Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Как правильно развести трубы сантехники

  1. #1

    Как правильно развести трубы сантехники

    Переключилася, у думках, дякуючи порадам форуму, з комину на сантехніку. Питання, питання, питання...

    Перше. У кого які труби?

    Друге. за нормами унітаз має бути на відстані не більше, ніж 1 метр від стояку. А якщо більше? У кого як вийшло?
    Третє. Труби від душової кабіни, раковини та пральної машини на другому поверсі проходять у стяжці. Це правильно чи ні?
    Четверте. Як робити стяжку в санвузлі на другому поверсі, якщо перекриття дерево?
    П"яте. Хоча я шість років знала, що треба робити каналізацію так: темні окремо, світлі окремо, -- але задурили мені голову, і зробили все в одному. Два колодязі по два кільці кожен. Труби з одного в другий на висоті півкільця, тобто виходить усього півтора кільця на стоки. Дно пісок. От я і боюся, що буде переливатися... У кого скільки кілець вийшло, і чи задоволені ви? Поки все.
    Охохох...

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Коротко:
    трубы - мп.
    В стяжке не должно быть соединений труб.
    Размер септика зависит от кол-ва стоков.
    "Круги" бывают разного диаметра.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Перше. У кого які труби?
    У меня везде пластик.

    Друге. за нормами унітаз має бути на відстані не більше, ніж 1 метр від стояку. А якщо більше? У кого як вийшло?
    К стояку впритык.

    Третє. Труби від душової кабіни, раковини та пральної машини на другому поверсі проходять у стяжці. Це правильно чи ні?
    Правильно.
    П"яте. Хоча я шість років знала, що треба робити каналізацію так: темні окремо, світлі окремо, -- але задурили мені голову, і зробили все в одному.
    Тоже все в один льется.

    Два колодязі по два кільці кожен. Труби з одного в другий на висоті півкільця, тобто виходить усього півтора кільця на стоки. Дно пісок. От я і боюся, що буде переливатися... У кого скільки кілець вийшло, і чи задоволені ви? Поки все.
    Охохох...
    Даже не зная диаметр колец - сразу скажу - Должно работать. Отстой должен быть в первом кольце - потому и перелив во второе, второе дренажное - главное перелив сделать по принципу как на фоте - такой простой девайс сохранит вторую камеру на долгие годы, смысл в том чтобы брать серые стоки не с поверхности где плавает туалетная бумага и т.д.


  4. #4
    Ага, то есть сливаться будет с глубины трубки? Спасибо, не знала. А у вас не переполняется при стирке? Какая глубина второго колодца?

    Никон, спасибо.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Белая Рысь Учтите, что у вас в Осокорках грунтовые воды близко... или я не прав? И я вас прошу - делайте систему с запасом :-) чтоб не возникало вопросов - "переполняется при стирке" :-))

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ага, то есть сливаться будет с глубины трубки?
    Нет, в "глубине" ил, на поверхности говорил "что", какраз с "чуть выше середины" надо брать.

    А у вас не переполняется при стирке? Какая глубина второго колодца?
    Нет не переполняется и у тебя Танюша тож не переполнится, цикл машины автомат, обычно 40-60 литров. Измерять надо не глубину а обьем, он должен быть не менее 500 литров, для залпового сброса, например сливать две наполненные ванны одновременно, дальше должна сработать вторая камера. Но чем больше обьем первой, тем, условно очищеннее стоки во вторую.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Белая Рысь Учтите, что у вас в Осокорках грунтовые воды близко... или я не прав? И я вас прошу - делайте систему с запасом :-) чтоб не возникало вопросов - "переполняется при стирке" :-))
    Иногда - "верховодка" в дренажах с ямами даже хорошо . Главное, что-бы она не заполняла камеры - тада точ. кирдык.

  7. #7
    У нас днепровская вода идет с 6 метров. Скважины 9-11 метров. От кромки воды 50-60 метров.

  8. #8

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Коротко:
    трубы - мп.
    мп только водопровод, или отопление тоже?
    чьи трубы у тебя?

    трубы какого производителя выбрать?

  9. #9

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    а какой размер труб для разводки водопровода использовать нужно, можно?
    16х2 или 20х2

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    Зависит от того какая у вас вода и как идет. И какое расположение сантехприборов по дому, расстояние между ними
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Зависит от того какая у вас вода и как идет. И какое расположение сантехприборов по дому, расстояние между ними

    вода из скважины, пока ещё не идёт никак
    размещаться они будут все в одном крыле дома по одному стояку, растояние точно не скажу. самая отдалённая точка это кран на кухне

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    Ну если один стояк - мне 16й хватает вполне, но вода не из скважины. Можете стояк сделать 20 а к потребителям - 16
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну если один стояк - мне 16й хватает вполне, но вода не из скважины. Можете стояк сделать 20 а к потребителям - 16
    а я хочу на первом этаже поставить колектор, а от него развести трубы на каждое помещение где нужна вода

    а из каких труб вообще лучше делать, пластик или металопластик?

    Хомер говорил что у вас есть большой опыт работы с пластиком и паяльником для этих труб

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    Можно и с коллектором, только есть ли смысл, это же не отопление. Разве что физически так удобнее. А если удобнее стояк - тогда стояк.
    МП если ставить - только обжимные фиттинги. У меня был водопровод на резьбовых - поменял на ППР паяный только из-за того что его прятать в стены-стяжку нельзя
    А насчет опыта - какой у меня опыт, водопровод и отопление в одном собственном доме. Начинал с нуля знаний и тренировки.
    Помог Сергей31 и форум мастерсити.ру советами
    Ну так, некоторыми практическими наблюдениями могу поделиться
    я тАк думаю...

  15. #15

    Re: Как правильно развести трубы сантехники

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Можно и с коллектором, только есть ли смысл, это же не отопление. Разве что физически так удобнее. А если удобнее стояк - тогда стояк.
    хочется чтобы вода в душе не текла горячая когда сливаешь бачок унитазный

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    МП если ставить - только обжимные фиттинги. У меня был водопровод на резьбовых - поменял на ППР паяный только из-за того что его прятать в стены-стяжку нельзя
    а паянные трубы можно прятать я так понял
    а вот металопластик можно гнуть, а пластик нет

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А насчет опыта - какой у меня опыт, водопровод и отопление в одном собственном доме. Начинал с нуля знаний и тренировки.
    Помог Сергей31 и форум мастерсити.ру советами
    Ну так, некоторыми практическими наблюдениями могу поделиться
    это бесценный опыт на всю жизнь
    Сергей 31 очень толковый мастер. всегда к его советам прислушиваюсь
    за ссылку на форум спасибо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трубы для скважины
    от elena_kulik в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:45
  2. Вода по улице трубы ПНД диаметр 90
    от gipgipura в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 12:42
  3. Трубы для внутреннего водопровода
    от Котяра в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 17:23
  4. Газопроводные трубы из меди
    от fil в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 01:07
  5. Чем зафиксировать кусок трубы ПВХ - на-весу.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 18:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •