Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Картофель

  1. #61
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Картофель

    Стоять в ней надо два раза: весной и осенью.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Картофель

    Угу - а полоть - окучивать???

  3. #63
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Картофель

    А солому отменили? Или религиозное табу наложили? Один хрен, если даже у нас картофан от жары страдает, у вас вообще пекло. Так что толстенный слой мульчи строго показан. Но картоха — в земле.
    ЗЫ У меня в прошлом году было два рядка картохи. Не окучивал, не полол, посажено было ваще в пырей (но картоха такого обращения не любит). Только поливал. Лейкой, ?%%№*%%.
    Итого: майскую посадку сожрали жёлтые муравьи, в июльской был небольшой урожай. Не успела вызреть, картоха была обычная, а не ранняя.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  4. #64

    Re: Картофель

    Садим много лет сорокадневку из Роксолан(одесситы знают,надеюсь).Минимум проблем,благодаря ранней посадке и быстрому созреванию успевает вырости до жары,которая у нас тоже иногда бывает.Да и с жуками проблем не так много.

  5. #65

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угу - а полоть - окучивать???
    Так прикол как раз в том что это метод для лентяев, думаю что получится, у меня в прошлом году случайно так выросла на куче сена, не много но без геморрою

  6. #66
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Угу - а полоть - окучивать???
    Дык полоть как раз под соломой куда меньше - она, родимая, когда толстым слоем, сорняки душит и росу собирает, так что и с поливом в жару легче. А еще народ говорит, что из-за того, что она поздно всходит из-под соломы, жуки, не дождавшись, улетают хавать соседские посадки А окучивать плоскорезом..
    Кстати, я собираюсь завтра поехать в Селекционный - там по субботам клуб органического земледелия, и в ем занятия для чайников проводятся. Кто-то ходил туда?
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  7. #67

    Re: Картофель

    Много лет наблюдаем и сравниваем-как раз рано посаженная меньше боится жуков.
    Было так,что и в конце февраля сажали,лучше была,чем соседская,на месяц позже.Не забывайте,на юге влага быстро уходит.

  8. #68
    Принят Аватар для Skyline
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже немного под Одессой..
    Сообщений
    30

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Много лет наблюдаем и сравниваем-как раз рано посаженная меньше боится жуков.
    Было так,что и в конце февраля сажали,лучше была,чем соседская,на месяц позже.Не забывайте,на юге влага быстро уходит.
    Ого, так рано? Это вы сорокадневку в конце февраля сажаете или обычную? Не мерзнет она?
    [FONT=Franklin Gothic Medium][SIZE=2]Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи,15:22)[/SIZE][/FONT]

  9. #69

    Re: Картофель

    Сажаем всегда максимально рано,как только деньги и погода позволяет.Не мерзла пока ни ранняя,ни обычная,зато она быстро выскакивает,а жуки тепла ждут...

  10. #70

    Re: Картофель

    Как Вы относитесь к препарату "Престиж", у меня сомнения, ведь если жук не ест, то может и людям он таки опасен?


    У моей кумы они замачивали картошку в этот препарат, говорит свиньи напрочь отказались потом её есть. Пришлось выкинуть. Мы его используем только для замачивания корневой системы помидоры, баклажаны, перец. А от колорадов прошлое лето сосед посоветовал биологический препарат "Актофит", результат отличный. Покупали в ветаптеке на Васильковской 16 (Киев)

  11. #71
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от marta Посмотреть сообщение
    говорит свиньи напрочь отказались потом её есть.)
    +100
    СвЫни - самые близкие к нам по биологии - они за-зря не откажутся .

  12. #72
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от marta Посмотреть сообщение
    Как Вы относитесь к препарату "Престиж", у меня сомнения, ведь если жук не ест, то может и людям он таки опасен?
    У моей кумы они замачивали картошку в этот препарат, говорит свиньи напрочь отказались потом её есть. Пришлось выкинуть…
    ХЗ. Родители картоху уже лет семь садят только с «Престижем». Свиньи не отказывались, жука потом вовсе не травили (типа, полив три раза какой-нить другой отравой сильно полезней единоразового купания в ведре с «Престижем»).
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  13. #73

    Re: Картофель

    После обработки картофеля препаратом Престиж его нельзя употреблять в еду до полного его созревания, т.е. до сентября месяца.....

  14. #74
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Картофель

    1. Зачем её употреблять ранее полного созревания?
    2. В составе «Престижа» яды со сроком ожидания до сорока дней.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  15. #75

    Re: Картофель

    а как же молоденькая картошечка? ее есть нельзя.....

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картофель с беконом
    от Pe_Na в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 22:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •