Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

  1. #1

    Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Уважаемые форумчане!

    Помогите, пожалуйста, вашим опытом. Хотел бы с весны начать строительство своего дома. Нужно решить, стоит строиться или нет. Участка еще нет, планирую

    покупать в Броварах.

    О самом доме. Проект, который мне нравится, имеет такие характеристики:

    Одноэтажный, без подвала, с мансардным этажом.

    площадь пола = 113 м кв.
    жилая площадь = 94 м кв.
    площадь застройки = 78 м кв.
    кубатура = 556 м куб.

    площадь кровли = 150 м кв.
    наклон скатов крыши = 40 град.
    кубатура древесины для кровли = 8 м куб.
    площадь наружных стен = 146 м кв.
    площадь перегородок = 50 м кв.

    В районе застройки предполагаю умеренно пучинистые грунты (летночный фундамент). Отдал бы предпочтение монолитно-каркасной конструкции + стена 1,5 кирпича с

    утеплителем из минеральной ваты + штукатурка. Отопление - газ.

    Денег непосредственно на дом есть, будем считать, 50 тыс. у.е. Посоветуйте, пожалуйста, реально ли вписаться с таким бюджетом в минимально жилое состояние:
    готовая коробка + жилой первый этаж (с работающими коммуникациями и оборудованием, но с минимально достаточной для жизни отделкой, например стены на первое

    время можно оставить в гипсокартоне) + законсервированная до лучших времен мансарда (все сделано на уровне заглушек). Если реально/нереально, что нужно

    изменить по размеру. планировке или технологии, чтобы вписаться все-таки в бюджет?

    Собственные строительные навыки минимальны, планирую использовать бригаду, хотя есть отдельные хорошие знакомые в разных строительных специализациях.

    Спасибо!!!

  2. #2

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    В 50 вписаться нереально, но начать и довести до какого то уровня - вполне а когда начинаешь то и деньги потом на дом появляются

  3. #3

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    В 50 вписаться нереально, но начать и довести до какого то уровня - вполне а когда начинаешь то и деньги потом на дом появляются
    Честно говоря, признать что нереально и отказаться - проще всего, но мне хочется так просто сдаваться. Ведь люди же строят с минимальным бюджетом, изловчаются, есть какой-то опыт экономии, да и я морально готов к самым новым и неординарным решениям. Если у Вас есть свой опыт - лучше поделитесь, за счет чего можно снизить стоимость строительства

  4. #4

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    За счет очень жесткого контроля каждой мелочи... За счет выполнения определенной части работ своими руками...поиска более дешевых материалов.
    И в любом случае составляя смету - умножьте ее на 30% .

  5. #5

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    В 50 вписаться нереально, но начать и довести до какого то уровня - вполне а когда начинаешь то и деньги потом на дом появляются
    Деньги не появятся, независимо от того, начать строить или не начинать, наоборот, они начинают куда-то с бешеной скоростью улетать, как в чёрную дыру Разве что отдолжить (как мы сделали), а потом постепенно отдавать, если такая возможность есть, чтобы довести дом до минимально жилого состояния (сделать крышу, окна и двери). Но вы должны быть готовы к тому, что надо будет жить в недостроенном доме без внешней и внутренней отделки и с минимальными удобствами несколько лет и отказывать себе во всех излишествах, а потом с годами достраивать, если будет появляться возможность. Это тяжело, но к этому быстро привыкаешь и всё равно лучше, чем в квартире, особенно летом А если кроме этого у вас есть жильё, тогда вообще нечего сомневаться.

  6. #6

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Ники, я сторонник другой теории жизнь дает под проект. Если есть цель - то и деньги появляются под него, если правильно мыслить и себя вести Ну я на этот счет могу много говорить, но это явно не в этой теме должно быть.
    А вот с этим:
    Но вы должны быть готовы к тому, что надо будет жить в недостроенном доме без внешней и внутренней отделки и с минимальными удобствами несколько лет и отказывать себе во всех излишествах, а потом с годами достраивать, если будет появляться возможность. Это тяжело, но к этому быстро привыкаешь и всё равно лучше, чем в квартире, особенно летом А если кроме этого у вас есть жильё, тогда вообще нечего сомневаться.
    согласна. Мы тоже вьезжали в незаконченный дом. И счастливы постепенно доводим до ума.

    Но денег ушло значительно больше чем планировали изначально по многим факторам.

  7. #7

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    [QUOTE=Nubira;54554]Если есть цель - то и деньги появляются под него, если правильно мыслить и себя вести QUOTE]
    Эх, что-то у нас не появляются Долги вот очень даже появляются
    Но, главное, чтобы в семье все хотели дом, тогда можно всё выдержать и преодолеть, оно стоит того. Дело трудное но интересное и так приятно, когда видишь результаты и думаешь: "вот оно, моё творение"

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Реально, но не под ключ, только передумать 1.5 кирпич с утеплением - например подумать о ГБ и много работать самому - но при таких площадях - это очень реально!!!!

  9. #9

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Деньги не появятся, независимо от того, начать строить или не начинать, наоборот, они начинают куда-то с бешеной скоростью улетать, как в чёрную дыру Разве что отдолжить (как мы сделали), а потом постепенно отдавать, если такая возможность есть, чтобы довести дом до минимально жилого состояния (сделать крышу, окна и двери). Но вы должны быть готовы к тому, что надо будет жить в недостроенном доме без внешней и внутренней отделки и с минимальными удобствами несколько лет и отказывать себе во всех излишествах, а потом с годами достраивать, если будет появляться возможность. Это тяжело, но к этому быстро привыкаешь и всё равно лучше, чем в квартире, особенно летом А если кроме этого у вас есть жильё, тогда вообще нечего сомневаться.
    Насчет денег я больше согласен с Ники Хотя этот вопрос уже не в области строительства

    А насчет неудобств... Своего жилья нет. Придется либо жить в том, что будет, либо продолжать снимать, что невыгодно. И по сути мой вопрос и был как раз в том, чтобы выяснить, насколько велики эти неудобства? Может быть я вполне впишусь в нормальное жилое состояние. Я 4 года прожил в старом частном доме, состояние всего в котором вряд ли было намного лучше, чем в недострое Так что к испытаниям готов. Хочу только их заранее более-менее просчитать

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Реально, но не под ключ, только передумать 1.5 кирпич с утеплением - например подумать о ГБ и много работать самому - но при таких площадях - это очень реально!!!!
    Спасибо за поддержку! А почему не 1,5 кирпича? Опять же, я не профи, постарался прежде чем писать сюда поискать максимально информации в нете, из того, что нашел понял, что разница в стоимости не критична, зато у кирпича явные преимущества... Или нет? Вообще я думаю, что для успеха такого проекта нужен ряд правильных критичных решений - например, подходящий грунт на участке, изначально рациональный проект, правильный подбор материала стен и т.д. Вот за такие мысли и советы буду очень признателен. Я уверен, что они у уважаемых форумчан есть и мне не придется заново изобретать велосипед (и попадаться на рекламные удочки разных канадских технологий)

    Конкретные вопросы:
    - какой проект экономичнее при такой площади - одно- или двухэтажный?
    - оправдана ли плоская крыша?
    - какой лучше материал для стен взять (не из теории, а из реального опыта)?
    - что на практике выгодней: брать фундаментные блоки или заливать самому?
    - оправдан ли монолитно-каркасный вариант? Или лучше бескаркасный вариант с перекрытиями?

    Заранее благодарю за все ответы!!!

  10. #10

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    [QUOTE=1987;54571]

    Конкретные вопросы:
    - какой проект экономичнее при такой площади - одно- или двухэтажный?
    Двухэтажный конечно.
    - оправдана ли плоская крыша?
    Оправдана , но для многих некрасиво. Некоторые красивый огород , или теплицу , или газон делают на плоской крыше.
    Оправдана жилая двухскатная крыша.
    - какой лучше материал для стен взять (не из теории, а из реального опыта)?
    Вам какой дом надо? Теплоинерционный? Теплосберегающий? Если кирпич , то двойной.
    - что на практике выгодней: брать фундаментные блоки или заливать самому?
    Под блоки и над ними нужен армопояс. Работа крана , доставка блоков ( бывает кран в прицепе блоки привозит).

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    - какой проект экономичнее при такой площади - одно- или двухэтажный?
    - двух - с плоской кровлей

    - оправдана ли плоская крыша?
    - оправдана, правда не эксплуатируемая, но даже эксплуатируемая дешевле традиционной будет.

    - какой лучше материал для стен взять (не из теории, а из реального опыта)?
    - в вашем случ газобетон на клей с отличной геометрией. Можно самому ложить, экономия на отделке и на тепло-изоляции.

    - что на практике выгодней: брать фундаментные блоки или заливать самому?
    - лить самому всегда дешевле

    - оправдан ли монолитно-каркасный вариант? Или лучше бескаркасный вариант с перекрытиями?
    - если речь о перекрытиях между этажами, то лучше плиты.

  12. #12

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение

    Денег непосредственно на дом есть, будем считать, 50 тыс. у.е. Посоветуйте, пожалуйста, реально ли вписаться с таким бюджетом в минимально жилое состояние:
    готовая коробка + жилой первый этаж (с работающими коммуникациями и оборудованием, но с минимально достаточной для жизни отделкой,
    вопрос по поводу коммуникаций: они там есть? или их надо подводить? у меня только на документы на газ ушло 14 тыс. гривен, при том что он уже был и в доме функционировал. Боюсь представить сколько бы ушло врезаться в газ, воду и свет если бы их не было.
    Забор тоже приличную сумму потянул на 8,5 соток. Выгребная яма.
    Это я к чему - при подсчете не забывайте о том что стройка - это не только стены и отделка

  13. #13

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    1987, открываем Ексел и вперед считать стоимость:
    1) проекта, согласования, оформления стройпаспорта;
    2) материалов на дом (в зависимости от выбранной технологии строительства). К этой стоимости накиньте тысяч 5-10 на всякое, что сразу и не учтете! Тут же учитываем стоимость лестницы!
    2а) будки (вагончика, кунга) - надо где-то жить и складировать материалы.
    2б) инструмента (если будете строить сами)
    3) работ по возведению дома (если будете нанимать рабочих);
    4) окон и дверей;
    5) разрешений на подключения коммуникаций, проекты, материалы и работы;
    6) септика;
    7) отмосток, крыльцо, дорожки.

    Выйдите на стоимость коробки. Дальше думайте
    Если 50 000уе это только на дом, без учета стоимости земли, и есть стабильный заработок, позволяющий вести стройку - я б начинал!

  14. #14

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    я не знаю их качества, но вот такая реклама ко мне приходила http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2405.

  15. #15

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    А почему не 1,5 кирпича?
    Сопоставимая по теплопроводимости стена из кирпича получится дороже. Хотя я сторонник кирпича

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    Конкретные вопросы:
    - какой лучше материал для стен взять (не из теории, а из реального опыта)?
    газобетон на клей с хорошей!!! бригадой.

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    - что на практике выгодней: брать фундаментные блоки или заливать самому?
    Самому дешевле, но очень долго. Я из миксеров заливал, но сам. На работе тысячи 3 долларов на тот момент сэкономил.

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    - оправдан ли монолитно-каркасный вариант? Или лучше бескаркасный вариант с перекрытиями?
    Дешевле будут деревянные перекрытия, хоть они мне и не по душе.

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Если 50 000уе это только на дом, без учета стоимости земли, и есть стабильный заработок, позволяющий вести стройку - я б начинал!
    Согласен с предыдущим оратором.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу деревянный дом!
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 19:04
  2. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:12
  3. Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:35
  4. Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:42
  5. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •