Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Чем косить?

  1. #1

    Чем косить?

    Собсно давно порваный боян, но всё же спрошу:

    1. Задолбало дёргать бурьян, растёт зараза быстро. Попадаются стебли толщиной с мизинец (ну если долго не дёргать они такими становятся).

    2. Участок не ровный, т.к. планирование ещё не сделано и непонятно када будет сделано - так шо косилкО на колёсах не катит, и в прямом и в переносном...

    3. Площади косить дето 3 сотки, но не квадратом конечно... 90 погонных метров косить вдоль примыкания к земле бетонного фундамента забора.

    4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... боюсь шо движок зиму пролежит и скиснет нафиг

    5. Денег категорически нету на это, может лучше стрельнуть покосить? Но стрелять раз в две недели как-то тоже не очень.... Или купить шото недорогое, но с другой стороны - шобы оно не сломалось через год...

    6. Надо шобы потом, когда появится кадато газон эта косилка тоже в тему была а не "стала ненужна"

    Вопрос: шо делать?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... боюсь шо движок зиму пролежит и скиснет нафиг

    Вопрос: шо делать?
    Если электро и бензо не подходят - то только обычная коса

  3. #3

    Re: Чем косить?

    Наверное надо электро, токо помощнее в районе кВт.
    Кстати грят есть какие-то насадки ещё можно снег убирать - кто сталкивался? Мне было бы очень интересно....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #4

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Участок не ровный, т.к. планирование ещё не сделано и непонятно када будет сделано - так шо косилкО на колёсах не катит, и в прямом и в переносном...
    Так на косилках высота регулируется за счет перестановки колесиков в отвертиях, можно мах поставить и вперед. Чем руками дергать, то электро. купить и не париться, они сейчас есть очень бюджетные. У самого иногда еще щебенку "стрижет", только успевай ногу убирать. А с кабелем- так лучше оранжевый кабель на земле (есть по 50 метров), чем с бензином заморачиваться. А вдоль забора -ну см 5-10 она не возьмет, уж там руками или заразой какой полить. В прошлом году бурьян с внешней стороны участка косил, там стебли - с палец толщиной - все равно мы с косилкой победили. А с навесным оборудованием- так это уже мотоблок, наверное.

  5. #5

    Re: Чем косить?

    вот только вчера в эпицентре взял побаловаться gardena (за 349 гривен именно побаловаться ) сегодня косили будяки вдоль забора. и еще газон за домом сделал
    мощность 1000 вт, колеса имеют три позиции, поставил в крайнюю высокую, иначе щебенку сильно цепляет (вдоль забора)


  6. #6

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    вот только вчера в эпицентре взял побаловаться gardena (за 349 гривен именно побаловаться ) сегодня косили будяки вдоль забора. и еще газон за домом сделал
    мощность 1000 вт, колеса имеют три позиции, поставил в крайнюю высокую, иначе щебенку сильно цепляет (вдоль забора)

    349?????????????????
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  7. #7

    Re: Чем косить?

    Вадим Вы не путаете марку Гардена 349 ???????

  8. #8

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Вадим Вы не путаете марку Гардена 349 ???????
    +1

    Я вот, тоже, смотрю на эту Гардену... Не похожа.

  9. #9

    Re: Чем косить?

    Это китайская гардена

  10. #10

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Это китайская гардена
    Да лишь бы косила хорошо, а китай или кто там -не так важно. Ее ведь не каждый день тягать придется. Электродвигатель и ножи - вся конструкция. Как по мне, то платить лишнее за ТМарку -только самолюбие тешить. Так что Вадим - с покупкой

  11. #11

    Re: Чем косить?

    В прошлом году покупала в "Эпицентре" тоже ок.300грн. "Expert"-это эпицентровская ТМ. Может и эта из той же песни?

  12. #12

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    В прошлом году покупала в "Эпицентре" тоже ок.300грн. "Expert"-это эпицентровская ТМ. Может и эта из той же песни?
    То то я смотрю у них "эксперт" такой дешевый. Ну и нам в радость

  13. #13

    Re: Чем косить?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    То то я смотрю у них "эксперт" такой дешевый. Ну и нам в радость
    А что особенно радует= на Окружной при входе "Сад, огород" по правой стороне серв.центр по всему энтому делу....

  14. #14

    Re: Чем косить?

    Имею небольшой прошлогодний опыт борьбы с порослью, поэтому рискну прокомментировать. ) У меня мотокоса Олео-Мак 2-тактная, купили кажется за 400 баксов (в прошл году). Бомба. Удобно очень, несмотря на вес. Кошу сама. При моих мелких габаритах процесс ненапряжный, но есть два но: на правом бедре, где упирается коса, таки остается синяк и ухи ненадолго глохнут.

    Коса, кажется, такая: http://prostosad.com.ua/eshop/id1861..._Mac_Sparta_25. По виду совпадает.


    Ножами _траву_газонную_ косить намного хуже, чем леской. Чем нежнее трава - тем хуже: под ножами она просто гнется. Замечу, что, на мой взгляд, для кошения _газона_ нужна именно газонокосилка, т.к. мотокосой сложно постоянно выдерживать необх. высоту травы. Мотокоса, по моему, предназначена для "лужков" - у меня на участке остатки луга, о-о-очень неровная поверхность, бурьян, кусты и трава - есть все. Тут коса идеальна.

    К косе идет плечевой ремень, можно отбалансисровать девайс под свой рост. Ну что еще. Да, там не леска, а целый провод мм 2 толщиной. Газ - под правым пальцем. Обороты регулируются. Не знаю, у всех ли так...
    Хочу свою первую сотку газона попробовать косилкой - интересно сравнить.



    "Задолбало дёргать бурьян, растёт зараза быстро."
    У себя, думаю, попробую все-таки инъекции рундапом. Косить 25 соток раз в неделю - нереально.

    "2. Участок не ровный, " Я тож так думала в прошл году, что куплю пока косу и буду косить. Ну, поигралась лето, - этой весной заявила что лучше я это время потрачу не на кошение неровного учатка, а на перекопку и устройство газона.

    "3. Площади косить дето 3 сотки, но не квадратом конечно... "
    Вдоль забора леска будет рваться. Для идеальной красоты все равно приходится с ножничками бегать. Мечтаю про ручной эл.кусторез, Бош с насадкой для травы и нас. для кустов (мне он не нужен) стОит грн 800-900 сейчас. Чисто "травяной", говорили, в Фоззи купили в эт. году за грн 400.

    "4. Электро - пугает шо не всё порежет и кабель за собой тягать нуегона, а бенз - есть бенз - гимор, масло, свечи... "

    Да, бенз еще и шумнее, но из-за "нуегонатоткабель" я и выбрала бенз.

    Есть еще косилки аккумуляторніе - они от солнца заряжаются. ) Тока стОят они под штуку баксов.

    Хочу-хочу, мых-мых...

    "5. Денег категорически нету на это, может лучше стрельнуть покосить? "
    Могу свою дать для впечатлений.

    "Но стрелять раз в две недели как-то тоже не очень.... "
    А так часто и не надо - свой лужок кошу раз в месяц, снимаю почти "под ноль" и намана, если не стоит вопрос о мега-красоте.

    "Или купить шото недорогое, но с другой стороны - шобы оно не сломалось через год..."
    Руки есть? Голова есть? :-) Ну так...

    "6. Надо шобы потом, когда появится кадато газон эта косилка тоже в тему была а не "стала ненужна""
    Триммером можно добраться туда, куда не свякая косилка "залезет". Ширина - длина косилки, скажем, 60*40 см, рабоч. диаметр (ширина-длина :-) ) у триммера - если леска оборвана - скажем, 30 см. Не лучшая косилка сбоку оставит полоску до забора см. 10(?), триммер, если не пожалеть леску, эту полоску снимет.


    Вопрос: шо делать?
    Пить пиво, конечно :-)
    Удачи вам.

  15. #15

    Re: Чем косить?

    ВО

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •