Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

  1. #1

    Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Приехали-с мы, второй штраф у мужа за эннадцать лет
    Решили вот вступить в переписку с начальниками отделений ГАИ.
    Тот что районный не ответил в положенный КУпАП 10-тидневный срок, на него уже настрочили в прокуратуру и в областне отделение, вот думаю подстраховаться еще и в окружной суд сразу футбольнуть.
    Что скажете, есть шансы хоть-какие?


    Добавлено через 6 минут
    Продолжение:


    Ну и маленькая добавка: в Протоколе мы признались, что стояли, но указали, что с правами не ознакомлены и что все стоят и вообще не согласны
    Вот фотка места происшествия - мы примостились перед синеньким ровно на несчастные 10 минут.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Что скажете, есть шансы хоть-какие?
    Еще в Киев на телефон доверия ГАИ позвоните, они там все фиксируют, уже много раз слышал, что срабатывает на 100% потом сами за вами бегать будут.
    Знакомый так поступил, так начальник этого инспектора, заставил самого гаишника штраф этот заплатить .

  3. #3

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Ну и маленькая добавка: в Протоколе мы признались, что стояли, но указали, что с правами не ознакомлены и что все стоят и вообще не согласны
    Вот фотка места происшествия - мы примостились перед синеньким ровно на несчастные 10 минут.
    Зря признались. Знак "Остановка и стоянка запрещена" разрешает остановку для высадки пасажира, если я ничего не путаю.
    Было бы проще написАть, что в момент высадки, подъехала машина ДПС и не дала возможности выехать сразу. И т.д.

  4. #4

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще в Киев на телефон доверия ГАИ позвоните, они там все фиксируют, уже много раз слышал, что срабатывает на 100% потом сами за вами бегать будут.
    Надо попробовать - звонила на телефон Областного - это Черниговская обл. - пока тишина, вот и клепаю сейчас все тоже, но в форме иска, пытаюсь понять есть ли шанс.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Зря признались. Знак "Остановка и стоянка запрещена" разрешает остановку для высадки пасажира, если я ничего не путаю. Было бы проще написАть, что в момент высадки, подъехала машина ДПС и не дала возможности выехать сразу. И т.д.
    Так мы так и остановились и написали (остановился жену высадить), но разрешено остановку для высадки только для такси, как выяснили освежив правила
    В общем теперь, если и буду что писать, так это: не согласна, доводы приведу в суде и тут же вычеркивать все графы, не заполненные инспектором.
    Правильнее всего в нашей ситуации было бы врубить аварийку и сослаться на индикатор масла или еще чего-нибудь типа: стало плохо вышла за таблэткой

  5. #5

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Так мы так и остановились и написали (остановился жену высадить), но разрешено остановку для высадки только для такси, как выяснили освежив правила
    Точно! В начале девяностых, довелось поработать таксистом. Знания, отложились.
    В общем теперь, если и буду что писать, так это: не согласна, доводы приведу в суде и тут же вычеркивать все графы, не заполненные инспектором.
    И, обязательно вычеркивать слово "порушнык". Особенно, в подписи.
    Правильнее всего в нашей ситуации было бы врубить аварийку и сослаться на индикатор масла или еще чего-нибудь типа: стало плохо вышла за таблэткой
    Так, вы ж все знаете...

  6. #6

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так, вы ж все знаете...
    Так это я задним умом умная , когда села-подумала, в протоколе ж другое наваяно
    Вот думаю, достаточно ли основательно в суде то, что мужа с правами не ознакомили и в протоколе в графе указано: не ознакомлен + то, что знак не соответствует нормам?...

  7. #7

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    ВААбще не подписывать.
    Ни протокол, ни постанову, и никаких обяснений на отдельном листе.
    Такие протоколы у них обычно в топке., если не в топке а в деле - то в суд обязанны вызвать Вас, а не вы подавать иск и защищаться __ВЫ НЕВИНОВНЫ.
    Из 5 нарушений моих (вабще я законопослушный) : одно оплачено как положенно - 100% был виноват и спорить не стал.
    В одном написал пояснения, все подписал, (обгон при знаке обгон запрещен, а я обгонял средство которое двигалось со скоростью до 30 км/час) - подал в суд, вернули из за неразборчиво указанных данных (в протоколе), подал повторно - вернули из за какой то хрени непомню - в результате оплатил в 2х кратном.
    В остальных 3х - нифига не подписывал.
    Проходил техосмотр (через 3 месяцаа после последнего неподписанного нарушения) ) - прошоль нАрмально, в базе их небыло !!!!!!!!!!!
    Читайте автофорумы (это я оттуда такой умный и вожу с собой постанову 1111 на С.Д. надыбал помогает).

  8. #8

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Советуют не оплачивать двухкратно, а просто штраф. Тк в законе (еще не искала) есть статья о том, что суммы штрафов по админнарушениям не могут быть пересмотрены-изменены в сторону увеличения, те эта приписка у них незаконна и ни один суд не признает то, что вы должны еще заплатить более того, что полагается за нарушение.

  9. #9

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    В остальных 3х - нифига не подписывал.
    Типа :"Я ничего подписывать не буду!", или как?

  10. #10

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Я так понимаю неподписание протокола - это использование своих прав (это с которыми они тебя д.б. ознакомить), о том, что ты имеешь право не свидетельствовать против себя не проконсультировавшись предварительно с адвокатом и т.д. В общем, если юристы у нас туточки есть пусть разъяснят - интересно ведь.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Тел. довиры ГАИ-Киев, распространяется на всю Украину:

    8-044-272-4659

  12. #12

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Советуют не оплачивать двухкратно, а просто штраф. Тк в законе (еще не искала) есть статья о том, что суммы штрафов по админнарушениям не могут быть пересмотрены-изменены в сторону увеличения, те эта приписка у них незаконна и ни один суд не признает то, что вы должны еще заплатить более того, что полагается за нарушение.
    Надо было техосмотр проходить: оплату в двух кратном отмечал в исполнительной службе (из которой получил письмо до этого), от них получил письмо об отсутствии задолженности, с письмом в ГАИ.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Типа :"Я ничего подписывать не буду!", или как?
    Типа "ДА". Один раз они кого-то тормознули и он выступил в свидетелях о том что мне передали протокол и постанову которые я отказался подписывать, второй раз тоже кого то остановили (но я ж уже умнее) - говорю ентому водителю что "буду судится и Вас вызовут как свидетеля" - он пожал руки гаишникам и поехал. Третий- составили я не подписал , они отдали документы я и поехал.

  13. #13

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Типа "ДА". Один раз они кого-то тормознули и он выступил в свидетелях о том что мне передали протокол и постанову которые я отказался подписывать, второй раз тоже кого то остановили (но я ж уже умнее) - говорю ентому водителю что "буду судится и Вас вызовут как свидетеля" - он пожал руки гаишникам и поехал. Третий- составили я не подписал , они отдали документы я и поехал.
    Я так понимаю, третьи поняли, что вокруг столько денег катается на колесах, а этот - вредый, не дает их заработать непосильным трудом

  14. #14

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    Третий- составили я не подписал , они отдали документы я и поехал.
    ???
    В голове не укладывается...
    Ваш порядок действий?
    Протоктол заполнили - дальше: "Я не подпишу" - "Ну на тебе документы, едь себе"???

    Я _ничего_ не пропустила? (на взятку не намекаю, просто спрашиваю)

  15. #15

    Re: Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками

    ИМХО, ничего. У них есть четкие инструкции, как действовать в стандартных ситуациях, а любой нестандартный ход с вашей стороны вводит их в ступор. Им проще документы отдать, вон сколько денег мимо еще ездит. У меня юрист в суммах рассказывал, как они по приколу придумывали отмазки для протокола. Например, знакомый таксист моет машину на берегу реки (что конечно само по себе плохо), подъехали менты, составляют протокол. В протоколе пишется: ехал мимо, задымился радиатор под капотом. Вынужден был срочно остановится возле источника воды и принять меры к тушению пожара.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесситы! А что у нас есть ТАКОЕ?...
    от Pe_Na в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 12:25
  2. Блоги на форуме - что-это такое?
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 15:33
  3. Как такое полить?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 16:46
  4. Подскажите,что такое шпаклевка "под сдир"?
    от klim in в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 22:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •