Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Виноград

  1. #181
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша,когда у тебя два ведра ягод,можно и ногами/руками все сделать, а потом ждать след. урожая.А если 20... тогда дело другее.Например вот так-
    ЧегоЙта 2-ва ведра???? Только с одного моего куста чего-то белого десертного ведра три - а по всем нашим заборам пройти, да еще мы виноград наш закультурим - то литров 100 думаю только на своих участках насобираем

  2. #182
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Re: Как и из чего сделать бур?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так сколько между кустами делать скажите?
    Не менее 2.5 м, сильнорослые сажают на 3 м.
    Вы же ждете, что виноград будет радовать Вас урожаем - с ежегодным увеличением последнего. Например, Аркадия с 8-летнего куста дает 50 кг. При посадке через 1.5 м сможет ли куст прокормить такое количество ?

    Так что жадность в этом случае - себе в убыток.

    Что там делает НИИ - дело не наше, там нет товарного производства, они занимаются выведением новых сортов, испытанием их на устойчивость к болезням и т.д. а нам ягода нужна, чем больше - тем лучше. Голодный куст разве даст максимальное количество ягоды?

  3. #183

    Re: Виноград

    Ну да, нет товарного производства? Десятки гектаров для чего? А вино круглый год отменное в магазинах с опытного хоз-ва?
    Вопрос другой- то,что вы про 50 кг с куста, это у вас уже было? Или написано так? Вы уверены,что все ваши сорта вынесут мороз? Кстати, виноград лучше плодоносит при глубокой корневой, а не широкой. Вам ягоды нужны,или метровые лозы? Обычно бывает одно- или по две почки на ветке и длинные лозы, или 6... почек,короткие лозы, но с виноградом.
    Ну да ладно, сам- пан, сам-хозяин...

  4. #184
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну да, нет товарного производства? Десятки гектаров для чего? А вино круглый год отменное в магазинах с опытного хоз-ва?
    -Неужели Вы всерьёз верите, что они занимаются этим от нечего делать, а не потому, что мизерное и крайне недостаточное госфинансирование ставит их на грань вырубки виноградников и разгона сотрудников? Сколько НИИ закрыто именно поэтому... Ладно, что ин-т Таирова может хоть что-то продавать для поддержки штанов, чтобы совсем не умереть.
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Вам ягоды нужны,или метровые лозы? Обычно бывает одно- или по две почки на ветке и длинные лозы, или 6... почек,короткие лозы, но с виноградом.
    Я уверена в том, что пишу. Без 3х-метровых лоз не будет и ягод, корни и лоза кормят друг друга.

  5. #185

    Re: Виноград

    ОНИ этим занимаются десятки лет, с 1905-го- и селекция,кстати отличная, и наука, и производство. И не рубили у них пока ничего в глобальных объемах. И постоянно обновляют.

  6. #186
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Виноград

    Инс-тут Таирова давно ни кем не финансируется, это успешный коммерческий проект.

    А вот шаг в 2.5-3 между кустами меня устраивает - этож все вдоль забора всетаки и не виноградник у меня

  7. #187

    Re: Виноград

    Давай, буду ездить к тебе покупать/менять большие листья на долму...

  8. #188
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Давай, буду ездить к тебе покупать/менять большие листья на долму...
    Не вопрос

    - Валик-джан, зачем тебе большая авиация? Поедем ко мне домой, мама долму готовит. Ты любишь долма?
    - Нет.
    - Потому что у вас не умеют готовить долма. Настоящий долма — ух.
    - Рубик дорогой, только теперь не скажи, что у нас и сациви не умеют готовить!


  9. #189

    Re: Виноград

    Потому,что долму- голубцы по-нашему можно делать из всего, но самые вкусные таки с листа винограда,да маринованного...

  10. #190
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    шаг в 2.5-3 между кустами меня устраивает
    Главное, что устраивает виноград, он Вам урожаем ох как "отомстит" за хорошие условия

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •