Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

  1. #1

    Пиво Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Гепнулся сегодня движок. ехал, ехал и встал. Сразу подумал про одну поломку, но гнал ее из головы. В машине, кроме отвертки и домкрата - шаром покати (ведь почти новая, 6 лет всего). Еле нашел таксиста, у которого трос оказался. После того, как отремонтирусь, дал себе слово, что упакую по полной. Положа руку на сердце, многие ли из нас имеют свежезаправленный огнетушитель или аптечку с непросроченными лекарствами, неговоря о наборе ключей и шестигранников. Начинаешь ругать свою беспечность и самонадеянность, только когда припрет. А с движком-как я и опасался - оборвало, точнее, слизало роликом один из ремней. Мужики, как капот открыли и сняли кожух защитный, удивились - у вас же ремнь не той стороной стоит. А я при чем. Делали на СТО, одной из крупных на Троещине, не в сарае.Вообще то, для данного двигла, что стоит на Гольфе, завод рекомендует менять ремни и ролики через 120 000, я же это сделал на 80 000 - кашу маслом не испортишь. Испортил. Ездил бы до указанного пробега, менял бы на другой станции, может и не произошла бы эта поломка. На вскидку слесари определили работу в 1800 грн , без стоимости з.ч. Может опять, как с маслом, нарвался на не самых дешевых, но маркетинг некогда, да и неохота проводить - все же это двигатель. (Твою дивизию, пробег 130 000, а я говорю о ремонте двигателя)Завтра движок вскроют, огласят окончательный приговор, а еще деталюхи потянут на тыщю, не меньше. Поэтому, не думайте, что "кашу маслом не испортишь", придерживайтесь рекомендованных производителем сроков регламентных работ. Я хотел сделать как лучше, а получилось как всегда.ЗЫ. можно было бы внести в "черный список" ту СТО, где мне ремень кверх ногами поставили, да уже 3 года прошло, может тот слесарь давно там не работает.

  2. #2
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Бред, как ремень не той стороной может быть? Я так понимаю что слизало зубци с ремня ГРМ? Ну тогда готовься, замена клапанов, ремонт головки и это если шатуны целые. Я еще не видел ни одного ремня который 120тык пройдет, любой ремень что продается у нас рекомендуют менять на 60тык. До 120 он бы и так порвался. Себе меняю вобще через 50.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  3. #3

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    любой ремень что продается у нас рекомендуют менять на 60тык. До 120 он бы и так порвался. Себе меняю вобще через 50.
    +1. Любовь к машине, прежде всего. Тогда, не будет таких постов...

  4. #4

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце, многие ли из нас имеют свежезаправленный огнетушитель или аптечку с непросроченными лекарствами, неговоря о наборе ключей и шестигранников.
    ложу руку на сердце

    свежий огнетушитель
    аптечка правильная
    без набора ключей и шестигранников я из дома не выхожу
    так же в багажнике:
    буксировочный трос
    домкрат
    компрессор
    запаска
    сапёрская лопата 1956года выпуска
    и ещё был когда то топор

  5. #5

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    по-моему возить с собой "набор для капиталки двигателя в походных условиях" - привычки людей советской закалки или дальнобоев.

    запаска, компрессор, домкрат и пусковые провода -все.
    даже трос не нужен, т.к. автоматы не буксируют.
    намного более полезна записная книжка с номером эвакуатора с вашей техстанции.

    кстати, на последней форумке у Игоря Лонга в прошлом августе на обратном пути под Васильковом оборвало кронштейн генератора (так спешил посмотреть дома квалификацию формулы,что прыгал через лежачих полицейских на 100 кмч) в итоге вызвал эвкуатор, пока его ждал как раз успел посмотреть квалификацию через инет на ноуте.

    а будь у меня хоть полный набор инструментов ничего бы мне это не дало - запасной кронштейн генератора вообще как запчасть только на разборках или под заказ со штатов.

  6. #6

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    а еще наверно пару раз стартерем покрутил наверно да. Думал что заведется. а она не в какую не хочет.
    у меня похожая ситуация была неделю назад, на дачу ездил решил через поле проехать скоротать так сказать . до города 60 км. так в поле и заглохла пару раз стартером покрутил слышу звук не такой как должен быть .определил сразу ремень грм в лохмотья разодрало. на счастье мимо тоже дачник ехал взял на галстук ,так до дома дотащаили. потом в город смотался купил ремень, выставил по меткам вал и распредвал одел ремень , и о чудо машина завелась.и даже без последствий ,до сих пор езжу. вот такая вот история
    машина 21099 с 1500 двиглом

  7. #7

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Бред, как ремень не той стороной может быть? Я так понимаю что слизало зубци с ремня ГРМ?
    Слесарь сказал, что направление зубьев не в ту сторону. Ну и это не ремень ГРМ, а рядом с ним расположен который, ближе к головке блока , меньший по диаметру. Остальные ремни и поршневую вчера не смотрели, сегодня будет разбирать
    Vladimir -а еще наверно пару раз стартерем покрутил наверно да. Думал что заведется. а она не в какую не хочет.
    Да, к сожалению и это проделал, наверняка не надо было психовать. Да что уже сейчас об этом. Накрылась поездка на дачу, блин.

  8. #8

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Слесарь сказал, что направление зубьев не в ту сторону. Ну и это не ремень ГРМ, а рядом с ним расположен который, ближе к головке блока , меньший по диаметру. Остальные ремни и поршневую вчера не смотрели, сегодня будет разбирать
    Vladimir -а еще наверно пару раз стартерем покрутил наверно да. Думал что заведется. а она не в какую не хочет.
    Да, к сожалению и это проделал, наверняка не надо было психовать. Да что уже сейчас об этом. Накрылась поездка на дачу, блин.
    Может еще не все так плохо , если это не ремень ГРМ , надежда умирает последней

  9. #9

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    А лучше всего возить инструмент /или не возить/ в багажнике новой машины...Поездил до 100тыс. и ту-ту..., пока не доходит дело до подвески, двигателя и др.секуса...

  10. #10

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А лучше всего возить инструмент /или не возить/ в багажнике новой машины...Поездил до 100тыс. и ту-ту..., пока не доходит дело до подвески, двигателя и др.секуса...
    Так и планировал на этот год, да банк попался (Киев), так что все там и замерзло, вместе с планами.

  11. #11

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Так и планировал на этот год, да банк попался (Киев), так что все там и замерзло, вместе с планами.
    Получаеться, что если валяться, то все проблемы на одну кучу

  12. #12

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Получаеться, что если валяться, то все проблемы на одну кучу
    "Не сыпь мне соль на рану, она и так болит" (В.Добрынин)

  13. #13
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    А что за машина собственно, так и не понял. А то говорим о чем то пространственном. Что приводится в действие тем ремнем? А то так тебя и на станции разведут по полной
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  14. #14

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    А что за машина собственно, так и не понял. А то говорим о чем то пространственном.
    4 гольф, V -1,4. А вот что ремнем тем приводится, стыдно сказать, не очень понимаю. ГРМ - это большой и длинный, а рядом- значительно меньшего диаметра. Вот этот маленький слесарь чиканул ножом и показал мне - почти весь слизанный, а оставшиеся зубья пальцем он надавил - начали отслаиваться. Большой ремень не смотрели - мужики отмечали какое то событие, не до меня было им. В понедельник начнут все серьезно обследовать

  15. #15

    Re: Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    4 гольф, V -1,4. А вот что ремнем тем приводится, стыдно сказать, не очень понимаю. ГРМ - это большой и длинный, а рядом- значительно меньшего диаметра. Вот этот маленький слесарь чиканул ножом и показал мне - почти весь слизанный, а оставшиеся зубья пальцем он надавил - начали отслаиваться. Большой ремень не смотрели - мужики отмечали какое то событие, не до меня было им. В понедельник начнут все серьезно обследовать
    как я понял у вас движок 16 клапанный с двумя распредвалами ,маленький ремень как раз приводит в действие второй распредвал. именно он и лопнул, думаю что клапана на нем придется менять.
    вот тут можно почитать про вашу машинку
    http://vw-golf4.5go.ru/html/2_1_4_2.htm

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36
  3. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •