Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Тихо в краю родном...

  1. #16

    Re: Тихо в краю родном...

    Nikon

    Биг сенки. Возьму на вооружение Ваш пост.
    Только сразу разрешение нужно... и мани свободные...

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Тихо в краю родном...

    Токо ж вы в Днепре... я как-то не посмотрел сразу... разрешение даже раньше чем ружье надо )

  3. #18

    Re: Тихо в краю родном...

    Яя по обоим пунктам Разрешение официально сделать не проблема у нас.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Яя по обоим пунктам Разрешение официально сделать не проблема у нас.
    Делай разрешуху, потом по возможности и реализуешь разрешуху .

  5. #20

    Re: Тихо в краю родном...

    ежели кому то что-то надо передать сотоварищам из Днепра в Киев (не шибко габаритное бо назад еду на чужой машине ) ну типа бутылки или банки с вареньем то буду на выставке там через пару недель

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ежели кому то что-то надо передать сотоварищам из Днепра в Киев (не шибко габаритное бо назад еду на чужой машине ) ну типа бутылки или банки с вареньем то буду на выставке там через пару недель
    Юль - тока не свое оружие и боеприпасы с собой не бери - повяжут .

  7. #22

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Юль - тока не свое оружие и боеприпасы с собой не бери - повяжут .
    А я только хотела спросить , что "банки с вареньем" это что-то типа "Славянского шкафа"?

  8. #23

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    ПИПкин


    Валентиныч
    Та какая ж у меня защита, если я из-за деревьев со второго этажа не смог никого увидеть? Если бы во двор лезли, то да.. Но ружа нет.
    "Очередные два выстрела... Фить-фить-фить-фить-цок-цок-цок-цок... Фить-фить-фить-фить-цок-цок-цок-цок... Прикольно аднака. Два заряда дроби видать решили познакомиться со вторым этажем моего дома."

    Во от этого и защищались, а откуда стреляли со 100 или с 10 метров не важно . И Вы ж не по нападавшим а так, в воздух . А вот если бы во дворе были тогда можно и по ж..опе .

  9. #24

    Re: Тихо в краю родном...

    Это Вы потом в суде будете доказывать, что неважно, что стрелял за километр в виде защиты от прилетевшей дроби.
    Звук ударяющейся дроби в стенку был неслабеньким. Что было бы с человеком при таком попадании даже предполагать не хочу. И если пальнуть в ответ...

  10. #25

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Это Вы потом в суде будете доказывать, что неважно, что стрелял за километр в виде защиты от прилетевшей дроби.
    Звук ударяющейся дроби в стенку был неслабеньким. Что было бы с человеком при таком попадании даже предполагать не хочу. И если пальнуть в ответ...
    Мои ответы были вот на этот Ваш вопрос:

    "Если я пальну в воздух, то нарушу требование о расстоянии до жилых объектов. Тут соседи могут на меня гнать начать. Хотя пока у меня с соседями нормальные отношения."

    Вы читаете мой пост с пониманием?.
    Повторю: При попадании дроби в Ваш дом Вы делаете предупредительный в воздух, вызываете ментов, рассказываете, показываете, и соседи подтверждают звуки стрельбы. Какой суд о чем Вы.

    p.s. а вообще лучше доказывать в суде чем ... ну Вы поняли.

  11. #26

    Re: Тихо в краю родном...

    Это требования касаются по охоте, 500м. А при защите дома и семьи можно
    Видать я Вас не так понял. Я расценил эту фразу как "...для защиты можно пальнуть в стреляющих..."
    Ну и все же придерживаюсь мнения, что даже в воздух палить в пределах жилой зоны опастно. На всякий случай лучше не доставать его вообще.

  12. #27

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Видать я Вас не так понял. Я расценил эту фразу как "...для защиты можно пальнуть в стреляющих..."
    Ну и все же придерживаюсь мнения, что даже в воздух палить в пределах жилой зоны опастно. На всякий случай лучше не доставать его вообще.
    Для защиты можно применять оружие (оф. зарегистрированное) если они пробираются к Вам в дом, имеется в виду пальнуть в нападающих.
    Но согласен что лучше не доставать.

  13. #28

    Re: Тихо в краю родном...

    Опять же. Даже если лезут на тебя с кулаками, то, насколько я интересовался этим вопросом, то пальнув тебя могут засудить за превышение мер самообороны.
    Ну Гандурас у нас...

  14. #29

    Re: Тихо в краю родном...

    Банановая республика какая-то.
    Ты виноват-тебя посОдют, а если виноват сосед- его даже за з...цу не возмут.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  15. #30

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Опять же. Даже если лезут на тебя с кулаками, то, насколько я интересовался этим вопросом, то пальнув тебя могут засудить за превышение мер самообороны.
    Ну Гандурас у нас...
    Купите игрушечный пистолет (точную копию ) и держите в доме чтоб кроме Вас никто о нем не знал.
    Для чего объяснять.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •