Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #16

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Отец Андрей, а батюшкам спиртные напитки пить можно? Если да - то в каких количествах, какие и когда?
    спасибо
    можно поумничать? )) хотя самому интересно что ответят
    а они не люди? какие- думаю любые, когда- думаю если не во время поста ( хоя даже в великий пост и даже монахам по-воскресеньям можно выпить 3 красовули вина (Церковная мера вина - красовуля, емкость объемом с кулак. В зависимости от крепости организма разрешено от одной до трех красовуль. т.е чем больше кулак тем больше мл вина нальют монаху ). , не во время служы, ни перед причастием. этот вопрос можно отнести каждому человеку- когда и сколько сегодня был на складе, наши лесаря уже в 11 начали отмечать день незавсимости))
    "все мне можно, но не все мне полезно" "що занадто- то не здраво"

  2. #17

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Liaxey Посмотреть сообщение
    Очень часто вижу подобные посты. Почему у священнослужителя должно быть хуже чем у всех? Почему вы вообще считаете, что это неправильно? Может элементарная зависть?
    Да ну какая это зависть. Просто когда увидел, как возле Кирила крутился наш "проффесор", то сразу и подумалось, а может это уже и не вера, а бизнес для многих, причисляющих себя к священному сану.
    ЗЫ(к Кирилу это ни в коем случае не относится).
    Леня Черновецкий со своим Аделаджой просто людей на бабки разводит и от веры там ничего не осталось. Естественно, священник имеет право на все атрибуты сегодняшнего дня, но скромность все таки должна и здесь присутствовать, ИМХО.

  3. #18

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    В Христианстве нет переселения души и жизнь на Земле дается только единожды, а поэтому и вопрос:
    Кто создает душу нового человека (ребенка), есть ли где-то об этом упоминание в Библии?

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Естественно, священник имеет право на все атрибуты сегодняшнего дня, но скромность все таки должна и здесь присутствовать, ИМХО.
    Всё это обсуждалось ТУТ

    Вопрос задан, ждем ответа.

  5. #20

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ванда, я уверен, что ты образно сказало "жизнь сведет лично" - а-то я бегло прочел и подумал, что ты на дуэль ОтцаАндрея вызываешь
    Я уважаю отца Андрея как человека, пришедшего на форум в разгар заочной о нём дискуссии. Поэтому при случае с чистой совестью спрошу обо всём, что интересует, да и здесь почитаю. Всё остальное по этой конкретной теме мне кажется, ты сам себе придумал.
    О Паджере, хрен бы его побрал, мнения не изменю. Не из принципа, а из ощущения собственной правоты.

  6. #21

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Как Вы пришли к вере (любви) к Богу?

  7. #22

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Может ли Святой Отец рассказать Матушке, или другим своим родственникам, или соседям, про грехи исповедовавшегося человека?

  8. #23

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    не должен. но может

  9. #24

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Для общей помощи человеку бывает.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    А-у меня вопросооооов . Но более прикладных, для начинющих так-сказать.

    1. Молитва и ее сила - это, обращение к Господу и признание его либо что-то еще? А, если я еду в авто и размышляю о Библии например и обращаюсь к Господу и прошу его наставь на путь истинный - это не "работает"?

    2. Перед входом в любой Храм православный крестится - это просто уважение к Храму или что-то более того?

    3. Как вообще себя вести на службе, для не посвященного, а-то Бабули так могут глянуть - то не там встал, то не туда свечу поставил? Ну знаю я Отче Наш, больше пока ничего не выучил - когда крестится и чего делать, а то-я тупо ваще у входа стою и молчу - Бабушек боюсь .

  11. #26

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-у меня вопросооооов . Но более прикладных, для начинющих так-сказать.

    1. Молитва и ее сила - это, обращение к Господу и признание его либо что-то еще? А, если я еду в авто и размышляю о Библии например и обращаюсь к Господу и прошу его наставь на путь истинный - это не "работает"?
    Да , в общем нередко. А у некоторых почти всегда. Да и "работает" понятие растяжимое. Не зря говорится :"Чудны твои дела Господни".

  12. #27

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Liaxey Посмотреть сообщение
    Очень часто вижу подобные посты. Почему вы хотите ездить на хорошем авто и держать в руках хороший мобильник, но при этом тоже самое вас коробит
    у священнослужителя??? Почему у священнослужителя должно быть хуже чем у всех? Почему вы вообще считаете, что это неправильно? Может элементарная зависть? Думаю правильнее вам сначала разобраться со своими чувствами.
    Потому, что сказано:"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное"
    Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25).
    И если священнослужитель это не соблюдает и не стремится, то что будут делать прихожане???
    Мне в этом плане ближе святой Франциск.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Ахтунг-ахтунг-в-небе Покрышкин .
    Значится так - дебаты о Православии и служителях Божьих, предлагаю постить в тему "Освятили дом и др. аспекты Православия" .

    В этой теме, давайте задавать вопросы, а не баянить по третьему кругу.

    = ИТОГО - буду вырезать подобные баяны, в выше указанную тему, контрольная точка, этот пост.
    Вариант номер два - создайте тему "Бога нет и Церковь бизнес" и тусуйтесь себе там, рот никто ни кому не закрывает.

    Ну ёлы-палы, ну пожалейте верующих и на пути к ним . Дайте задать вопрос священнику и услышать на него ответ.


    Добавлено через 1 час 0 минут
    Последний пост от "Поисковик" - тут http://www.domforum.com.ua/forum/sho...2769#post52769
    Я просил и предупреждал, дальше переношу посты не в "теме" - автоматом и без ссылок.

  14. #29
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    А каковы комментарии по поводу того , что очень мало церковных людей постятся по- настоящему? (догадываюсь каковы комментарии отца Андрея).
    Пост дело сугубое или даже я бы сказал интимное для каждого человека
    НООО я говорю об этом очень давно и много - потребление мяса к посту не имеет почти никакого значения.Это всё равно что сказать что фундамент дома это весь дом и строить больше ничего не надо.

    Добавлено через 5 минут

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    А если судьбу представить не в виде дороги, а в виде переплетения множества множеств путей?
    Каждый перекресток - это событие или испытание, которое нам уготовано. Ведь не возникают же они хаотично и сиесекундно?
    Все это, вместе с нами, подвластно высшым силам - Богу, Нечистому.
    Что думаете об этом?
    Бог не ущемляет свободной воли человека давая нам с вами полную свободу в нашей жизни , и ни Господь ни уж тем более бес не может принуждать нас к каким либо поступкам. Перекрестки даються нам но решение куда идти полностью зависит от нас - ВПРОЧЕМ как и ответственность за выбор дороги или попутчиков

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Отец Андрей, а батюшкам спиртные напитки пить можно? Если да - то в каких количествах, какие и когда?
    спасибо
    Ученики спросили Апостола Луку можно ли пить вино
    Он ответил пейте но не упивайтесь
    Моё мнение для священников лучще избегать этого совсем бес рядо и не спит - это может стать маленькой дырочкой через которую прорвет всю плотину

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу и спрошу еще об одном. Относясь с глубоким уважением к религии, священослужителям и к самой церкви, коробит, когда видишь человека в рясе, разьезжающим на дорогом автомобиле, имеющем дорогие аксессуары повседневной жизни -часы, мобильник и т.д. Да, в церкве дорогой алтарь, красивое убранство тех, кто правит службу вызывает почтение и благоговение, но в мирской жизне - зачем это выпячивать. Как на это реагируют сами служители? Спасибо.
    Лично я приучил себя ИСКРЕННЕ говорить видя священника на дорогой машине и с мабильником
    СЛАВА БОГУ ,ДАЙ ЕМУ БОГ ЕЩЁ
    Как впрочем и при виде любого другого человека попробуйте и вздахнёте свободнее. Вы знаете я это проверил на себе дарить даже когда кризис намного приятнее чем получать .
    если это не происходит в Вашей жизни совет
    покупаете понравившаюся вам вещь и дарите её первому попавшему вам человеку ну а если он ещё в ней нуждается тогда совсем прекрасно попробуйте

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Естественно, священник имеет право на все атрибуты сегодняшнего дня, но скромность все таки должна и здесь присутствовать, ИМХО.
    По поводу скромности согласен .Например у меня 4-4,5 ТЫСЯЧИ вызовов в месяц по телефону.Телефон это средство оперативно отреагировать и приехать к умирающему человеку.Я пробовал покупать дешевые телефоны не выдерживают поэтому телефон у меня дорогой (нуу не так чтоб уж очень) НО КАК ТОЛЬКО Я ЗАМЕЧУ ЗА СОБОЙ ЧТО ТЕЛЕФОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ФИТИШ ПОДАРЮ ИЛИ ВЫБРОШУ. Душа дороже...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Как Вы пришли к вере (любви) к Богу?
    ОЙ ну это долгий разговор честное слово как-нибудь отвечу.Скажу только что пришёл сам в 7 лет нуу иии стех пор во общем...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Может ли Святой Отец рассказать Матушке, или другим своим родственникам, или соседям, про грехи исповедовавшегося человека?
    Категорически запрещено, если священник разглашает тайну исповеди может ,а иногда и так происходит, бывает лишаем сана.Ну или на первый раз запрещен в служении на какой либо срок от архиерея. Вообще это чп и случается крайне редко

    Добавлено через 6 минут
    За сим на сегодня прощаюсь .БОГ ВАС БЛАГОСЛОВИТ
    Искренне ваш всегда рядом отец Андрей

  15. #30

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    По личной просьбе, которой не могу отказать, задаю свои вопросы из предыдущей темы. Самый основной - всемилость Божья, которую я никак увидеть не могу вот здесь и возможно, отец Андрей расскажет своё видение :

    Так вот, в Библии есть история Иова. Мне она никак не даётся для понимания Божьей милости, справедливости и т.д. Надеюсь, отец Андрей пояснит, если действительно решит поучаствовать в этом разговоре. Сорри, если я то-то спутаю, но вкратце история такова : Господь поспорил с Сатаной о том, что верующий искренне человек останется с ним несмотря ни на какие муки, и не отречётся от веры и не встанет на сторону Зла из-за перенесённых страданий. Для проведения этого эксперимента - борьбы за человеческую душу - был выбран Иов, достойнейший и богатый человек, истинный христианин. Господь отнял у него всё - семью, жену и детей. Весь дом, хозяйство, посевы и скот Иова были уничтожены, а сам он стал страдать от болезней духовных и телесных. И страдал страшно, мученически, долгие годы, и все эти годы он спрашивал Господа - за что ??? И всё это время он был искушаем Сатаной.
    Но Иов не отступился от веры, за что Господь вернул ему всё отнятое и преумножил многократно и богатство, и скот, и землю. И семья новая у Иова тоже появилась.

    Вот в этом месте я всегда задумываюсь о том, не плакал ли Иов наедине о той, первой семье, которая ни в чём не провинилась. И есть ли во всём, что с ним произошло, хоть намёк на Божью милость ?

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •