Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 196 по 202 из 202

Тема: тёплые полы

  1. #196
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    А если появится желание летом включить полы? Кросовки или собаку высушить.
    Мне интересно, каким образом Вы управляете насосами? Просто в розетку?
    Напомню, - мы говорим об отоплении маленьких площадей. "Насосов" в системе нет. Хотя, наставить их пять штук - не проблема. Есть один насос - в составе котла. И котёл включен круглогодично - он готовит горячую воду. Лично я даже не включаю "летний" режим. Полотенцесушитель в ванной работает круглый год. Но в батареях и ТП краны закрыты. Так что если появляется желание что-либо подогреть - стоит лишь отвернуть кран.
    Правда высушить собаку или не кроссовки - не получится. ТП очень инерционны - пока они нагреются - собака высохнет естественным способом.
    Если кто-то считает необходимым для комфортной жизни иметь место для сушки собаки, кроссовок или других целей - ничто не мешает его устроить соответственным образом на этапе монтажа системы отопления.

  2. #197
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Если хочется теплый пол в ванной и летом, то можно поверх кабель бросить, а не гонять котел на минимуме.
    Я так же как Lghomer думаю что ТП во всех помещениях не нужны (это при том, что и я вечно мерзну, даже летом сплю под пуховым одеялом), но что ими пользуются летом (пусть даже только в ванной) ранее не слышала. Вы там (в ванной) что еще и кондиционеры круглосуточно используете? Я не прикалываюсь, просто искренне интересуюсь.


    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    А если появится желание летом включить полы? Кросовки или собаку высушить.
    А что в Киеве летом больше солнце не светит и фены не продаются?

  3. #198
    Принят
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Николаевская обл., север
    Сообщений
    19
    На этом же форуме набрёл на ссылку, как в Канаде чел дом строил.
    Там отопление тёплым полом только. Очень интересно и познавательно - как сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ТП!!!

    - Рассказ сказочника о стройке сказочного дома в Онтарио.#1 -- Форум водномоторников.

    Весь рассказ из пяти частей с фото. Интересно всё, не только про ТП.

    П.С.
    Отдельное спасибо тому, с чьей подачи я набрёл на эту ссылку. Не сказал спасибо в нужном месте, бо забыл где я её нашёл.

  4. #199
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Я раньше на себя шерстянные носки напяливала, без них никуда, и спала в носках(. А теперь у нас дома всегда тепло, всегда босиком))) Муж зимой установил инфракрасный пленочный теплый пол! Это такое счастья, т.к. я ужасная мерзлячка, да и дети у нас постоянно на полу играют, а носки или тапочки заставить одеть не возможно.К тому же инфракрасный обогрев считается полезным, он не сушит воздух, а лично для меня это было решающим.
    Я всем советую, проверенно. Весной, отключили отопление и было холодно, а у нас тепло) но при этом воздух не перегретый и свежий! Эта система дешевле, ее не нужно чистить и т.п. и температурой можно управлять терморегулятором, можно в любой комнате выставить разную температуру. И самое главное, что мы не делали ремонт долгий, т.к. монтаж совсем простой, муж сам устанавливал - пол дня и мы уже наслаждались теплом)
    Надеюсь кому-то пригодится эта информация.
    Последний раз редактировалось Larina; 25.05.2012 в 14:03.

  5. #200
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
    Если нужно сброшу ссылку.
    Не нужно - баню без предупреждения, к рекламе тут особый подход.

  6. #201
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ ЭТО УЖЕ РОСКОШЬ, ВСЕ РАВНО НУЖНО ОТАПЛИВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ПОМИМО ПОЛОВ

  7. #202
    Новичок Аватар для yrgen.75
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3
    В комнате с теплыми полами, батареи вешать без толку, да и на счет роскоши я б тоже поспорил...

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Похожие темы

  1. водяные или электрические полы?
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:45
  2. Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 11:06
  3. Теплые полы - электрические.
    от М+А в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •