Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Подлключение к газу.

  1. #16

    Re: Подлключение к газу.

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Газопроводы, проложенные частниками либо сообществами частников(паевые сообщества, кооперативы и тд) как правило безвозмездно передаются на баланс горгаза, о чем составляется акт. В этом случае никакой хозяин с вас денег брать не имеет права.
    Мы с соседом (создали и зарегистрировали в сельсовете инициативную группу) тянули уличный газопровод 350 метров за свой счет. Ветка действительно передается на баланс Горгаза, но он не делает проект и не подключает без нашего разрешания. Разрешение естественно платное!

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Подлключение к газу.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Мы с соседом (создали и зарегистрировали в сельсовете инициативную группу) тянули уличный газопровод 350 метров за свой счет. Ветка действительно передается на баланс Горгаза, но он не делает проект и не подключает без нашего разрешания. Разрешение естественно платное!
    Вот о чем я и говорил - все правильно - а-то люди денег кучу потратили, все за свои сделали. Это и есть "распаевка".

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Подлключение к газу.

    Ну, что могу отчитаться:
    вчера нам смонтажили и подключили газ!!!
    На прошлой недели я поехала в Овидиополь, в газ/хозяйство, пошла к главному инженеру (начальник в отпуске, заменяет гл. инженер), вот говорю проект есть, хочу газ подключить.
    Дяденька оказался вменяемый, вызвал девочку, велел ей смету посчитать и заключить договор, оплата через кассу овидиопольского газ. хозяйства. Правда народ у нас леноватый, пошла я к ней в кабинет, она то да се, я не знаю какие уголки-хомуты и еще какая-то мелочь, нужно чтоб мастер съездил, мне написал и т.д. правда с 1 сентября цены еще поднимутся, вобщем неохота ей работать. Я этой девочке говорю, что тогда я пойду к гл. инж. пусть он решит эти вопросы, она - да, не ходите,он у нас больше по философской части.
    А я и по-философствовать согласна, лишь бы дело сдвинулось. Вернулась я к главному, он сказал пару слов своим подчиненным..., позвонил мастеру при мне, дал указание подключить быстро и не тянуть.

    Как оказалось, сам мастер и подрабатыевает частным образом, начал мне предлагать подключить не через управление, правда осторожничал.

    Вобщем, вчера с утречка приехали ребята, смонтировали, подключили, как работали понравилось.
    Ванда, как всегда права - редко встречаются исполнители, работой который остаешься доволен.
    Заплатила я 3000грн. Это в два раза дешевле, чем мне считали до этого.

    Так что мы с газом!!!
    Всем спасибо за советы и участие!
    Если нужны контакты по Овидиопольскому р-ну, обращайтесь, чем смогу-помогу.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Подлключение к газу.

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Так что мы с газом!!!
    Ну это Великое дело - птому Поздра.!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •