Google+
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Генератор отвод газов на улицу.

Терь ломаю голову как выхлоп на улицу делать, Чем к глушаку подойти, как прицепиться, есть ли гофра малого диаметра. Отвод сделать трудой такого-же диаметра как и на глушаке или большего, что-бы сопротивления не было - или не будет?

Коля, ты как прицепился???
    Последний раз редактировалось Lghomer; 24.05.2013 в 19:50.

ОФФ а какой генератор купил??

куда ты его ставить будешь?

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    ОФФ а какой генератор купил??
    Я-ж в пуржилке сказал - начинайте меня козлить купил махрового китайца Фирман 2.8 кВт, бензин. Как аварийный - нам его хватит.

Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    куда ты его ставить будешь?
    В гараж.

Героичесский Самостройщик.
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я-ж в пуржилке сказал - начинайте меня козлить купил махрового китайца Фирман 2.8 кВт, бензин.
    Фирман рулит, у меня такой же, уже 3 года рубает. Коробку строил на генераторе, 2 года он работал почти каждый день летом, по 8 часов. Сервис у нас в Киеве на него хороший, правильные ремонтники там работают. Да и не махровый он, это бэушный завод хонды в Китае делает.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Фирман рулит, у меня такой же, уже 3 года рубает. Коробку строил на генераторе, 2 года он работал почти каждый день летом, по 8 часов. Сервис у нас в Киеве на него хороший, правильные ремонтники там работают. Да и не махровый он, это бэушный завод хонды в Китае делает.
    Фух, славБох, пасиб Фуз , а то, я думал вы меня щя заплюете .

Записей в дневнике
    139
    А, вот гениальная идея меня посетила . Девайс шумит канкретна, стационарно его ставлю в гараже, гараж примыкает к дому, в-некоторых местах дома его слышно, например в коридоре и в ванной они самые близкие к гаражу.

А, вот если снять глушак ваАбще, и напрямую вынести выхлоп наружу гаража??? Пускай тама бухкает. Там этого ваще никто не услышит. Что думаете. Ведь на машинах глушак по трубе в самый взад авта выведен. Чего думаете???

А, вот если снять глушак ваАбще, и напрямую вынести выхлоп наружу гаража??? Пускай тама бухкает. Там этого ваще никто не услышит. Что думаете. Ведь на машинах глушак по трубе в самый взад авта выведен. Чего думаете???
    я думаю, что без глушителя его будут слышать все, даже ты, в доме

а возьми высунь трубу на улицу, а с той стороны, на улице, нацепи глушак. и будет счастье всем

Записей в дневнике
    139
    я думаю, что без глушителя его будут слышать все, даже ты, в доме

а возьми высунь трубу на улицу, а с той стороны, на улице, нацепи глушак. и будет счастье всем
    Да это идея, только вот думаю - вынос глушака на улицу - скажется на тишине в гараже или так-же будет?

Да это идея, только вот думаю - вынос глушака на улицу - скажется на тишине в гараже или так-же будет?
    работу двигателя всё равно будет слышно. тебе можно как вариант разделить гараж стеной и поставить ещё одну дверь. в одной части гаража будет стоять машина, а в другой будет генератор, насос и бочка с водой

Записей в дневнике
    139
    работу двигателя всё равно будет слышно. тебе можно как вариант разделить гараж стеной и поставить ещё одну дверь. в одной части гаража будет стоять машина, а в другой будет генератор, насос и бочка с водой
    Ну ясно дело что двигло будет слышно по любому - вопрос будет ли общий фон тише?
    Про разделить гараж давно думаю, там и отапливаемую мастерскую тогда можно - а вдруг у Вильки маханька машинка появится??? Куды ее ставить? Машинку в смысле

Ну ясно дело что двигло будет слышно по любому - вопрос будет ли общий фон тише?
    тут нуна пробовать. твой генератор кроме тебя никто не слышал

Про разделить гараж давно думаю, там и отапливаемую мастерскую тогда можно - а вдруг у Вильки маханька машинка появится??? Куды ее ставить? Машинку в смысле
    извини, забыл, а сколько у тебя гараж в длинну??
    он же вроде длиннющий

итак.
    вобщем небыло возможности ответить , дела, потмо пъянка. кароче - выпал из обоймы.

глушак снимать нельзя.

объясняю почему.
    если там правильный глухак (возьмем дефалтно что это так) то там расчитывается таким оброазом чтоб резонатор и глушитель максимально для своих габаритов гасили звук.

самый простой вариант - возьми померяй что у тебя там реально с диаметром , если пол дюйма или 3/4
    делаешь как я - варишь всю часть труб (советую взять дюйма полтора - два) которая будет торчать из гаража. со всеми коленцами и т.д. потом варишь к этой красоте гофр.

теперь самое интересно - гофров на малые диаметры нет , вернее есть но для избранных, как и форсунки для пропана на конвекторы нужного диаметра))
    вобщем не достать этот гофр.

итак , все знают что прееход с диаметра на диаметр спокойно вхядят один в другой .
    делаешь кусками труб переход на тот диаметр что на 1 меньше гофрового получается прихваченная сваркой елка на выхлопе. последний до гофра кусок делаешьтак чтоб он дето на 5-7 см зашел в выход гофры.

далее берешь кусок стеклоткани и автогерметика тюбик прикидываешь сколько слоев надо чтоб труба впихнулась в гофр как выше написано.
    далее садишь это все на работчее место.

совет номер 1 подними генерато сантиметров на 15 над землей стационарно (не зальет водой если что да и масло менять проще)

тоесть на выходе имеем цельносварную часть со стороны на улицу от гофра и условно разъемную со стороны генератора.

примерно так.

если решишься делать - я могу приехать помочь поварить .

Записей в дневнике
    139
    Коля - такой гофр у тебя???

ага .... только у меня по-нормальному заваренный с 2 сторон
    тебе что , трубку просто продали ?

у меня с 2 сторон воротники из трубы ...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя