныч!!! Ау!! Покажите, пожалуйста, еще фотографии своих работ! Уж очень они у Вас красивые!
    И еще хочу спросить, что за красные цветы на переднем плане в цветнике?( фото№5)

  10. #25

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Валентиныч!!! Ау!! Покажите, пожалуйста, еще фотографии своих работ! Уж очень они у Вас красивые!
    И еще хочу спросить, что за красные цветы на переднем плане в цветнике?( фото№5)
    Если фото №6 то это бальзамин (22 шт./м.кв ) чуть позже Никону накину, подготовить хочу, чтоб без сумбура.

  11. #26

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Было у родителей на даче несколько камней и куча земли, оставшаяся после выкопки компостной ямы... Вот я и решила немного попрактиковаться перед обустройством своего участка.





    Фрагменты:








    Теперь вопросы:
    1) можно ли это творение назвать альпийской горкой?
    2) что сделать, что эта клумба не "терялась" на фоне буйствующей зелени за ней? Заодно прикрыть бы как-то жуткое сооружение на заднем плане (на самом деле это - оригинальное оформление приямка скважины)...
    Посоветуйте, а?

    Добавлено через 9 минут
    А, и по ценам:
    1. камни - бесплатно
    2. земля - бесплатно
    3. грунт универсальный, пол мешка - 20 грн
    4. субстрат - 24 грн
    5. агроткань (под щебень, чтоб в землю не ушел) - копейки (80 грн 3 м кв)
    6. можжевельник - 85 грн
    7. кипарис - 52 грн
    8. хризантемка - 24 грн
    9. красивое рябенькое растение у подножия - 20 грн (вроде колеус называется или как-то так...)
    10. остальные растение бесплатно - все выкопано у себя на участке, на лугу (душистый горошек) и в лесу (бессмертник и мелкое почвопокровное что-то (под бессмертником))
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Айрин, у вас отлично получилось!

  13. #28

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Окаймить Ваш альпинарий нужно, либо замульчировать вокруг корой, либо между приямком и альп. газончик толковый. Ну и забор закрыть (виноград,жимолость).
    Жуткое сооружение обложить камнями (если есть) с боков полностью, с верху на приямок поставить горшок с большим стелящимся можжевельником (сорт Грин Карпет, Блу Карпет, Принц Уельский и т.д.) они могут спокойно расти в горшке, но брать большой сразу (З.Ы. у нас есть один хороший и относительно не дорого 281 грн. - но оч. большой)
    Либо прутов вокруг навтыкать (типа арки сделать низенькой) и посадить те же плетистые растения. В обеих вариантах остается доступ к приямку с верху.

  14. #29

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    А окаймлять обязательно нужно? просто у меня всегда "окаймлять" ассоциируется с клумбой, а так, вроде выглядит естественно!??!? или это нужно, чтобы горка не расползалась?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  15. #30

    Re: Наши работы "Ландшафт"

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Окаймить Ваш альпинарий нужно, либо замульчировать вокруг корой, либо между приямком и альп. газончик толковый.
    Ой, мне очень понравилась мысль замульчировать корой вокруг на полметра где-то, а дальше газончик сделать до приямка

    Ну и забор закрыть (виноград,жимолость).
    Но ведь там же туя растет и роза чайная... Я думала, что туйки еще поднимутся и через годик-другой забора не видно будет...

    Жуткое сооружение обложить камнями (если есть) с боков полностью, с верху на приямок поставить горшок с большим стелящимся можжевельником (сорт Грин Карпет, Блу Карпет, Принц Уельский и т.д.) они могут спокойно расти в горшке, но брать большой сразу (З.Ы. у нас есть один хороший и относительно не дорого 281 грн. - но оч. большой)
    Супер!!! Великолепная идея! И камней у нас валом на даче... Только можжевельник в горшке смущает - сопрут ведь

    Либо прутов вокруг навтыкать (типа арки сделать низенькой) и посадить те же плетистые растения. В обеих вариантах остается доступ к приямку с верху.
    Вряд ли получится... Это сооружение поднимается целиком, вместе со стенками... Такое вот чудо инженерной мысли Но идею я поняла, буду обрабатывать.

    Еще была мысль просто поставить за альпинарием заборчик, типа как М+А делает, в одну или две секции... Заодно разделить зоны:цветник и рабочая зона с приямком. Как думете?
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 20:46
  3. Re: Наши работы "Зимний сад"
    от Натали в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •