Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: Видеонаблюдение с ноутбука?

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Та а с камерами что? И какие входы для камер у этого регистратора?
    Камеры отдельно покупаешь - я одну пока купил - за 50 уе. с ик-подсветкой. Переходники на камеры стандартные - тюльпаны, джэки - кто как их называет.

  2. #17

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Камеры отдельно покупаешь - я одну пока купил - за 50 уе. с ик-подсветкой. Переходники на камеры стандартные - тюльпаны, джэки - кто как их называет.
    А какова максимально-заявленная длинна ЮСБ кабеля от камеры до устройства?

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    А какова максимально-заявленная длинна ЮСБ кабеля от камеры до устройства?
    Да как разница - сам шнурок юсб-е короткий ну с метр хдето - сам блок в доме стоит, возле ноутбука - а все камеры тянутся их родными шнурками - я купил камеру с 20-ти метровым шнуром, она втыкивается в енту чудо коробочку, уже будучи в доме.

    Короче Ребзя, я в восторге!!! Работает эта фигня на все 100 заявленных процентов - рекомендую Фсем!!!

    Найти конченный ноутбук сейчас не проблема - можно б.у-шный купить баксов за 100 например. Зато получаем крутяцкую систему не только видеонаблюдения, а еще и сигнализации - причем с отсылкой алёрта на мыло или КПК или на мобилу с ОС какой-нить. При этом получив алерт - могем глянуть, чегой-то-вона там сработала и наблюдать все 4-ре точки захвата (камеры) - алерт срабатывает на установленную зону детектирования движения - зон можно ставить много на одной камере - чуствительность регулируется - шоб на порывы ветра не реагировала, типа дерево зашаталось или белье на веревке сохнет и его мотылять начало.
    Плюс. просто если не дома - можно глянуть - хде любимая собака - короче вещь за 600 грн. плюс компутер - Форева - такие стационарные регистраторы и квадраторы (отдельно под телек) стоят кучу денег и не удобны в юзании.
    У нас 4-ре компутера в доме, все они завязаны на вай-фай точке в дом. сеть - со всех компутеров видна работ всех камер - зазвонил типа домофон - дык я на своей лопате тынь и глянул хто приперся - есть ли смысл идти к домофону и отвечать - или просто понаблюдать, какие грядки седня мои соседи окучивают .

  4. #19

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Короче Ребзя, я в восторге!!! Работает эта фигня на все 100 заявленных процентов - рекомендую Фсем!!!
    Всё это замечательно, и не хотелось бы показаться назойливым, но всё таки: на каком растоянии от устройства находится камера?

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Всё это замечательно, и не хотелось бы показаться назойливым, но всё таки: на каком растоянии от устройства находится камера?
    Камера - покупается така-как-хошь, в плоть до цветной со звуком - камера стандартная - для всех систем видео-наблюдения. Все от кошелька зависит - просто ента штука - адаптирует камеру под компутер. Стнадартно - камера по шнурку, идет до 30 метроф - если больше то спец. девайс-удлинялка цепляется.

  6. #21

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Камера - покупается така-как-хошь, в плоть до цветной со звуком - камера стандартная - для всех систем видео-наблюдения. Все от кошелька зависит - просто ента штука - адаптирует камеру под компутер. Стнадартно - камера по шнурку, идет до 30 метроф - если больше то спец. девайс-удлинялка цепляется.
    Так, это уже не смешно. На каком растоянии от устройства находится камера? Какой длинны шнурок? Не взагали, а именно в Вашем случае.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Так, это уже не смешно. На каком растоянии от устройства находится камера? Какой длинны шнурок? Не взагали, а именно в Вашем случае.
    В моем случае, первая камера будет иметь длину шнура, до устройства метров 6-ть, учитывая все углы и перегибы. Вторую планирую поставить подальше - метров 15-ть будет.

  8. #23

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В моем случае, первая камера будет иметь длину шнура, до устройства метров 6-ть, учитывая все углы и перегибы. Вторую планирую поставить подальше - метров 15-ть будет.
    Т.е. сейчас камера просто на столе рядом с компом.
    Пишу, потому как сам тоже пытался построить видеонаблюдение на веб камерах, но дальше чем 7 метров, без спец. приблуд это не получилось.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас камера просто на столе рядом с компом.
    Пишу, потому как сам тоже пытался построить видеонаблюдение на веб камерах, но дальше чем 7 метров, без спец. приблуд это не получилось.
    Ну пока не от-тестил девайсы и софт - стоит рядом - смотрит в окно и записывает все наши "перекуры" - щя поду всё цеплять по своим местам.
    ВЭБ-ки - не для этого дела!!!! Энта штука - какраз для адаптации, спец. камер, которые используются именно для видеонаблюдения, а не вэб-ка которая расчитана для видео чатов!!!! Эти камеры можно подкл на-прямую если длинна шнура до 30 м.

  10. #25

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Эти камеры можно подкл на-прямую если длинна шнура до 30 м.
    Если так, то замечательно.
    В порядке уточнения: и регистратор и камеры имеют ЮСБ интерфейс?

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Я так понял, что через ЮСБ подключается регистратор к компу.

  12. #27

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    А где эта штуковина, в смысле регистратор, продавалась? У меня лет пять камера к телику подключена на AV-вход, переключаю канал на ПДУ и смотрю, кого там нелегкая носит. Плюс она так звук усиливает, что чириканье воробьев в соседнем дворе слышно. А на комп записывать тоже хоцца.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Если так, то замечательно.
    В порядке уточнения: и регистратор и камеры имеют ЮСБ интерфейс?
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я так понял, что через ЮСБ подключается регистратор к компу.
    У регистратора, подкл. к компутеру - Одно - ЮСБ.
    С др. стороны этой коробочки куча проводов - это подкл камер и звука - четыре камеры - четыре канала звука. Камеры подкл. с их стандартных разьмов - в народе "тюльпан" т.е. обыкновенный видео вход-выход как на телеках и дивидюках. Желтенький .

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    А где эта штуковина, в смысле регистратор, продавалась? У меня лет пять камера к телику подключена на AV-вход, переключаю канал на ПДУ и смотрю, кого там нелегкая носит. Плюс она так звук усиливает, что чириканье воробьев в соседнем дворе слышно. А на комп записывать тоже хоцца.
    Я-так понял, что продается эта штука везде, где видеонаблюдение - я нашел сразу и на двух разных базарах - это не новинка рынка.

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Афигеть какая у мну простенькая системка в итоге получилась - это еще провода не попрятал и еще две камеры не подключил .



    Зато все работает, софтина с серваком уже сделана - на нижней полке Зиксель стоит - Вай-Фай раздает по всему дому - с любого компа в сети - можно смотреть и слушать чего на вулице творится, ну и плюс все остальные прибамбасы.

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    А, знаете Ребзя, полезная ерундень получилась, эта штука видео-фигня . Вот собака гавкает, кота рыжего ждем с прогулки, раньше на улицу выходили, а-щя и не надо выходить, все и так видно - хоть уже и темно . И к двери где вся фигня висит идти не надо - во короче.


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. видеонаблюдение и интернет
    от Дантист в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 19:52
  2. Видеонаблюдение в птичнике (миникоммикс)
    от SergejF в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 13:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •