Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Заболели домашние цветы!

  1. #1

    Заболели домашние цветы!

    Сразу каюсь шо не туды пишу, но у нас нет раздела про цветы в горшках.

    Друзья! Помогите пожалуйста советом и добрым словом! В горшечных растениях завелась дрянь неприятная по виду как клещик мелкий, светло серого цвета.Живет на земле,всплывает при поливе. на растениях и листьях никого нет.
    Как выгнать ? Куда бежать? По цветочным магазинам в Киеве прошлась- ничего такого не продают
    Жалко же цветочки

  2. #2

    Re: Заболели домашние цветы!

    Попробуйте все растения выкупать в Фитоверме.

  3. #3

    Re: Заболели домашние цветы!

    это жидкость такая?
    а как купать? просто полить?

  4. #4

    Re: Заболели домашние цветы!

    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    это жидкость такая?
    а как купать? просто полить?
    Это ампулы по 2 мл, разводится в литре воды.
    Купать это, как бы, вымыть листья с двух сторон в этом растворе и чуток побрызгать на землю.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Заболели домашние цветы!

    У нас заболели пару сенполий ( узамбарская фиалка) Цветы распускаются и сразу желтеют и сохнут. Седня в магазине сказали, что возможно клещ и дали средство которое обычно от колорадских жуков применяют. Там 5 мл на 3 л воды, название не помню и еще не испытывали
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Заболели домашние цветы!

    Акарицидом опрыскать-пролить, если клещ. Инсектицидом, если просто мошка от повышенной влажности почвы завелась.
    Ну и пересаживать в хорошую землю растишки те, что помоложе раз в году, те, что постарше раз в два года.

  7. #7

    Re: Заболели домашние цветы!

    А как избавиться от щитовки на фикусе Бенджамена, подскажите, плз?

  8. #8

    Re: Заболели домашние цветы!

    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    Сразу каюсь шо не туды пишу, но у нас нет раздела про цветы в горшках.

    Друзья! Помогите пожалуйста советом и добрым словом! В горшечных растениях завелась дрянь неприятная по виду как клещик мелкий, светло серого цвета.Живет на земле,всплывает при поливе. на растениях и листьях никого нет.
    Как выгнать ? Куда бежать? По цветочным магазинам в Киеве прошлась- ничего такого не продают
    Жалко же цветочки
    Поменять грунт с промывкой корней.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
    А как избавиться от щитовки на фикусе Бенджамена, подскажите, плз?
    Ушные палочки смоченные в спирте, снимаем в ручную, сильно зараженные ветви обрезаем, меняем верхний слой почвы сантиметров 5. Ни один метод хим зашиты в домашних условиях к положительному результату еще не привел.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У нас заболели пару сенполий ( узамбарская фиалка) Цветы распускаются и сразу желтеют и сохнут. Седня в магазине сказали, что возможно клещ и дали средство которое обычно от колорадских жуков применяют. Там 5 мл на 3 л воды, название не помню и еще не испытывали
    Клещ можно увидеть визуально (паутинка), определите сначала кто там, возможно заболевание.

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Заболели домашние цветы!

    Средство "от колорадского жука" помогло, название не записали, а упаковку выкинули
    я тАк думаю...

  10. #10

    Re: Заболели домашние цветы!

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Поменять грунт с промывкой корней.
    Я боюсь, что если промыть замеокулькас, он не выдержит
    Скажите пожалуйста, эти жучки могут быть из-за грунта " неправильного"? Покупался в пакетах в эпицентре, может он был заражен?
    И еще, если менять грунт то не нужно инсектицидами поливать?

  11. #11

    Re: Заболели домашние цветы!

    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что если промыть замеокулькас, он не выдержит
    Скажите пожалуйста, эти жучки могут быть из-за грунта " неправильного"? Покупался в пакетах в эпицентре, может он был заражен?
    И еще, если менять грунт то не нужно инсектицидами поливать?
    Заммия выдержит процедуру спокойно (весь запас веществ находится в луковицах и толстых корнях). зараженным грунт вряд ли был, в основном вредители заводятся в грунте из за постоянного переувлажнения верхнего слоя, поливайте реже но обильнее. Проливать при полной замене и промывке корней ничем не надо.

  12. #12

    Re: Заболели домашние цветы!

    Не могу найти, как сказать спасибо, кроме как: Валентиныч, спасибо!!!!! механическим способом пробовала убирать, но специально написала, что фикус. Листочки мелкие и тьма! не выводятся. Как Вы считаете, а Provado от Bayer не поможет? http://zelenysvit.com/ua/provado.html?s=print

  13. #13

    Re: Заболели домашние цветы!

    о, прикол, палочки-инсектициды!
    а где такое можно купить?

  14. #14

    Re: Заболели домашние цветы!

    Цитата Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
    Не могу найти, как сказать спасибо, кроме как: Валентиныч, спасибо!!!!! механическим способом пробовала убирать, но специально написала, что фикус. Листочки мелкие и тьма! не выводятся. Как Вы считаете, а Provado от Bayer не поможет? http://zelenysvit.com/ua/provado.html?s=print
    Фикусы бывают разные - "Бенжамина" с мелким листом, или "Эластика робуста" с толстым кожистым . А палочки это снятие денег с садоводов любителей, и не только от "Баер" но и все польсксие "Плантоны" голландские "Поконы" и т.д. Еще можно попробовать препаратами на основе масляных компонентов, но инфы у меня сейчас нет да и идут они только под С/Х продажи для населения нет.
    А фикус Ваш начнет скоро сбрасывать листву % 40, обрежте и обрабатывайте иначе капут.

  15. #15

    Re: Заболели домашние цветы!

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    А палочки это снятие денег с садоводов любителей

    у меня жучки как оказалось на всех растениях, которые рядом с виновником стояли. Пересадить весь "сад" -

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. домашние молочные продукты
    от Руня в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:20
  2. Тюльпаны... и другие цветы...
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:14
  3. Домашние соки
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:17
  4. Пионы - цветы богов!
    от Leka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 18:20
  5. Назрел подраздел в голове - Цветы.
    от nikon в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •