Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Гидромассажная ванна

  1. #16

    Re: Гидромассажная ванна

    Добавлю, что количество форсунок как для меня маловато - воді в ванне много, меня - мало, короче, до меня массаж местами просто не достает. К тому же чаша (угловая) не совсем симметрична и получается что с одной стороні форсунка ближе, с другой - ... Я там болтаюсь как что-то в проруби. Хоть пороллончиком подпирай. Не помню про подогрев воді, но когда включаю озон, в попу щиплет ощутимо.

    Еще один момент. Обїема гидроаккумулятора не хватает набрать ванну целиком. Наьираем полванні, ждем мин 10-15, пока вода нагреется, потом продолжаем. Честно, из-за єтой тягомотині в итоге от девайса удовольствия не получаю. Извините не сдержалась.

  2. #17

    Re: Гидромассажная ванна

    Лесли, это Вы про которую ванну пишете? а то я запуталась...

  3. #18

    Re: Гидромассажная ванна

    Про нашу :-)

  4. #19

    Re: Гидромассажная ванна

    Лесли, а какая у Вас?

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Гидромассажная ванна

    Нубира не знает, что Лесли и Void - супруги
    я тАк думаю...

  6. #21

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нубира не знает, что Лесли и Void - супруги
    нет я не знала! спасибо за разьяснение

  7. #22

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Еще один момент. Обїема гидроаккумулятора не хватает набрать ванну целиком. Наьираем полванні, ждем мин 10-15, пока вода нагреется, потом продолжаем.
    Не гідроакумулятора, а бойлера(90л) у котлі.
    І не 10-15 хв а максимум 3

  8. #23

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    Не гідроакумулятора, а бойлера(90л) у котлі.
    І не 10-15 хв а максимум 3
    а на сколько же 90 литров за 3 минуты нагреется? на полградуса?

    у меня 100 л , тоже не хватает, полностью гидромассажку заполнить, где-то на 3/4 получается..

  9. #24

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а на сколько же 90 литров за 3 минуты нагреется? на полградуса?

    у меня 100 л , тоже не хватает, полностью гидромассажку заполнить, где-то на 3/4 получается..
    тема не про бойлер.
    так, вибач не 3, а 6 хвилин - Проток отбираемой ГВС Di лит/мин 15,3
    http://protherm.ua/docs/KLZ%20Med.pdf

  10. #25

    Re: Гидромассажная ванна

    фирма Коло куплена итальянским концерном который производит такие тм как Альбатрос и Доктор джет. Качество их продукции после этого значительно улучшилось. Себе наверное буду брать Равак он подешевле.

  11. #26

    Re: Гидромассажная ванна

    Неплохие гидромассажки делают у нас , в Киеве, на заводе " Полипромсинтез ". Причём не акриловые, а из стеклопластика ( полиэфирная (или эпоксидная ) смола, которой перед полимеризацией придают определенную форму и армируют стекловолокном или сотканной из него тканью (стеклотканью))- очень крепкий материал, из такого делают катера например и даже обшивку самолётов. Экологически чистый - его же используют для изготовления медицинского оборудования. Гидромассажная арматура австрийская.

    Во всяком случае года 3 назад так было, я давно с ними не сталкивался.

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Собственно - интересует у кого есть опыт вся информация. О китайских мы не говорим. Большое ли различие в качестве например чешских и итальянских? на что обращать внимание при покупке?

    зы: вопрос - нужна ли она и комментарии "а у меня такаЯ три года стоит я ни разу не пользовалась" не актуальны
    Стеклопластик, как я написал, более предподчтительный материал чем акрил, т. к. обладает высоким сопротивлением на излом и весовую нагрузку, существенно эластичней, к тому же, в отличии от акрила реставрируем - т.е. в случае повреждения буквально " ремонтируем ". Особенно в случае с ванной большого размера я бы советовал обратить внимание на стеклопластик. Ванна из стеклопластика - литая, то есть буквально заливается в форму ( фактически вручную ), поэтому толщина стенки подобной ванны равная по всей плоскости.

    Акрил - традиционный материал для ванн. Качество акрила производимого в Чехии/Италии, думаю существенно не отличается. А значит и цена ванны должна формироваться её толщиной, а точнее толщиной акрилового листа - " заготовки " будущей ванны ( а не только и видимо не столько раскрученностью бренда ). Но тут собственно больное место акрила как материала - ванна из него изготавливается методом вакуумного выдавливания из нагретого листа, поэтому толщина ванной из акрила разная по её плоскости априори. Тоесть интересуйтесь толщиной формовочного листа , а не ванной ( представляю реакцию продавцов )))))) Поясню на примере. Если ванна величиной 170 х 70 см формуется из листа толщиной 5 мм., днище чаши в лучшем случае будет иметь акриловый слой около 1,5 мм. Для укрепления акрил слоями покрывают стекловолокном. Брендовые изготовители используют 8-10 мм. акрил.

    Акриловые ванны - как раз тот случай, когда разница в миллиметрах весьма существенно сказывается на конечной стоимости изделия: чем толще акрил, тем выше цена.

    Исходя из сказанного во вторую очередь я бы обратил внимание на каркас ванной . Чем он будет более прочен и регулируем, тем более точно сумеете установить Вашу " купальню ". А значит максимально устраните потенциальную возможность того, что ванна со временем потрескается. А это практически неизбежно произойдёт со временем если установить её не " жёстко. " В идеале - алюминиевый каркас на регулируемых ножках.

    Так же разницу формирует и качество гидромасажной арматуры, и тут ценящие своё имя производители ванн обычно тоже не стараются экономить.

    В общем где-то так, то, что вспомнил сходу. Буду рад, если информация окажется полезной )))))

  12. #27

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Неплохие гидромассажки делают у нас , в Киеве, на заводе " Полипромсинтез ". Причём не акриловые, а из стеклопластика
    Брал у них в свое время, правда без гидромассажа, просто ванну, в квартиру и на дачу родителям (на даче уже лет 8 стоит). Недешево, но качество на уровне. Мощный алюминиевый каркас на регулируемых ножках. У них шоу-рум посередине между Нивками и Виноградарем

  13. #28

    Re: Гидромассажная ванна

    Был сегодня в Эпицентре, присматривался к ванным. Стоит у них несколько штук производства Полипромсинтез. Удивительно, но у них на фирменном плакатике написано "для производства ванн используется акрил всемерно известной французской фирмы ....".
    Кстати, чисто практический вопрос: подводка коммуникаций. То, что надо кроме воды и электрику - понятно. Вопрос по воде (даже два):
    1. Достаточно ли 16-й трубы или требуется 20-я?
    2. Куда выводить: на стенку выше ванны, как под обычный смеситель или вниз типа как для биде

  14. #29

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    1. Достаточно ли 16-й трубы или требуется 20-я?
    2. Куда выводить: на стенку выше ванны, как под обычный смеситель или вниз типа как для биде
    а причем тут сечение, он же по замкнутому контуру гоняет.. или я не понял вопрос..?

  15. #30

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Эпицентре, присматривался к ванным. Стоит у них несколько штук производства Полипромсинтез. Удивительно, но у них на фирменном плакатике написано "для производства ванн используется акрил всемерно известной французской фирмы ....".
    Кстати, чисто практический вопрос: подводка коммуникаций. То, что надо кроме воды и электрику - понятно. Вопрос по воде (даже два):
    1. Достаточно ли 16-й трубы или требуется 20-я?
    2. Куда выводить: на стенку выше ванны, как под обычный смеситель или вниз типа как для биде
    К сожалению таки да, Полипромсинтез перешёл на акрил, естественно с целью удешевить продукцию. Стеклополимерными остались несколько моделей ванн больших объёмов. Рамы ( каркасы ) тоже упростились по самое немогу, вместо алюминия - шелезяки, и всё это произошло ещё до кризиса. Специально связался с реализаторами - подтверждают, что перешли на акрил. Правда утверждают, что качество не пострадало...

    Новая стратегия у них, видать, часто нам не понятная. По всей видимости, просто подозреваю, проблема была в высокой цене на отечественный продукт. А о качестве надо было много расказывать, да ещё знать о чём говорить...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реставрация ванн: эмалирование, наливная, ванна в ванну, ремонт.
    от uoi в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 21:36
  2. ОФУРО японская ванна.
    от Гена в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •