Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Как бороться с осами.

  1. #1

    Как бороться с осами.

    Подскажите, как удалить ос их чердачного помещения. Там осы построили целое гнездо. Что предпринять?

  2. #2

    Re: Как бороться с осами.

    В дождь они успокаиваются. В защитной одежде подошел и встряхнул кокон в мешок. Жестко , но не жестоко.

  3. #3

    Re: Как бороться с осами.

    А кокон с осами куда потом девать - или подготовить костер и туды их, как инквизитор?

  4. #4

    Re: Как бороться с осами.

    Лишняя жестокость ни к чему. В лес подальше.

  5. #5

    Re: Как бороться с осами.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Лишняя жестокость ни к чему. В лес подальше.
    А если у нас лес начинается сразу за забором, они ведь могут вернуться, да еще ихний пахан (или мамам, не знаю, кто там у ос главный) захочет со мной разобраться. Может лучше какими нибудь ядохимикатами. То же жестоко, но наверняка. Кстати, осы для сада-огорода пользу приносят? Они в опылении участвуют, или еще какие мероприятия проводят, а то изведу их, а что то нарушится в экосистеме на участке?

  6. #6

    Re: Как бороться с осами.

    А я думал у вас лес далековато. Я бы принципиально к дальней окраине леса отнес.(ИМХО). Лес сам сам разберется , что с ними делать.
    Ну нашествие ос вообще непредсказуемо. В том году в Сургуте их много развелось..

  7. #7

    Re: Как бороться с осами.

    Так и у нас их 10 лет не было, а в этом году развелись. Кстати, раньше чердак был не плотно законопачен, сквозняки по нему через щели гуляли, может их и не было. А прошлой осенью все законопатил, пенополистиролом торрцы заложил, типа, что б теплее было. Может в этом причина, что чердак превратился в огромный сундук без скозняка. Может быть сделать вентиляционные отверстия, тогда они зимой сами от мороза помрут. Но тогда зачем я чердак утеплял?

  8. #8

    Re: Как бороться с осами.

    В лесу помрут от мороза , в отличие от диких пчел и шмелей.
    Уточнить бы какие еще у вас осы. Шершни , например ,насекомыми питаются , в том числе и вредителями.
    В общем проблемы не вижу.
    В том году осы гнездышко в туалете на даче у родственницы сделали. Знакомому оконщику руки пожалили , оказалось в вагончике гнездо.

  9. #9

    Re: Как бороться с осами.

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, как удалить ос их чердачного помещения. Там осы построили целое гнездо. Что предпринять?
    Возьмите пластиковую бутылку, от пива 2л., темную, насыпте внутрь прим. 100 гр. сахара, залейте на треть воды, взболтайте до растворения сахара, и повесьте её за горлышко вблизи гнезда. Очень скоро все осы будут в бутылке. Вам останется только выбросить её.

  10. #10

    Re: Как бороться с осами.

    вечером, когда они спят, гнездо срезать и в ведро с водой и накрыть. Не забыть перчатки, и т.п. антипчелиную защиту. Да, они утонут, какая еще жестокость, что за ерунда? Это выживание - вы спасаете себя от них, вот и все.

  11. #11

    Re: Как бороться с осами.

    Выживание не мешает отнести их в лес . Тварь божью понапрасну нельзя убивать.

  12. #12

    Re: Как бороться с осами.

    я покупал в фермере на подоле средство против ос в балончике, распылял на гнездо, с расстояния где-то 1 м. гнездо, сразу уничтожилось вместе с пчёлами, это гнездо было в сарае для дров, под потолком. ещё одно гнездо было в земле, там прришлось брызгать раз пять, но тоже исчезли.

  13. #13

    Re: Как бороться с осами.

    Поисковик, скажите а как еще их присмирить пока дождя нет?

  14. #14

    Re: Как бороться с осами.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Выживание не мешает отнести их в лес . Тварь божью понапрасну нельзя убивать.
    Тварь божья должна жить в лесу/поле, а не в доме. Инетерсны решения по отлову всех тараканов/муравьев/мышей/комаров/мух с последующей доставкой их в лес.

  15. #15

    Re: Как бороться с осами.

    Возможно, имеется ввиду, что не нужно никого травить и убивать, а просто прогнать в другое место, а с некоторыми может просто смириться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •