Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: куриный помет как удобрение

  1. #16

    Re: куриный помет как удобрение

    У моих соседей тоже куры, и я беру у них кур.помет - уже полежавший с год на куче - перепревший. Развожу водой, потом 2л к 8 л. Подкармливала в этом году ослабленные после зимовки пионы и розы. Пионы поперли так!!! Розы меньше отреагировали, но тоже поблагодарили

    То что Инна назвала пеплом - зола. Хороший антисептик, про это забыли? При прикорневой гнили - самый действенный препарат. Рекомендуется при прогревании почвы около 8 градусов - присыпать стволики пионов у корня для профилактики гнили. У пионов-японцев есть такая склонность

  2. #17

    Re: куриный помет как удобрение

    Картофельные клубни золой хорошо обвалять.

  3. #18

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас поняла: на 3 год от навоза пользы только 10%? лучший навоз 2-х летний?
    А как использовать гранулированный курпомет?
    Здесь важно не так как возраст навоза (хотя перепревший 2-3х летний однозначно лучше), а о его действии после внесения. Тоесть на второй год от навоза наибольшая польза.
    Гранулированный либо в сплошную перед обработкой 2-3кг.м.кв, или в лунки при посадке 20-30 гр. (полная горсть).

  4. #19

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    А еще, если кто не знал, хорошим удобрением является пепел.
    Каждый форумчанин, я просто уверена, на участке сжигает мусор, листья, сорняк и т.д. Так вот, никогда не выбрасывайте пепел. Это отличное азотное удобрение. Поэтому его лучше разбрасывать по участку или под деревья и кусты.
    Кроме того, что пепел удобряет землю, он еще не дает ей сбиваться в валуны, т.е. земля становится пушистой .
    Не могла пройти мимо этого поста, здесь есть существенные неточности.
    1.Пепел, действительно, является хорошим удобрением, но не азотным , а КАЛИЙНЫМ.
    2. Мусор, конечно, можно сжигать, но использовать пепел после сжигания мусора нельзя.

  5. #20
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: куриный помет как удобрение

    Почему?

  6. #21

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Почему?
    "Почему?" - вопрос ко мне? Если хотите получить полной ответ, задайте, пожалуйста полнее вопрос..
    А пока могу ответить -потому!!

  7. #22
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: куриный помет как удобрение

    Да, Вам!
    Почему нельзя сжигать мусор? Чем это обусловлено?
    Если у меня на участке после обрезки сада остается куча веток, сухой травы, после строит работ остается куча различных деревяшек и колышков, щепок и т.д...(я конечно не совсем дура и пласт.бутылки, полиэтилен и т.п. выбрасываю в мусорные баки), то куда все это девать, как не сжечь, а пепел не разбросать по участку?

  8. #23

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Да, Вам!
    Почему нельзя сжигать мусор? Чем это обусловлено?
    Если у меня на участке после обрезки сада остается куча веток, сухой травы, после строит работ остается куча различных деревяшек и колышков, щепок и т.д...(я конечно не совсем дура и пласт.бутылки, полиэтилен и т.п. выбрасываю в мусорные баки), то куда все это девать, как не сжечь, а пепел не разбросать по участку?
    В своем посте вы отдельно выделили слово "мусор", вот я и подумала- а какой мусор вы имеете ввиду? Я рада, что не бытовой

  9. #24
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: куриный помет как удобрение

    Спасибо! Вот так одно "слово" и куча вопросов...

  10. #25
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: куриный помет как удобрение

    Купил на днях готовый гранулированный помет, вышел 10кг. мешочек 20грн По инструкции разводится водой 1:20, настаивается 10 дней и по 0,5л. под плодовые 2-3-летки + розы, пионы и иные "красоты"..... Пока настаиваю, будк через пару дней "кормить"

  11. #26

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    Купил на днях готовый гранулированный помет, вышел 10кг. мешочек 20грн По инструкции разводится водой 1:20, настаивается 10 дней и по 0,5л. под плодовые 2-3-летки + розы, пионы и иные "красоты"..... Пока настаиваю, будк через пару дней "кормить"
    Этож как подорожал помет! Но у вас он гранулированный, а я покупаю у продавцов, которые с начала сезона ездят по нашему дач. кооперативу и предлагают такой товар по цене 25кг(мешок)- 12 грн.
    А кто знает, чем отличается гранулированный куринный помет от "обычного", кроме внешнего вида, конечно.??

  12. #27

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Этож как подорожал помет! Но у вас он гранулированный, а я покупаю у продавцов, которые с начала сезона ездят по нашему дач. кооперативу и предлагают такой товар по цене 25кг(мешок)- 12 грн.
    А кто знает, чем отличается гранулированный куринный помет от "обычного", кроме внешнего вида, конечно.??
    На сколько я знаю, то гранулированный это тот, который, так сказать, готовый к употреблению. А по 12 грн. еще свежий.
    В Разумовке есть перепелиная ферма. Там помет продают по 5 грн. за мешок.

  13. #28

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, то гранулированный это тот, который, так сказать, готовый к употреблению. А по 12 грн. еще свежий.
    В Разумовке есть перепелиная ферма. Там помет продают по 5 грн. за мешок.
    Если честно, то так считала и я..., но вот инструкция на гранулированный помет, которую Игорь long приводил, меня как-то смутила . А зачем его настаивать аж 10 дней?

  14. #29

    Re: куриный помет как удобрение

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Если честно, то так считала и я..., но вот инструкция на гранулированный помет, которую Игорь long приводил, меня как-то смутила . А зачем его настаивать аж 10 дней?
    Говорят, что помет очень агрессивный. Если хорошенько не перебродит, то может пожечь растение.

  15. #30

    Re: куриный помет как удобрение

    И еще я хочу добавить, насчет - настаивать куринный помет. В этот период идет большая потеря азота и чтобы ее уменьшить академическая литература рекомендует добавлять в куринный помет суперфосфат в количестве....., но тут рекомендации разнятся, так Рубин С.С.( был такой профессор, агроном) пишет о 4 кг суперфосфата на 1 ветро кур. помета! Ого!! Но я всегда добавляю намного меньше ( ~0,5 кг).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •