Google+
Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 640

Natali - Жду советов по строительству.

Привет Одессе, так вы ближе всего находитесь к Херсону посоветуйте кровлю ,где у вас ее можно купить планирую РУУКИ, и еще вопрос на засыпку кто нибудь может написать по этапно выполнение таких работ: перекрытие второго этажа из дерева и плюс холодный чердак под мет. черепицу, С прорабом тяжко общаться не зная последовательности и цен. Кто сколько платил за такую работу???? Жду ответов!!!

цены очень зависят от местоположения, тоесть вам логичнее узнавать всвое регионе. На счет РУККИ - вроде есть тут люби которые "в ценах"
    У вас полноценный второй этаж или мансарда ?
    почему перекрытия решили деревянные ?
    материал стен тоже небезинтересен.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    У меня Руукковская крыша. Хоть и барабанит, но снаружи красива.
    Цены надо узновать у дилеров:

Херсон:
    Фірма «ЛІА» (0552) 45-46-16
    Фірма «Левченко ПП» (0552) 29-04-26, (050) 318-56-45
    Фірма «Міщенко ПП» (0552) 31-96-19
    Фірма «Стройпласт» (0552) 26-20-50
    Фірма «Херсонмонолит» (0552) 22-50-86

Последовательность кровельных работ:

- армопояс
    - муэрлат
    - дерев. балки
    - стропильная система
    - приезд замерщика-кровельщика
    - укладка МЧ.

Цитата Сообщение от ubn
    цены очень зависят от местоположения, тоесть вам логичнее узнавать всвое регионе. На счет РУККИ - вроде есть тут люби которые "в ценах"
    У вас полноценный второй этаж или мансарда ?
    почему перекрытия решили деревянные ?
    материал стен тоже небезинтересен.
    Я на ваш форум попала после форума "стоимдом" где многих уже узнаю по именам. Там я Дилайт - это название моего салона красоты , и такого логина у них точно нет. Но здесь как то действительно по домашнему поэтому здесь я Natali. Это было отступление от темы.

Дом мы начали строить 25 ноября 2007г. Так как дом находится в 25м. от Днепра было принято решение (вместе с проэктантом) делать не ленту , а монолитную армированую плиту, что бы исключить проседание . Все кто видел наш фундамент думали что мы собираемся строить 9 этажку. Мои соседи которые строятся рядом приходили смотреть что и как делаем и говорили что у богатых свои причуды (хотя мы строимся по кредитной линии и сами понимаете лишних денег у нас нет)Но как сказал мой муж :"Фундамент должен быть крепким ибо строим для себе". Размер дома 12 на 18 вместе с двумя гаражами. Фундамент вместе с материалами и работой обошолся 20 тыс. дол.
    Дальше пошел монолит. вместо блоков из-за плохого заезда , т.к длиномер к нам не может зайти - слижком узкая дорога. Цокольный этаж получился 1.80 (рядом река немного подстраховались мало ли что) перекрыли цоколь в середине января благо зима теплая. Дальше пошел 1этаж. строим из ракушняка высоту 1 этажа делаем 3м. в чистом виде, 2 этаж 2.70 сверху холодный чердак . Вот и стал вопрос перекрывать ли плитами или деревом 2 этаж? Все таки нагрузка .

П.С. Немного не хватает времени разобраться как вставлять фотки правда с телефона ,но думаю качество нормал.Подскажите чтобы долго не рылась как. Так с компом. на пользовательском уровне.

если фундамент позволяет - делайте монолит или плитами.
    это
    1) надежнее
    2) играть не будет 100%.
    Неприятно когда под ногами пол поигрывает, нет можно конечно перестраховатся и балки толще сделать, но тогда вы уж точно больше вложите в перекрытие денег чем стоил бы монолит или плиты.

или я вас неправильно понял и вы имели ввиду перекрытие между 2 этажом и чердаком ?

потом вопрос по кровле .. почем МЧ ?
    как по мне то черепица натуралка, полимерная или на хуйдой конец шифер как у меня более надежные материалы , да и грохот дождя неощущается так.

Цитата Сообщение от ubn
    если фундамент позволяет - делайте монолит или плитами.
    это
    1) надежнее
    2) играть не будет 100%.
    Неприятно когда под ногами пол поигрывает, нет можно конечно перестраховатся и балки толще сделать, но тогда вы уж точно больше вложите в перекрытие денег чем стоил бы монолит или плиты.

или я вас неправильно понял и вы имели ввиду перекрытие между 2 этажом и чердаком ?

потом вопрос по кровле .. почем МЧ ?
    как по мне то черепица натуралка, полимерная или на хуйдой конец шифер как у меня более надежные материалы , да и грохот дождя неощущается так.
    Я имела перекрытие между 2 и чердаком .Между цоколем и 1, 2- плиты уже лежат заканчиваем второй этаж.
    По натуралке не тянем, решили метал.

П.С. На сколько в радикале нужно уменьшить фото? Там в пикселях - на сколько пикселей должно быть фотка?

Цитата Сообщение от Homer
    Вставка фото - тут - http://www.mydom.od.ua/viewtopic.php?t=167
    Попробую вставить еще раз с первой попытки не получилось

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Natali
    П.С. На сколько в радикале нужно уменьшить фото? Там в пикселях - на сколько пикселей должно быть фотка?
    В самом Радикале ничего не меняй - он сам все автоматом сделает - просто этач туда фоту с компутера и фсе.

Цитата Сообщение от Homer
    В самом Радикале ничего не меняй - он сам все автоматом сделает - просто этач туда фоту с компутера и фсе.
    Пробуем еще раз

по кровле ...
    главное не ондулин ))
    мч так мч..просто я не его сторонник ...такого насмотрелся на МЧ. мрак, хотя у других вроде нормлаьно лежит .

Не ондулин даже не расматривается .

Пытаюсь сделать как мы начинали по фоткам. Народ у вас открывается? Правильно ли я загружаю?

загружается нормально ...
    кстати ...может логичнее тему вынести в раздел "как мы строимся" ??

Записей в дневнике
    139
    Не ондулин даже не расматривается .

Пытаюсь сделать как мы начинали по фоткам. Народ у вас открывается? Правильно ли я загружаю?
    Все нормально видно - продолжай.

Цитата Сообщение от ubn
    загружается нормально ...
    кстати ...может логичнее тему вынести в раздел "как мы строимся" ??
    Если админ может перенести пожал. перенесите буду стараться продолжать если интересно.

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права