Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Бойлер

  1. #1

    Бойлер

    накопительный
    нужен в квартиру

    у нас сейчас Electrolux EWH 50 SL
    в нём либо один нагревательный элемент перегорел(долго очень греет), либо 50 литров стало не хватать (то, что он нагревает, очень быстро заканчивается)))

    кто то ставил себе подобное устройство, или у всех газ?
    если ставил, то какой? на сколько литров?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    50 литров это таки немного, у вас жильцов-то хватает...

  3. #3
    Минимум 80...

  4. #4
    думаю покупать на 100литров
    по производителям, что лучше?

    знаю точно, что хочу чтобы на бойлере был термометр. чтобы знать до какой температуры нагрелась вода

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    думаю покупать на 100литров
    по производителям, что лучше?

    знаю точно, что хочу чтобы на бойлере был термометр. чтобы знать до какой температуры нагрелась вода
    у меня на Горенье стоит термометр, так когда вызывала мастеров что б его почистить они мне говорили - термометр ерунда, он никогда не покажет реальную температуру , он для ....., типа можете не смотреть на него.
    Хотя сама иногда обращаю внимания куда там стрелка отклонилась. Когда сгорела одна тэна на Горенье стрелка показывала , что она на максимуме, а реально работала в половину мощности.
    Надо брать попроще и дешевле . В салоне стоят сейчас 2 бойлера один -Горенья на 100, другой Бакси 100 - цена в обслуживании отличается, Бакси дешевле,.

    Если хуже стал греть возможно сгорела одна тэна или его пора почистить. (в моем случае была сгоревшая тэна), заменили ее и стало опять хватать воды.

    У вас просто потребности наверное выросли.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    - термометр ерунда, он никогда не покажет реальную температуру , он для ....., типа можете не смотреть на него.
    а что такое реальная температура?
    температура с точностью до градуса мне не нужна.
    мне термометр нужен для того чтобы вобщем понять какая там вода (холодная, тёплая, горячая) и примерно понять сколько из крана вытечет воды с температурой 36-40градусов


    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Когда сгорела одна тэна на Горенье стрелка показывала , что она на максимуме, а реально работала в половину мощности..
    а как такое может быть? термометр же показывает температуру воды в бойлере. а когда горит один тэн - вода до нужной температуры греется в два раза дольше.
    может у вас термометр поломался?


    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Если хуже стал греть возможно сгорела одна тэна или его пора почистить.

    У вас просто потребности наверное выросли.
    скорей всего сгорел. и потребности выросли

  7. #7
    может конечно и есть бойлеры которые покажут сколько там воды по такой то температуре. , только стоимость их какая???
    Может нужно взять с запасом? и не мучаться вопросом какая там температура и сколько ее осталось?

    ИМХО что в дом нужно или 2 по 80, или 1 -200.
    В квартире 100л. нам хватает 1 принять ванну и помыть посуду после ужина, или душ 2 человеку., для 3 надо уже немного ждать. ,т.е 100л.на семью из 3 человек (ребенок уже не маленький и любит купаться в ванной полной) МАЛО.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    может конечно и есть бойлеры которые покажут сколько там воды по такой то температуре. , только стоимость их какая???
    воды в бойлере всегда одинаковое количество 50,100,200
    я имею ввиду сколько смешанной воды вытечет

    если в 100 литровом вода нагрелась по максимуму, скажем до 75 градусов -то из крана воды с температурой в 40 вытечет где то литров 200

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    В квартире 100л. нам хватает 1 принять ванну и помыть посуду после ужина, или душ 2 человеку., для 3 надо уже немного ждать. ,т.е 100л.на семью из 3 человек (ребенок уже не маленький и любит купаться в ванной полной) МАЛО.
    опять же таки, всё зависит от того как сильно нагрелась вода, какая ванная, какое время года, и какая температура воды вытекающая из крана считается комфортной

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у меня 2 бойлера 100 литровых.
    один 200 стоил как пять столитровок)
    решил что ненадо оно мне )
    тем более в подвале можно еще хоть десяток повесить.

  10. #10
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    па-ма-ги-те! актуален вопрос выбора водонагревателя.
    обьема 80 л полагаю будет достаточно, 2 человека непостоянно, душ и возможно ванная (я люблю, с солью, с пенкой ), посоветуйте, из чего выбирать, хотелось бы соотношение цена-качество и не менять каждый год чего-нить. на что обращать внимание?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    па-ма-ги-те! актуален вопрос выбора водонагревателя.
    обьема 80 л полагаю будет достаточно, 2 человека непостоянно, душ и возможно ванная (я люблю, с солью, с пенкой ), посоветуйте, из чего выбирать, хотелось бы соотношение цена-качество и не менять каждый год чего-нить. на что обращать внимание?
    Руня - на присутствие сменного анода в бойлере обращай внимание.

  12. #12
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    пошла гуглить

  13. #13
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    па-ма-ги-те! актуален вопрос выбора водонагревателя.
    обьема 80 л полагаю будет достаточно, 2 человека непостоянно, душ и возможно ванная (я люблю, с солью, с пенкой ), посоветуйте, из чего выбирать, хотелось бы соотношение цена-качество и не менять каждый год чего-нить. на что обращать внимание?
    80 литров это как раз на одну ванную, а посуду помыть? ИМХО не менее 100 литров, разница в цене не критична. При установке обязательно слив из перепускного клапана в канализацию (а не на пол), и отдельный краник на байпасе подачи холодной воды, чтобы была возможность слить воду в случае необходимости ремонта.
    Жуткий зануда из болота

  14. #14
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    80 литров это как раз на одну ванную, а посуду помыть? ИМХО не менее 100 литров, разница в цене не критична. При установке обязательно слив из перепускного клапана в канализацию (а не на пол), и отдельный краник на байпасе подачи холодной воды, чтобы была возможность слить воду в случае необходимости ремонта.
    на "посуду помыть" мне достаточно подачи холодной воды, к посудомойке(она мне на даче нужнее в триста раз, чем в городской квартире ), за остальные советы спасибо

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    на "посуду помыть" мне достаточно подачи холодной воды, к посудомойке(она мне на даче нужнее в триста раз, чем в городской квартире ), за остальные советы спасибо
    Тогда и 80 хватит с головой - учитывай, что подмес холодной воды к горячей - много больше - т.е. из литра нагретой воды, до +75 С например - разбавляя ее холодной зимой водой - да + 10 С - получаем много больший обьем "готовой" воды в + 36 С.
    Большие, гигантские обьемы бойлеров - актуальны на нескольких точек одновременного потребления воды - 80 литров - тебе с головой хватит - главное там воду держать температурой по-выше. Сто-раз уже это просчитано - на показании эл. счетчика

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бойлер косвенного нагрева
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •