Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Полки из гипсокартона под светильники

  1. #1

    Полки из гипсокартона под светильники

    Об уюте у нас пока рано говорить. Пока что у нас у-ю-ю-ю. ))

    Ну, видела такое только на картинках, и то мельком. Красиво - значит хочу. Значит, надо делать. Сказано - сделано. Теперь смотрю вживую на это чудо и первая мысль: а пыль-то как оттуда собирать? Там, за гранью есть а) профили для/от гипсокартона, б) шурупы, в) собссно запихаем туда же светильники. Причем высота полки цельком от потолка - 20 см, а "воздуха" - для света и руки - 10 см.

    Люди. Чо делать-то? ))

    П.С. я-то решу єто как-нибудь, а поговорить. )

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Об уюте у нас пока рано говорить. Пока что у нас у-ю-ю-ю. ))

    Ну, видела такое только на картинках, и то мельком. Красиво - значит хочу. Значит, надо делать. Сказано - сделано. Теперь смотрю вживую на это чудо и первая мысль: а пыль-то как оттуда собирать? Там, за гранью есть а) профили для/от гипсокартона, б) шурупы, в) собссно запихаем туда же светильники. Причем высота полки цельком от потолка - 20 см, а "воздуха" - для света и руки - 10 см.

    Люди. Чо делать-то? ))

    П.С. я-то решу єто как-нибудь, а поговорить. )
    Полки из ГК, мне не нрав. по одной причине - они стационарные , фиг перенесешь и здвинишь.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Об уюте у нас пока рано говорить. Пока что у нас у-ю-ю-ю. ))

    Ну, видела такое только на картинках, и то мельком. Красиво - значит хочу. Значит, надо делать. Сказано - сделано. Теперь смотрю вживую на это чудо и первая мысль: а пыль-то как оттуда собирать? Там, за гранью есть а) профили для/от гипсокартона, б) шурупы, в) собссно запихаем туда же светильники. Причем высота полки цельком от потолка - 20 см, а "воздуха" - для света и руки - 10 см.

    Люди. Чо делать-то? ))

    П.С. я-то решу єто как-нибудь, а поговорить. )
    Полки из ГК, мне не нрав. по одной причине - они стационарные , фиг перенесешь и здвинишь.
    Точно шо "поговорить"

    Нифига не понял
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #4
    Наконец-то я добралась до Радикала, вот нацарапала свои "полки".


  5. #5
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Наконец-то я добралась до Радикала, вот нацарапала свои "полки".
    ...не совсем поняла...как это должно быть?
    у меня например в одной из комнат это будет выглядеть так - и сразу все понятно по картинке

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ёлы, а каких полках идет речь? О подсветке потолка или стационарные полки из ГК для книг например?

  7. #7
    Ребят, да у нас, оказывается, не только я заголовок сообщения не читаю! Ха!

    "Полки из гипсокартона под светильники", ДА!!! Это я потолок и кусочек окна нарисовала. 3Д и в "разрезе".

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    ... мдя ... под светильник с глав. страницы не видно...

  9. #9
    Leslie, у меня дома такое освещение в спальне.
    Здесь есть два аспекта:
    1) очень мягкий, приятный свет - это плюс;
    2) трудности при уборке - это минус.
    Но, честно говоря, не думаю, что там должно скапливаться сумашедшее кол-во пыли. Если хотите, приезжайте в гости -посмотрите. Только что не поленилась влезла на стремяночку проверить, что же за карнизиком. Не буду врать - пыль есть, но убрать ее с помощью специальной насадки на пылесос не проблема.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Наконец-то я добралась до Радикала, вот нацарапала свои "полки".

    Такой потолок делал у себя в квартире 5 лет назад.Выглядит неплохо,за это время не надоел,НО потолок надо выводить идеально,свет выявляет все изьяны шпаклевки и покраски(три раза перешпаклевывали)
    А по поводу полок ,себе делал так

    Ну хвастатся до конца,потолок в детской
    http://
    и камин в гостинной

    Ремонт делали 5 лет назад,вместе с женой по вечерам и выходным.

  11. #11
    Ребята, спасибо за ответы. Реми, сколько времени у вас как эти "полки под светильники" как установлены?
    Ромбик, Реми, какие светильники Вы использовали? с закрытым плафоном (под "стеклом") или нет? Сколько и каких ламп стоИт?

    Ромбик, у вас работал дизайнер? Респект.

  12. #12
    Ромбик, Реми, какие светильники Вы использовали? с закрытым плафоном (под "стеклом") или нет? Сколько и каких ламп стоИт?
    У себя использовал 2 типа освещения:
    1. заложил белый дюралайт повсему периметру,оч. удобно смотреть телевизор,получилась такая себе мягкая подсветка.
    2.ну и обычные открытые люминисцентные лампы разной длины,по прямым участкам 1,2м на поворотах по 0.6м,ложил их внахлест одна к другой чтобы не было перерыва на световой дорожке.
    Ромбик, у вас работал дизайнер? Респект.
    Дизайнера не приглашали Всю работу по дизайну и отделке делали вместе с женой.Специалисты привлекались только на шпаклевку.

  13. #13
    "Всю работу по дизайну и отделке делали вместе с женой."
    талантливый человек талантлив во всем. Молодцы, че сказать.

    Мягкую подсветку как раз и хочется получить.

    1) Что такое дюралайт?
    2) открытые люминисцентные лампы - они там что, параллельно с дюралайтом? т.е. в полке 2 контура?
    3) "ложил их внахлест" - сколько см?

  14. #14
    у меня мягкий свет сделан вот таким образом(потолок): боковые лампочки в торце и натяжной потолок между ними:

  15. #15
    Нубира, пол и дверные проемы впечатлили.


    Однавко картинки - это 3Д, и там в отрисовке освещения есть косяки. На правом фото зона вх. двери и вешалки _никогда_ не будет так освещена. Посмотрите - 4 светильничка, кот. видны, светят нам в лицо и _не_ освещают потолок непоср. перед собой. Допустим, у зрителя над головой есть аналогичная дуга и там 4 таких же свет. направлены на вх. дверь. Даже в таком случае углы на потолке не будут освещены, т.к. свету преградит путь та дуга со свет. кот. видна на фото.

    У меня создается впечатление, что люди, кот. Вам рисовали 3Д, не совсем честно с Вами поступили.

    А напротив вешалки у вас встроенный шкаф?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересные светильники
    от Алик в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:29
  2. Книжные полки - как лучше их развесить?
    от Одесский дачник в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:41
  3. Скидки для учасников форума на все светильники на TopSvet.com.ua
    от KruzerR в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 00:01
  4. Полки из гипсокартона под светильники
    от Leslie в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 17:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •