Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

  1. #1

    SOS Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    Какие преимущества и недостатки заметили?
    Пока бетонирую септик, присматриваюсь к бактериям . Заинтересовал Байкал" (http://altermed.com.ua/catalog_total_949.html), но знакомые как-то обмолвились, что сыпят его только во вторую секцию септика, т.к. после засыпки в первую получили на дне твердую массу в результате действия бактерий. Правда, не знаю, что в стоках у них было . Сталкивался кто-нибудь с таким или нет? Большой ли процент стоков оседает в осадок после бактерий и действительно ли получается масса, которую трудно удалять?
    Еще вопрос: сами эти бактерии размножаются или досыпать периодически обязательно надо? Или тоже от типа зависит?
    Кстати, хвалят этот "Байкал" при использовании для обработки растений - всю патогенную грибковую флору уничтожает, растения развиваются гораздо лучше.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    "Байкал" это иммуномодулятор - для растений - как у кого, а вот для "ямы" есть спец. бактерии и лить их надо, чаще всего в первую камеру, там где и необходимо получить "серые" стоки и абсорбировать в ил всё что возможно - я в этом году сыпанул "ПондТрит" - - ваще запаха нет - даже если люк открыть.

  3. #3

    Re: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    Глянул в нете на этот препарат - пишут, что он для очистки водоемов от ила и т.п. Именно Понд Трит? И с септиком он справляется? А нормы расхода для него какие использовали?

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    Цитата Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
    Глянул в нете на этот препарат - пишут, что он для очистки водоемов от ила и т.п. Именно Понд Трит? И с септиком он справляется? А нормы расхода для него какие использовали?
    Да, именно так - я его купил для бассейна, думал вода не будет цвести - он зацвел ну я 150 гр. через унитаз, в септик его и залил - с горя - сам не ожидал такой реакции. Покупал в Эпицентре.

  5. #5

    Re: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да, именно так - я его купил для бассейна, думал вода не будет цвести - он зацвел ну я 150 гр. через унитаз, в септик его и залил - с горя - сам не ожидал такой реакции. Покупал в Эпицентре.
    Саня, ты сразу все упаковку зафигачил?

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Саня, ты сразу все упаковку зафигачил?
    Не-ее, пол-банки, а в банке 454 г.

  7. #7

    Re: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    Взял я этот Понд Трит, в эпицентре, вчера, вот только не в банке, а в пакетике, и не 454 грамм, а 212, и не за 150 гривен, а за 311



    сыпанул половину в септик.
    а то соседи стали активно жаловаться, что им "подванивает", вышло так, что моя фановая труба которая выведена на крышу под грибок, из нее периодически "фонит", на задние за мной участки.

  8. #8

    Re: Бактерии для септиков - кто какими пользуется?

    В принципе, есть препарат этой же фирмы, но специально для септиков (это я в сети нашел, сам еще не пробовал) - называется Септи Трит. Думаю, если бассейновый порошок в септике работает, то этот тоже должен перерабатывать как минимум не хуже .

Похожие темы

  1. Био-Энзим, реанимация выгребных ям и септиков.
    от Julia в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 16:14
  2. Активные бактерии, для септиков и выгребных ям.
    от Валентиныч в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 21:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •