Google+
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 199

Строим дом и живем счастливо. Вадим-Телесистема

а вот мои клумбочки, не бог весть какие, весной собственно рассаженые, но глаз хоть немного радуют..

обьектив не захватил все, но , на переднем плане бархатцы - супер вещь - цветут с июня по октябрь, справа гладиолусы, чуть дальше петунии, и еще какие-то непомню, на заднем плане - майоры.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Re: Строим дом и живем счастливо. Вадим-Телесистема

Ну наконец-то .

Сарайчиг такой, таки буду строить.

давай фоты еще

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то .

Сарайчиг такой, таки буду строить.
    ну.. появилось свободных минут
    на сд есть более подробный отчет о строительстве , вообще то я его начал в мае , закончил в августе теперь жалею, что такой маленький, но и расширять вроде бы некуда да и материалов (остатки от дома) не хватило б.

Еще поделаю фот - выложу. Какой лучше формат для удоборассматриваемости и открытия страниц - побольше поменьше такой как этот?

Добавлено через 7 минут
    .. а это с противоположного ракурса, кстати, справа чуть-чуть видно, что это я сел под сенью груш припустить рюмку другую коняька.

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Какой лучше формат для удоборассматриваемости и открытия страниц - побольше поменьше такой как этот?
    Малость по меньше.

покажу как у меня на втором этаже потолки забацаны.

не рискнул я гипсокартонить их, конструкция стропильная довольно сложная, запросто мог бы трещины дать.
    "наткнулся" на Тигрулину вагоночку , ольховую, и понеслась. в общей сложности я в той конторе взял больше ста квадратов вагонки, и ольховые коротыши, и метровые, и липовый высший сорт на холл второго этажа. Вагонщики мои - папа с сыном попались трудолюбивые и аккуратные. За две недели был сбит каркас и набита вагонка. На клемеры. Первы раз это слово услышал, нашел их , клемеров ,в итоге на рынке, т.к. по магазинам типа "любые крепления" на меня смотрели так - кле.. чего?
    Затем началось самое интересное. Колор. Я уже не помню точно сколько раз я менял свое мнение по цвету, от радикально светлого до радикально темного, в итоге получился полный разнобой:
    холл: липа + бесцветная лазурь, багеты - палисандровая лазурь
    кинозал: ольха + бесцветная лазурь
    бильярдная: ольха + палисандровая лазурь
    спальная... взял белую лазурь , полупрозрачную, с сохранением фактуры дерева (ольха), дали первый раз. Мне чуть плохо не стало. Спальня - место где в потолок смотришь чаще всего, и такое.. Дали второй раз.. Командую - еще. Дали третий раз. В итоге , на пятом или шестом слое остановились. Совсем другое дело. Еще палисандровые багеты и уголки , и полный зачет.
    И мебель как то под эту комбинацию подобралась очень легко

вот сам потолок (мансардный)

Добавлено через 10 минут
    Сегодня привезут диваны в гостинную, это просто праздник какой-то (С)
    Вообще с ними тяжелая история. Два месяца я ездил по магазинам и рынкам чтобы найти что-то в стиль гостинной. Гостинная комната - лицо дома, поэтому сразу было решено не экономить , взять натуральное дерево и классику, как и гарнитур.
    Выбор по салонам есть. Но все под заказ, минимум два месяца (оно правда и так 2 мес ничего не решилось) да и к ценам я так и не привык, 15-20 т грн за диванчик, а мне их надо 2 шт. Короче забросил я это дело и отложил на неопределенное будущее, когда случайно проезжая на куреневке какой-то неприметный салон диванов, торомознул, сдал задним ходом и зашел. Народу ноль, куча диванов, неприметных, мегаэконом класса. Уже собрался уходить и тут заметил в уголке кое-что..
    А именно. Цвет и рисунок один в один с обоями в гостинной. И форма симпатичная, и натуральное дерево. Ну и самое главное - цвет.
    Интересуюсь - можно ли под заказ два таких, и спинку переделать из пристенного в непристенный вариант. Можно. И ткань пробили по складу -как раз на два хватит. Ну я прям не отходя от кассы задаток оформил, тем более цена 1000 долларов за оба , это не 2000 за один.
    Ткань - парча с золотой ниткой. Должно очень симпатично в комплексе смотреться.. Делают, кстати, у нас - во Львове.

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo

Вадим, я как-то упустил в Тигрулиной теме. А почем ольха? Даже не вагонка, а в принципе. Скажем, куб обрезной?
    У нас что-то вообще ее не встречал в Одессе

А вот диваны со Львова чтобы с "секретом" не оказались. У меня например самый нагруженый брусок на раме был с огромным сучком и довольно быстро лопнул. Пришлось менять самостоятельно. Цена была кстати такая же если в долларах, но 12 лет назад

А цветовая гамма в спальне мне очень нравится
    я тАк думаю...

Вадим, я как-то упустил в Тигрулиной теме. А почем ольха? Даже не вагонка, а в принципе. Скажем, куб обрезной?
    У нас что-то вообще ее не встречал в Одессе
    а хрен ее знает, для строительства она не годится (нет прочности), для мебели тоже - имеет в структуре точки-сучечки, хотя цвет интересный - со временем набирает красноту.
    Вот под вагонку и используют, да на дрова чтобы царские печки топить
    А вот диваны со Львова чтобы с "секретом" не оказались. У меня например самый нагруженый брусок на раме был с огромным сучком и довольно быстро лопнул. Пришлось менять самостоятельно. Цена была кстати такая же если в долларах, но 12 лет назад
    с моим "везением" в последнее время мне шуруп в сучок попадется и в дубовом массиве итальнского производства..
    Но проверю перед сборкой,конечно

А цветовая гамма в спальне мне очень нравится

Да мне просто один знакомый россиянин сказал что она идеальна дла заборов. Поскольку не гниет . Совсем
    К тому же естественный цвет, ты прав, со временем очень хорош становится.

Добавлено через 8 минут
    Ой, это я с осиной перепутал. Это осину для заборов надо...
    я тАк думаю...

ольху на забор точно бы покрутило штахетины на пропеллеры

а я забор из сосны обрезной 25х150 мм скрутил , обработал отработкой, блин на 60 м.п. около 70 литров ушло. Ничего, очень симпатично вышло, кстати на первой фото видно кусочек.

Вадим, можно фотку клемеров?

я тАк думаю...

Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Вадим, можно фотку клемеров?
    Правильно "кляймеры". Продаются в любом "Эпицентре" рядом с ДВПшной ламинированной вагонкой

правильно все-таки кляммер, по немецки "Klammer" - скоба; зажим, затяжка
    я тАк думаю...

Кляймер - выдает поиском в Гугле. Если так принципиальнор, то тогда уже "кламмер". В немецком как пишется, так и читается. А для аналогов наших "ю", "я" существуют умляуты (типа нашего Ё).

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя