Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Тема про МП окна и МП двери.

  1. #1

    SOS Тема про МП окна и МП двери.

    У меня такой вопрос. У нас на выходе на веранду стоят МП двери. Сколько живем - столько они зимой сильно продувают по всей раме... конечно, гарантийки нет у нас... поэтому решили менять эти двери в этом году, потому что зимой невыносимо холодно.

    Так вот - можно ли ставить дверь без рамы посередине? С Валерой М+А обсуждали, что рама может покоситься.... Просто я хотела бы убрать эту "перепонку", и сделать стекло до пола... Почему оконные системы на всю стену не "перекашивают"??!??! а дверь может покоситься? от того, что она открывается?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    У нас на квартире была дверь без рамы. Сплошное стекло по всей высоте. Простояла дверь года 3 без регулировок. Профиль 3 камеры, ширина 600, высота около 2х.

  3. #3

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Почему оконные системы на всю стену не "перекашивают"??!??! а дверь может покоситься? от того, что она открывается?
    Окнами же не гупают по много раз в день. А еще, от профиля зависит и от криворукости сборщиков.
    Разобрал я свою дверь. Там половины подпорок под пакет отсутствовали. Нарезал полосок из пластика, натолкал, куда надо. Подрегулировал петлями. Все заработало. Потратил пол часа. Гарантийщиков ждал два месяца.

  4. #4

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Ой, может, ты и мою дверь в шкафу отрегулируешь? пожааааааааалуйста

    Добавлено через 1 минуту
    По ходу... три камеры, это, наверное, круто!!!! Наверное, нам не имеет смысла три камеры ставить, если все окна у нас по 2 камеры...
    Может, посоветуете какой профиль надо брать и е криворуких сборщиков!?!?7

    Добавлено через 31 секунду
    ПС: т.е. я могу ставить со стеклом до пола и проем не перекосит?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  5. #5

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. У нас на выходе на веранду стоят МП двери. Сколько живем - столько они зимой сильно продувают по всей раме... конечно, гарантийки нет у нас... поэтому решили менять эти двери в этом году, потому что зимой невыносимо холодно.

    Так вот - можно ли ставить дверь без рамы посередине? С Валерой М+А обсуждали, что рама может покоситься.... Просто я хотела бы убрать эту "перепонку", и сделать стекло до пола... Почему оконные системы на всю стену не "перекашивают"??!??! а дверь может покоситься? от того, что она открывается?
    Кротик, а может прежде чем менять двери, попробовать их отрегулировать? И еще у меня пару вопросов: дверь без рамы по середине - это импост имеется ввиду? Он ставится примерно на высоте 700-750 мм от пола. И какие размеры двери?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    По ходу... три камеры, это, наверное, круто!!!! Наверное, нам не имеет смысла три камеры ставить, если все окна у нас по 2 камеры...
    Может, посоветуете какой профиль надо брать и е криворуких сборщиков!?!?7

    Добавлено через 31 секунду
    ПС: т.е. я могу ставить со стеклом до пола и проем не перекосит?
    Три камеры это трехкамерный профиль шириной 60 мм, пятикамерный профиль шириной 70 мм. А стеклопакеты, которые широко применяются - однокамерные с двумя стеклами и двухкамерные с тремя стеклами. Так какие окна у тебя стоят?

  6. #6

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Ой, может, ты и мою дверь в шкафу отрегулируешь? пожааааааааалуйста
    Я ж дорогой монтажник.


    ПС: т.е. я могу ставить со стеклом до пола и проем не перекосит?
    Думаю, что да. Главное, десять раз сказать исполнителю, что нужна дверь в магазин с тысячным проходом в час. Мои сделали не сильно "усиленную" конструкцию. Вот она и разболталась.

  7. #7

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    И еще дверь должна открываться на улицу и должен стоять замок или во внутрь, как балконная дверь?

  8. #8

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Я имел ввиду 3 камерный профиль. Пакет однокамерный.
    У нас внутрь открывалась. Если сделать на балкон, то будет съедаться его и так небольшое (квартира) пространство.

  9. #9

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я ж дорогой монтажник.
    .
    Огласите расценки плиз.

    Аааа.... я тоже подумала, что трехкамерный стеклопакет...

    Да, у нас сейчас с импостом... но мне не нра У нас ширина комнаты 4 метра... сейчас дверь открывается наружу. но когда захотели установить антимоскитную сетку это оказалось проблемой... но я все равно, наверное, не буду менять сторону открывания, т.к. места совсем мало... боюсь, диван все время будет оббиваться...

    ПС - отрегулировать - даже не представляю как - у меня же не косит, а именно продувает... ВЕЗДЕ! и там где к стене прикручен стеклопакет, и между самими дверьми... и мне вообще кажеться, что везде - даже там где эта перекладинка... (у страха глаза велики).
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  10. #10

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Кротик, я сейчас подумала, что может у тебя стоит обычный замок под ключ и его нужно заменить на замок-рейку под нажимную ручку, отрегулировать петли и все. А лучше фото двери снаружи и изнутри.

  11. #11

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Кротик, я сейчас подумала, что может у тебя стоит обычный замок под ключ и его нужно заменить на замок-рейку под нажимную ручку, отрегулировать петли и все. А лучше фото двери снаружи и изнутри.
    А я не поняла - при чем тут замок?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  12. #12

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    А может на фурнитуре регулирующиеся колесики, прижимные можно отрегулировать. У нас на WinkHous- е эти ролики подпружинены. Их оттягиваешь и проворачиваешь на определенный угол. За счет их эксцентричности и меняется сила прижима. Посмотрите...

  13. #13

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А я не поняла - при чем тут замок?
    В замке может быть и вся проблема. Если не трудно, сфотай открытую дверь с торца.
    Если на двери стоит обычный замок под ключ, то прижима по периметру нет совсем. А если поставить замок- рейку, то прижим будет как на балконной двери или окнах.

  14. #14

    Re: Тема про МП окна и МП двери.

    ладно - сфоткаю - покажу, что у меня там...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

Похожие темы

  1. Тема Поздравительная - Все ДР и другие Праздники!!!
    от DomForum в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4111
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 09:22
  2. Авто-Тема.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 20:41
  3. Нужны металлопластиковые окна/двери.
    от prosvet в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 21:59
  4. "Вечная тема" - дети/родители и не только.
    от Мавка лисова в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 11:07
  5. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •