Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Утепление фасада

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Точка росы считается. ПСБС достаточно паропроницаем, наравне кстати с древесиной сосны попере волокон. Конечно в разы ниже ваты - но нужно ли столько в реальности ? Разве что для газобетона... ЭППС поэтому и плох для стен из дышущих материалов, у него паропроницаемость в несколько раз меньше
    Красивые картинги по результатом расчетов для разных материалов и комбинаций, моих и Угушки, в ТЕСЕ - пожалуй лучшей программе для этого, можно найти на СД. Там и точка росы и все остальное . Самый печальный вариант - стена из кирпича, а еще хуже чего-то дышущего, + пенопласт менее 10см + облицовочный кирпич без зазора вентиляционного. При толщине утеплителя 5 и более см и декоративной штукатурке или покраске сверху, в наших климатических условиях точка росы НИКОГДА не будет в стене
    ЗЫ: В однослойной стене она ВСЕГДА будет в стене, другой вопрос - возникнут ли условия для конденсации
    ЗЫЗЫ: Пенопласт - это любой твердый вспененный полимер. Это не я так называю. Так правильно.
    я тАк думаю...

  2. #17
    Олег, а не в курсе где в Одессе самые дешевые базальтовые фасадные плиты ?

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, чего не знаю, того не знаю. Я когда себе делал - мне дорого было, обошелся пенопластом, и так вышло в 10 штук, правда меня на клее и работах нагрели - наверное надо было сначала слегка заштукатурить перед клеем, мне показалось что стены ровные достаточно. И второе куда ушло немеряно клея - они получилось в 2 слоя работу сдлеали поверх пенопласта, сначала армировали но неаккуратно А потом еще слой сверху шпаклевали
    я тАк думаю...

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    По ощущениям - эффект хороший, насчет дышать - фсе дышит. Один пока минус вижу но у плит наверно тоже будет - если по стене постучать, звук такой гулкий слегка. То есть чисто психологически нет ощущения фундаментальности
    я тАк думаю...

  5. #20
    У плит вроде плотность повыше чем у обычного пенопласта. По крайне мере пальцем сходу не проткнул . В Эпицнетре таировском пачка в 2 кв.м стоит 105 грн. Расскажи плиз, какие материалы и где ты брал на свой пирог. Какие оправдали ожидание, а какие заменил бы. Ну если еще и цены укажешь вообще будет здорово .

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    ??? Пенопласт не протыкается пальцем, тем более сходу, разве шо 15-й плотности
    я тАк думаю...

  7. #22

    Re: Утепление фасада

    Олег, а где в Одессе нормальные гвозди зонтики взять? Я так понимаю лучше со стальным сердечником.

  8. #23
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Утепление фасада

    ага ..чтоб кевлар пробивали )
    чем пластик не канает ?

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Утепление фасада

    Я, в субботу на Стараконе бродил, по дороге видал кучу всяких зонтиков, какие они конкретно и по чём не спрашивал, но их тама дофигища.

  10. #25
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Утепление фасада

    Вот есть другой вопрос. В виду грядущего подорожания газа задумался над экономией. Собственно стена в 1 кирпич +12см пеноизола+облицовочный кирпич. А если внутри на наружные стены добавить гипсокартон и под него положить утеплитель? Между стеной и гипсокартоном. Станет ли экономней и какой утеплитель предпочтительней?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Утепление фасада

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Вот есть другой вопрос. В виду грядущего подорожания газа задумался над экономией. Собственно стена в 1 кирпич +12см пеноизола+облицовочный кирпич. А если внутри на наружные стены добавить гипсокартон и под него положить утеплитель? Между стеной и гипсокартоном. Станет ли экономней и какой утеплитель предпочтительней?
    Можно, но тепло-изолировать из-нутри помещения, самоубийство собственного дома.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Утепление фасада

    Я брал пластик бо не нашел у нас стальных, а заказывать с Киева посчитал извращением. Но брал 160 мм под 50 ПСБ-С и 200 под 100. Нашел такие только на староконке. 20 мм экструд соткой и то не часто, но он у меня узкими полосками - наружные откосы и т.п. СтоИт нормально все
    Изнутри утеплить можно но только ЭППС или ПСБ-С с дополнительной пароизоляцией. И вентиляцию приточную обеспечить - вариантов много, в окна , в стены всякие щелевые устройства

    ЗЫ: А мыши его таки жруть В подвале в одной куче лежат обрезки ПСБ-С, нашего, разных марок; ЭППС какого-то импортного и декоров типа "лепка" из пенополистирола и пенополиуретана. Мыша погрызла только декоры из пенополистирола. Оставил в доме приблудную кошку Борю для наблюдения
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: Утепление фасада

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Вот есть другой вопрос. В виду грядущего подорожания газа задумался над экономией. Собственно стена в 1 кирпич +12см пеноизола+облицовочный кирпич. А если внутри на наружные стены добавить гипсокартон и под него положить утеплитель? Между стеной и гипсокартоном. Станет ли экономней и какой утеплитель предпочтительней?
    Есть риск повышения влажности утеплителя между гипсом и кирпичем (как следствие, может появиться плесень или грибок) вследствие смещения точки росы внутрь. Если есть такая возможность, сделайте теплотехнический расчет.

    Второй момент, не знаю насколько это для Вас критично, но стены станут значительно меньше держать и отдавать тепло (уменьшится теплоинерционность). Т.е. Вы будете сравнительно быстро нагревать помещение, но оно будет так же легко и остывать. А летом наоборот - помещение будет слишком быстро прогреваться (точнее, прогреваться будет воздух, а стены не будут изнутри отнимать у него тепло).

    А что, 12 см пеноизола не сильно спасают?!? Задумался....
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  14. #29

    Re: Утепление фасада

    На текущий момент предложили делать за 20$ за м2, под ключ. Работа с базальтовой ватой, контора от Арсенала, что на 14 ст. Черном. дороги.

  15. #30

    Re: Утепление фасада

    Чем чаще читаю про утепление так называемым "мокрым способом", тем больше склоняюсь к мысли, что корректнее сделать примитивный вентфасад из минваты и магнезитовой плиты с перфорацией сверху и снизу.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Утепление фасада
    от RED BARON в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 17:56
  2. оштукатуривание фасада . прошу совет
    от semvik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 20:05
  3. Отделка фасада в стиле фахверк + утепление фасада
    от Svoya Nata в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:36
  4. Отделка фасада СТ-77 или другое?
    от Enver в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 11:49
  5. Крепёжные элементы для навешивания фасада на посудомоечную машину
    от Vano в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 02:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •