Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Утепление фасада

  1. #61
    Принят Аватар для Andrey1974
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    г. Ильичёвск Од.обл,. СК "Волна"
    Сообщений
    20
    Всем спасибо за рекомендации, в общем "картина маслом", ждём весны и пенопластом по фасаду , а по поводу промёрзнет, то не вариант, у меня эл. инфракрасные панели висят и стены нехило прогревают, (после косого дождя очень заметно снаружи) просто света в этом году нажгу неслабо (октябрь 200гр, ноябрь 500 при 0.49гр кв.ч и всё электрическое ), но и дров как бы с запасом и ещё топил только по выходным.

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Andrey1974 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за рекомендации, в общем "картина маслом", ждём весны и пенопластом по фасаду
    Это лучший вариант

  3. #63
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    а по поводу промёрзнет, то не вариант, у меня эл. инфракрасные панели висят и стены нехило прогревают
    Если облепить эти стены изнутри пенобетоном, т.е. изолировать тепло внутри от кирпичных стен - промёрзнут только в путь, имхо. В доме будет теплее, но кирпичные стены окажутся выставленными на свежий воздух, это и их промерзания коснётся и теплоёмкость большей частью будет утеряна, а та, что останется - будет работать "на улицу". Вроде классика утепления тонких кирпичных стен - это толстый слой утеплителя снаружи, т.ч. вы правильно выбрали в итоге.

  4. #64
    О,уже и коллега нашелся! Мои строители только и ждут,когда деньги у меня появятся...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Andrey1974 Посмотреть сообщение
    Дом конечно, хотя теплая дача это одно и то-же.
    Позволю себе не согласиться. Теплая дача - это приехал, к примеру зимой, протопил и пожил пару-тройку дней. Тут подойдут и стены типа "термос". А дом обитаем круглогодично, осенью постепененно прогревается и входит в зиму теплым и с минимальными расходами на поддержание комфортной температуры. ИМХО.
    Жуткий зануда из болота

  6. #66
    Цитата Сообщение от dop Посмотреть сообщение
    У плит вроде плотность повыше чем у обычного пенопласта. По крайне мере пальцем сходу не проткнул . В Эпицнетре таировском пачка в 2 кв.м стоит 105 грн. Расскажи плиз, какие материалы и где ты брал на свой пирог. Какие оправдали ожидание, а какие заменил бы. Ну если еще и цены укажешь вообще будет здорово .
    Могу посоветовать вам неплохой строительный магазин *****, там и цены неплохие, и качество радует! Во всяком случае себе заказывал-остался более чем доволен!!!
    Последний раз редактировалось Виллька; 19.09.2015 в 21:47.

  7. #67
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Jufi Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать вам неплохой строительный магазин ******, там и цены неплохие, и качество радует! Во всяком случае себе заказывал-остался более чем доволен!!!

    А Вы вообще посмотрели дату сообщения автора? За рекламу буду банить.
    С Ув.Виллька
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #68
    Спасибо за советы!

  9. #69
    Действительно много полезной информации. Мы еще осенью утепляли пенопластом , правда квартиру, там самому никак - надо сертификат промальпа, а вот на даче хотим сами попробовать, потому как действительно дорого за работу платить... Но с другой стороны, боюсь что сами не сможем, все равно к профессионал обращаться придется.
    Последний раз редактировалось Виллька; 13.04.2016 в 21:45.

  10. #70
    Автор не забудьте, что при использовании пенопласта в утеплении стен необходимо позаботиться о приточно-вытяжной вентиляции, в противном случае, через 2-3 года получите плесень на стенах, грибок и растрескивание штукатурки снаружи.

  11. #71
    Цитата Сообщение от roslav Посмотреть сообщение
    Автор не забудьте, что при использовании пенопласта в утеплении стен необходимо позаботиться о приточно-вытяжной вентиляции, в противном случае, через 2-3 года получите плесень на стенах, грибок и растрескивание штукатурки снаружи.
    ну не совсем так. Зависит от местоположения и климат условий. Я использовал пенопласт и как-то вообще не задавался вопросом вентиляции, весной 6 лет будет и хоть бы что))

  12. #72
    При утеплении фасада, конечно, надо позаботиться о вентеляции, о том, чтобы пар изнутри не доходил до стен. Но я бы брал более прочный материал, XPS, например не крошится и не ломается, режется удобнее. Технониколь сейчас выпускает экструзию со специальными канавками, плиты с фрезерованной поверхностю. Ну и очень важно соблюдать технологию монтажа, облицовки, выбираться правильную сетку (стекловолоконную) и пр.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Андрей Крупин Посмотреть сообщение
    ну не совсем так. Зависит от местоположения и климат условий. Я использовал пенопласт и как-то вообще не задавался вопросом вентиляции, весной 6 лет будет и хоть бы что))
    Мы тоже в прошлом сезоне утеплили дачу пенопластом (самостоятельно). Вопросом вентиляции не заморачивались. Но... посреди дома стоит груба и камин, а они хорошо работают как вытяжная вентиляция. Плюс микропроветривание - и красота.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите

  14. #74
    я минватой утеплял дом и xps. дом уже жилой 9 лет. пока все тепло. хотя кроме утепления у меня и полы теплые, и котел мощный

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Утепление фасада
    от RED BARON в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 17:56
  2. оштукатуривание фасада . прошу совет
    от semvik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 20:05
  3. Отделка фасада в стиле фахверк + утепление фасада
    от Svoya Nata в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:36
  4. Отделка фасада СТ-77 или другое?
    от Enver в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 11:49
  5. Крепёжные элементы для навешивания фасада на посудомоечную машину
    от Vano в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 02:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •