Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Cтоимость работ

  1. #1

    Cтоимость работ

    уважаемые форумчане!
    просьба подсказать насколько адекватны стоимость работ рабочих.
    Фундамент: копка ленточного фундамента (0,8м глубина, заливка его бетоном из миксеров), устройство опалубки (перепад от 0,3 до 0,5м , заливка его вручную) - 10000 грн.

    разгрузка газоблоков - 1 грн/шт

    кладка газобетона: 5 грн- первый этаж, второй - 6грн/шт.

    разгрузка кирпича - 300 грн/1000шт.

    кладка дымохода из кирпича - 1,20/шт.

    бетонный пояс с изготовлением опалубки, стального каркаса и перемычек - 100грн/мп

    установка деревянных балок - 30 грн/шт

    крыша: паро, гидробарьер, теплоизоляция, укладка металлочерепицы -115 грн/м2.


    спасибо за ответы

  2. #2

    Re: Cтоимость работ

    Первое - больше конкретики, например, объем заливки фундамента (если кубов 40, то цена очень даже приемлемая).
    Газобетон - 150-200 за куб максимум, за шт только лицевой кирпич считается
    Армопояс - до 80 максимум за м/п, встречала цену и 50/мп.

  3. #3

    Re: Cтоимость работ

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Первое - больше конкретики, например, объем заливки фундамента (если кубов 40, то цена очень даже приемлемая).
    Газобетон - 150-200 за куб максимум, за шт только лицевой кирпич считается
    Армопояс - до 80 максимум за м/п, встречала цену и 50/мп.
    заливка бетона из миксеров - 16 м3, заливка вручную - 8м3.

  4. #4

    Re: Cтоимость работ

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    заливка бетона из миксеров - 16 м3, заливка вручную - 8м3.
    Что знаю по бетонным работам:
    1. 180-200 с миксера (опалубка+армирование), некоторые умудряются и копку грунта сюда заложить, но как правило копка еще 50-90 за куб (зависит от грунта и считается то, что реально выкопали, а не сколько бетона влили) + если договариваетесь под ключ, то оговорите, что в цену входит и подсыпка-трамбовка песка-гравия + съем опалубки. Если грунт песок, то очень желательно выложить пленку на стенки траншей, чтобы влага быстро не уходила.
    2. на армопояс с замесом вручную-подъемом-опалубкой-армированием 320-450 за куб (450 - цена прошлого года), опять же как договоритесь, на этаж им же не надо будет затаскивать бетон.
    3. Перемычки от 50 до 80 грн/мп на месте замес
    В целом, объем у Вас не очень большой, поэтому при торговле оговаривайте, что если все понравится то будут делать фундамент под забор-баню и т.д., чтобы были максимально в Вас заинтересованы. И проверяйте диагонали, до заливки в траншеи бетона и уровень углов, после снятия опалубки.

  5. #5

    Re: Cтоимость работ

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    . И проверяйте диагонали, до заливки в траншеи бетона и уровень углов, после снятия опалубки.
    Что это значит?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Cтоимость работ

    Это значит - проверка качества проделанной работы, в данном случае фундамента.

  7. #7

    Re: Cтоимость работ

    Это я понимаю - как проверять диагонали? уровень - понятно - по всему периметру пронести уровень и проверить пимпочку посередине... а вот диагонали?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #8

    Re: Cтоимость работ

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Это я понимаю - как проверять диагонали? уровень - понятно - по всему периметру пронести уровень и проверить пимпочку посередине... а вот диагонали?
    Рулеткой хотя бы померять. Мы своих проверяли от и до, у нас плиты перекрытия так, что 10 см туда или сюда могли стать большой проблемой.
    Еще наши строители умудрились диагонали сделать одинаковыми, а стороны на фундаменте вогнутыми! Мы были в шоке , когда увидели! Потом они под нашим руководством переделывали всю опалубку.

  9. #9

    Re: Cтоимость работ

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Это я понимаю - как проверять диагонали?
    Если нет рулетки такой длинной, то можно и бечевку (только чтобы она не растягивалась) натянуть от угла до угла. Лучше это вообще делать на этапе разбивки, но если не успели можно и при выкопанных траншеях-установленной опалубке.

    На счет уровня углов, то лучше это все же делать не уровнем с возд. пузырьком, а лезерным или водным (в трубку воду набрать - нет ничего дешевле и точнее).

    vadim, я вот одного не поняла: накой, они разделяют заливку в грунт из миксера и в опалубку вручную? Можно ведь все выкопать-выставить-проармировать-заказать бетон и одним разом залить или я чего-то не понимаю...

  10. #10

    Re: Cтоимость работ

    сори, что в этой теме - если у меня заливка - от столба к столбу - мне нужно от концов участков смотреть уровень или по каждому пролету?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  11. #11

    Re: Cтоимость работ

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    сори, что в этой теме - если у меня заливка - от столба к столбу - мне нужно от концов участков смотреть уровень или по каждому пролету?
    Это о заборе речь?

  12. #12

    Re: Cтоимость работ

    я про забор... да.
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  13. #13

    Re: Cтоимость работ

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    я про забор... да.
    Я забор только планирую Думаю, в месте, где перепад участка небольшой до 0,5 м на метров 70, буду договариваться за один уровень (принимать по нескольким точкам, где-то каждые метров 10 - не нравится мне, когда между секцией забора и фундаментом зазор гуляет). В том месте где перепад существенный (на 10 метрах до 1,5 метров) буду делать секции лесенкой (те вымерять каждую секцию отдельно)..
    Я еще толком не созрела в этом вопросе - все никак не могу покататься по окресностям глянуть что да как, потом окончательно решать.

Похожие темы

  1. Качество шпаклевочных работ
    от elena в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:01
  2. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 18:20
  3. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:41
  4. Моя Новая доктрина продолжения отделочных работ.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 14:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •