Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Нет ли у кого-то знакомой няни?

  1. #1

    Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Нам очень нужна няня, но недорогая. Я знаю, что такого не бывает, но, может быть у кого-то есть знакомый кто-то, кто просто подработать хочет. После моего выхода на работу стало с дочкой очень тяжело. Пока были каникулы, она сидела со мной в офисе весь день, иногда до 11 вечера. А теперь школа началась, вообще кошмар. Приходится мне мчаться через весь город, забирать её, потом на музыку бежать, потом в офис с ней ехать и сижу там до ночи, потому как работы много, а она, бедная устаёт очень. Хорошо, хоть одна линия метро, но всё равно долгие переезды получаются. На уроки уже сил нет, не говоря уже о музыке. Да и у меня работать нормально не получается, т.к. в разъездах весь день. Вобщем, ищу няню, которая могла бы дочку хотябы из школы забирать и в муз. школу отводить (это на печерске), а потом, скорее всего привозить в офис ко мне. Домой в Осокорки врядли кто-то согласится везти, особенно зимой. Там в темноте страшно, да и в доме холодно, надо печку растапливать. Те няни, что я искала по объявлениям, хотят столько денег, сколько мы с мужем вдвоём не зарабатываем Одна вообще заявила, что её должен возить водитель, она на транспорте не может .

  2. #2

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    О, две хорошие новости:
    1) Никки работает!!!
    2) Никки работает целый день!!!


    По теме: может есть живущие на Осокорках, может Белая Рысь согласится?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Опа )

    Ники а можно по-подробнее как дела вообще??

    PS: Няни нет (

  4. #4

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Если будете целенаправленно искать няню, не найдете по причине их стоимости. Попробуйте в выходной возле школы Вашей дочки расклеить объявления, но не по поводу няни, а по услугам "встретить, отвезти-завезти". Желательно заранее определить для себя разовую стоимость такой услуги.

  5. #5

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Я думала дать объявление, но потом как-то побоялась, вдруг какие-нибудь мошенники попадуться, под видом няни ведь и обворовать могут или с ребёнком сделать что-нибудь. В идеальном варианте было бы знакомую какую-нибудь найти, которая работала у знакомых.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    О, две хорошие новости:
    1) Никки работает!!!
    2) Никки работает целый день!!!


    По теме: может есть живущие на Осокорках, может Белая Рысь согласится?
    Белая Рысь не сможет физически. Надо очень много ходить пешком и большие расстояния преодолевать, а у неё нога болит, да и работает же она. Тут вообще получается проблема. Нужен человек не работающий. Подошла бы пенсионерка. Но с другой стороны какая пенсионерка выдержит такие нагрузки. Нужно многоидти пешком, тащить на себе тяжеленный ранец ещё и дочку (тут два варианта, либо волочить тоже, как ранец, либо ловить (от её настроения зависит) ). Если её возить домой, на Осокорки, тут ещё сложность в холодное время года. Дорога не простая, темно и грязи много. Потом в доме надо печь растопить (он с утра остывает). Не всякая пенсионерка справится с этим, а если и справится, то денег столько потребует... Мне вчера одна заявила, что согласна на всё это, если её будет возить водитель (в крайнем случае такси)! Я ей сказала, что если бы у нас был водитель, то няня нам была бы не нужна Поэтому тут более реалистичным кажется вариант, чтобы нняня привозила дочку ко мне в офис, хотя это и не очень хорошо, она тут мешает и уроки не делает. Есть ещё вариант, чтобы няня её забирала к себе домой и там с ней уроки делала - это получше, но, думаю, тоже слишком дорого. Музыку вот тоже бросать жалко, так она уже играет хорошо, хоть и не хочет. Ну, меня тоже с ремнём играть заставляли, а сейчас я не жалею. Понимаю, что няню такую найти, чтобы ещё и музыкой занималась, вообще не реально, поэтому даже не пытаюсь.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Опа )

    Ники а можно по-подробнее как дела вообще??

    PS: Няни нет (
    Дела нормально, пытаемся с мужем вдвоём работать, потому как одной зарплаты на "прокорм семьи" не хватает. Но что-то не очень получается у меня в работу погрузиться из-за дочки. Летом ещё полегче было, хотя ей тоже тяжело весь день сидеть в офисе и кормиться мивиной А с этой школой просто кошмар какой-то. Все мне говорят бросать работу и заниматься ребёнком, что ребёнок важнее, но ведь и жить на что-то надо. Хоть разорвись. Такая няня, чтобы полностью заменила меня - это из области фантастики, а другую пока тоже найти не могу. Дочку тоже жалко, приезжаем домой уже ночью, она ни поиграть не успевает, ни выспаться. Так что не знаю пока как быть. Всё что заработаем, на няню отдавать, тоже смысла нет.

  6. #6

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Все-таки реально посмотрите на ситуацию. Сколько Вы готовы заплатить какой-кибудь еще бодрой пенсионерке за то что она заберет дочку из школы, отведет её на музыку (не каждый день), а потом или к Вам в офис, или к себе домой до Вашего прихода?

  7. #7

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Все-таки реально посмотрите на ситуацию. Сколько Вы готовы заплатить какой-кибудь еще бодрой пенсионерке за то что она заберет дочку из школы, отведет её на музыку (не каждый день), а потом или к Вам в офис, или к себе домой до Вашего прихода?
    Согласна с Надеждой. Ники, огласите свои требования, так будет легче искать.

  8. #8

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Согласна с Надеждой. Ники, огласите свои требования, так будет легче искать.
    И требования , и маршрутный лист с какой улицы на какую, а то если и спрашивать у людет, то про абстрактное........

  9. #9

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    По оплате я точно не знаю, сколько это может стоить, никогда не сталкивалась с таким. Но исходя из своих возможностей, наверное смогу платить долларов 200 в месяц, чтобы хоть что-то оставалось на продукты хотябы. Может быть со временем и больше смогу, если заработаю Наверное, это очень мало, но для нас это много пока.
    Требования не простые. Забрать из школы на ул. Белокур (это в районе ботсада на печерске), потом (3 раза в неделю) отвести в муз. школу (недалеко от школы) возле печерского моста, там подождать, а потом уже по договорённости. Либо привезти ко мне в офис на м. Золотые Ворота, либо забрать к себе домой и там поделать уроки, либо отвезти к нам домой в Осокорки (но это самый сложный вариант). Хорошо было бы, чтобы этот человек мог бы с ней и задание по музыке сделать, но это тоже очень маловероятно. Я думаю, может нужно двух человек найти, чтобы один возил, другой занимался. Оказывается, очень трудно заменить меня одну

  10. #10

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Ники, а вариант продленок в школе не подходит или такого нет у Вас?

  11. #11

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    У нас в классе тоже девочку забирала няня. Мама, другой девочки из класса подошла спросила, нет ли у той няни знакомой, которая будет ей помогать. Няню нашли.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  12. #12

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Я тоже так и делаю, спрашиваю у всех знакомых. Но у нас вариант сложный. Все нормальные люди живут возле школы, им проще, а у нас нужно по городу разъезжать, а если кто-то и согласится возить её домой, то там условия тоже сложные (это ж не квартира), для неподготовленных людей, нет привычного комфорта. Люди боятся. Мы вот зимой уездали на неделю, не могла найти никого, кто бы в доме пожил (надо ж топить и кота кормить). Так никто не соглашался. Все говорили, что в таких условиях жить невозможно Добираться страшно, отапливать трудно, в холоде жить тяжело. Еле подругу уговорила, чтобы через день приезжала, хоть ненадолго печку растапливала, чтобы дом не замёрз. Это мы как-то привыкли и не замечаем уже А вариант, чтобы забирать дочку к себе тоже не всем подходит. Пока никого не нашлось. Идеальным вариантом была бы учительница музыки. Но наша занята сильно и знакомых у неё таких нет, которые бы смогли.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Ники, а вариант продленок в школе не подходит или такого нет у Вас?
    Продлёнка есть, но на музыку-то всё равно возить надо 3 раза в неделю. Да и продлёнка до 5, а там она уроки не делает, только потом уставшая и голодная и сидим с ней потом до 12 ночи над уроками. В прошлом году её вообще выгнали с продлёнки, попросили нас её не оставлять, т.к. она там мешает всем. В этом году пока ещё не выгоняли, но нас она не спасает. Разве что бросить музыку и забить на уроки, но всё равно надо будет ехать к 5 забирать её на работу. А пока я доеду туда-сюда, какая работа уже...

  13. #13

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Ники, а где Вы работаете? с мужем?
    Как Вы себя чувствуете в новой роли? появились ли новые, радостные искорки в жизни?

  14. #14

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Думаю, что за такие деньги Вы сможете решить свою проблему. Напишите объявление, остановитесь на том, чтобы дочку забирали. отводили, делали уроки и ждали Вас у Вашей помощницы. Только не пишите, что ищите няню, пишите, что Вы нуждаетесь в услугах ...(содержание услуг). Расклейте на подъездах возле школы и музыкальной. Вам может подойти и семья пенсионеров, которые смогут меняться и разделить поручения.
    Удачи.

  15. #15

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Работаю в турфирме с мужем. Пока ничего радостного, только тяжеловато. Мечусь между работой и школой. Некогда ни поесть, ни поспать. Днём по школам бегаю и с уроками, а ночью работаю. Чувствую, что долго так не протяну. Конечно, глупая была затея и я предполагала, что из неё ничего хорошего не выйдет, но надо ж как-то на жизнь зарабатывать. Летом проще было для меня, но для дочки всё равно тяжело высидеть в офисе с утра до 10-11 вечера, при этом питаться только чаем с булкой и супом из пакетика. А теперь со школой вообще не знаем, как быть. Работа страдает Или мы найдём мне замену в виде няни, или мне придётся уйти и опять заниматься дочкой.
    Но вообще, конечно, работать намного проще, чем бегать по школам, сидеть над уроками и заниматься музыкой Особенно выматывает дорога почему-то. А на работу приехал с утра и уехал вечером - красота. Но не знаю, будет ли у меня такое

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А у кого компостер есть?
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 12:56
  2. квартира или дом? кто кого?
    от Алик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 08:38
  3. У кого гараж в доме. Все довольны??
    от nikon в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:24
  4. У кого-то кто-то есть в институте нейрохирургии?
    от Krotik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 20:04
  5. Генплан Одессы (Кого задело)
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •